Комментарии пользователя Йоганн

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Поздравляю! Для самовыражения это веха. Теперь пора требовать ЗП с Тимофея или бесплатный билет на слет буратин с подпиской на мозговик)
avatar
  • 05 июня 2026, 20:58
  • Еще
mar, 25 он никогда не будет, полагаю, до 50 дойдет в ноябре, имхо
avatar
  • 05 июня 2026, 20:52
  • Еще
Ща начнется технический отскок битка вверх до 80 — сливай его. Будет долго и мучительно падать. Лично я буду сливать по 73, не хочу быть слишком богатым.

avatar
  • 05 июня 2026, 22:46
  • Еще
Кукл, стало быть, ожидаете обвал рубля к зиме?
avatar
  • 05 июня 2026, 17:53
  • Еще

Стас Фокин, согласен, но не полностью..

Интересно, а как быть с инфляционной поправкой в номинале акции с момента ее выпуска?

avatar
  • 05 июня 2026, 16:26
  • Еще
John Smith, денег давали пока что только на ничью. Аккуратно вкидывая и передавливая поставки.
avatar
  • 05 июня 2026, 15:58
  • Еще
Кудельман, но Трамп не в курсе пацанских раскладов — зашкварился…
avatar
  • 05 июня 2026, 15:49
  • Еще
Кукл, можно закупаться?
avatar
  • 05 июня 2026, 15:46
  • Еще

Denkenmacht, переведите на русский с украинского и прочтите.

Лично я уловил следующие ноты:

1. У Зеленского появились какие-то козыри.

2. Зеленский аргументирует свои тезисы как для школьников-троечников. И намеки очень толстые.

3. Обращение производит впечатление как документ-оправдание перед всем миром «мы сделали все шаги навстречу, какие только были возможны»

4. Есть намеки, что разведке известно о том, какие разговоры ведутся в самом ближнем окружении и эти разговоры обнаруживают слабость. 

avatar
  • 05 июня 2026, 16:15
  • Еще

Когда я прочел текст этого письма, я прочел между строк многое.
Рекомендую к прочтению:


Письмо опубликовал Офис президента Украины. 

avatar
  • 05 июня 2026, 03:10
  • Еще
Потеряев А.А., Номинальная стоимость одной обыкновенной акции «ФосАгро» составляет 2,5 рубля.
При этом текущая рыночная цена одной акции на Московской бирже варьируется в диапазоне 6 100 – 6 250 рублей

Что здесь сказать? Дела у них идут хорошо, но инвестировать в них я не буду))Кстати пытался по просьбе друзей из Египта купить у них удобрений на четверть миллиона баксов — не продали. И сказали по-дружески, лучше не занимайтесь этим — только время потеряете.
Не удивительно, что прибыль снизилась..))
avatar
  • 05 июня 2026, 00:59
  • Еще
Потеряев А.А., я уверен, что воротилы в состоянии нанять грамотных консультантов для минимизации рисков.
avatar
  • 05 июня 2026, 00:51
  • Еще
Потеряев А.А., согласен, но и обувание тоже присутствует, как пропаганда прибыльности покупок через блогеров-аналитиков, вбросы, допки и пр…
avatar
  • 04 июня 2026, 17:48
  • Еще
Eugene Bright, спасибо большое, сам бы не догнал.
avatar
  • 04 июня 2026, 17:45
  • Еще

Eugene Bright, у брокера чаще всего, но я не очень понимаю в чем подсказка Ваша.
По идее, еще легче сделать задерг вверх на необеспеченных средствах и нагнуть шортистов.

Другое дело, если шортисты не устанавливают стоп-лоссы. А то бы можно было просто нарисовать задерг даже без денег)))

Смогли бы объяснить, если не трудно?

avatar
  • 04 июня 2026, 16:11
  • Еще

Eugene Bright, не верится, что у наших воротил рынка не найдется 20-30 ярдов на пяток дней, чтоб нахлобучить и вернуть бабло с прибытком.

Видать, не хотят рисковать, когда цена акций в сотни и тысячи раз выше номинала. 

avatar
  • 04 июня 2026, 16:12
  • Еще

Дмитрий-Димас Ермаков, есть более тупые буратины..

Обзор от ИИ Номинальная стоимость одной обыкновенной акции ПАО «Северсталь» составляет 0,01 руб.. При этом текущая рыночная стоимость акций (тикер: CHMF) на Московской бирже колеблется в районе 686–696 рублей за штуку.
avatar
  • 04 июня 2026, 15:51
  • Еще
Eugene Bright, но тогда не понятно, почему кто-нибудь не вынесет шортистов по самое нехочу, а потом еще и не  продаст сверху.
avatar
  • 04 июня 2026, 15:43
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, Если инвестор покупает акцию дороже номинала — это его личный игровой спекулятивный интерес и его риски.
avatar
  • 04 июня 2026, 15:40
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн