В прошлом году тоже приглашали инвесторов, из числа состоятельных клиентов ВТБ Брокера. Зачем? Понятно. Нужно рынок оживлять, когда он топчется. Инвестор — корм для банков-брокеров и биржи. Стратегии всегда перепишут под конъектуру. Вместо жалоб либо используем то, что есть, либо просто уходим.
Dangerous Assumption, привет! Да, это был эпик фейл. А то что аллокацию не получил — это хорошо… не сильно завяз. Докупил даже чуть на рынке… буду ждать месяц-два — включение в индекс, вечерние сессии и расторговки. Выйду когда накопленный оборот достигнет 100 млрд руб
VnykPeryna, субсидирование ипотечной ставки для льготников — недёшево. Государству сейчас очень нужны деньги. Почему бы не взять их у хомяков, тем более, если отдадут добровольно ;)