Спуфинг и лейеринг . Как регулятор понимает, что чел не собирался исполнять заявки ? Ну выставил он на покупку ниже рынка на 10 %. Думаю не очень пострадает, если заявка исполнится.
А про нынешнюю манипуляцию, так она не подошла не под одну схему. Они бумаги разгоняли, что ба затем шортануть и якобы играли против подписчиков. Схема весьма своеобразная.

