Комментарии пользователя Михаил

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
А. Г., естественно есть. А я где-то говорил, что их нет? Я просто не очень понимаю, зачем их публиковать, если не хочешь заманить людей в ДУ, рекламные телеграм каналы и прочую коммерцию, ну или какие-то есть проблемы с самооценкой и очень хочется похвастаться
avatar
  • 02 марта 2026, 19:27
  • Еще
А. Г., естественно на разных счетах она разная, так как структура вложений разная. Но можно посчитать по всем счетам в совокупности, что для себя регулярно делаю по историческим причинам на 19 число каждого месяца
avatar
  • 02 марта 2026, 15:24
  • Еще
А. Г., у 6 брокеров. Зачем — частично из-за ИИС, частично так исторически сложилось по независящим от меня причинам
avatar
  • 02 марта 2026, 11:19
  • Еще

А. Г., 
> Где Вы увидели в моих топиках только  одни и те же же цифры?

Это пустой формализм. По сути там одно и тоже, и динамика процесса такая, что чего-то новое максимум раз в полтора месяца случается и уж точно ничего нового два раза в неделю сказать не возможно

> Не понимаю зачем одному и тому же человеку столько счётов у одного брокера

У 6

> Я же про отчеты сказал, что они не для расчёта доходности Вами, а для его разового подтверждения в случае требования читателя

Зачем, мне что-то подтверждать читателям в принципе. Я понимаю, когда человек хочет какой-то бизнес построить и с помощь этого заманивает потенциальных клиентов

avatar
  • 02 марта 2026, 07:23
  • Еще
А. Г., мне если честно все равно сколько там у Шадрина. С другой стороны понятно зачем он это делает — явно хочет не очень умело раскрутится в инфо бизнесе. У меня 9 брокерских счетов — только скриншоты загружать устанешь. Да даже если бы один был, все равно не понятно, зачем это нужно. Телеграмы я не веду и на рекламе не зарабатываю

А про ваши публикации, как их не назвать, не понятно зачем публиковать примерно одно и тоже иногда по нескорлько раз в неделю
avatar
  • 01 марта 2026, 19:49
  • Еще

А. Г., нормально сделать прогноз и раз в полтора месяца около заседания ЦБ чего-то написать по этому поводу, как-то обновить прогноз. Когда об этом пишут иногда по несколько раз в неделю, то больше похоже на навязчивую идею или иную психологическую декомпенсацию


А зачем показывать динамику счета? По опыту все равно большинство не поверит, начнутся терки про покажи сейтменет и т.д. У меня была идея рассказать, что можно потихоньку раскачать счет до 100М без всяких чудес последовательно вкладывая деньги и разумно управляя ими, когда идеи FIRE не было в инфопространстве. Сейчас достаточно гораздо более квалифицированных людей об этом рассказывают. Про то, как я торгую я рассказывал, отвечал на вопросы и на GitHub есть краткое описание принципов. Не понятно чего переливать из пустого в порожнее

avatar
  • 01 марта 2026, 09:16
  • Еще
А. Г., я не вижу связи между вашими действиями и желаемым результатом

Врачом не являюсь. Кто такое «туфтей» не знаю. Не пишу, потому что не вижу смысла — весь код на GitHub. И не говорю, что вам писать надо. Просто хотел разобраться вашей мотивации писать по несколько раз на неделе одно и тоже. Пока ясности не прибавилось
avatar
  • 28 февраля 2026, 22:36
  • Еще
А. Г., вы с мотивацией определитесь. Перед этим вы другое рассказывали про мотивацию:
— что я делаю — пишу бесконечные посты об одном и том же
— проблема, которую хочу решить — за российскую экономику обидно
— образ результата, который хочу достигнуть — ставка ЦБ не выше, чем текущая инфляция+1%
Из этого легко можно сделать вывод, что выделаете бессмысленные вещи, которые ника не ведут к желаемой цели, что обычно свидетельствует о серьезных психологических проблемах

Если вы просто пиаритесь среди новых читателей, так и скажите честно, а не увиливайте
avatar
  • 28 февраля 2026, 19:20
  • Еще
А. Г., что мы установили — ваши действия не ведут к достижению желаемого результата. Это мягко говоря не здоровое поведение
avatar
  • 28 февраля 2026, 16:52
  • Еще
А. Г., то есть вы серьезно считает, что ваши действия (посты) приведут к этому результату?
avatar
  • 28 февраля 2026, 14:48
  • Еще
А. Г., осталось сформулировать образ результата, который вы своими действиями хотите добиться
avatar
  • 28 февраля 2026, 14:44
  • Еще
А. Г., это не мотивация, а лозунг. Мотивация это:
— что я делаю — тут понятно, пишу бесконечные посты об одном и том же
— проблема, которую хочу решить — тут уже ясности мало, но возможно, надоело сливать несколько лет подряд или может за российскую экономику обидно
— образ результата, который я достигну в результате своего действия — тут совсем туманно, так как писание постов мало к чему ведет
avatar
  • 28 февраля 2026, 13:13
  • Еще
Laukar, естественно его право и не понятно, как лучше, но понятно, что повторение одного и того же несколько раз в неделю явно пользы не несет
avatar
  • 28 февраля 2026, 11:46
  • Еще
А. Г., интересно понять вашу мотивацию
avatar
  • 28 февраля 2026, 11:45
  • Еще
А. Г., от вашей писанины конечно прекратится
avatar
  • 28 февраля 2026, 07:51
  • Еще
А. Г., если разумный человек видит, что некий подход не работает, при этом он еще и понимает, почему и что это продолжится достаточно долго, что он делает:
— Вариант А: продолжает использовать заведомо не работающий подход
— Вариант Б: меняет подход

По моему ответ очевиден. Более того посты про поиск нового подхода были бы гораздо интереснее, чем повторение по несколько раз в неделю одного и того же про пилу и ставку

Про себя скажу, что я пошел вторым путем — добавил золото и фонды ликвидности в свой арсенал
avatar
  • 28 февраля 2026, 07:31
  • Еще
Laukar, не все. АГ вон остался сливает и ноет про пилу и ставку каждый день, вместо того чтобы силы приложить и немного системы подтюнить. Пора уже ставки принимать, сможет ли он себя пересилить и хоть неделю не писать одно и то же про ставку
avatar
  • 28 февраля 2026, 06:54
  • Еще
Херня эти все исследования. В IT не принято писать зп. Чего там за цифры приведены для девопсов и тем более датасаянтистов не понятно. Мой сын еще вуз не окончил, получает 400к бекендером, после стажировки у них берут на 250, поэтому грош цена этим исследованиям
avatar
  • 22 февраля 2026, 18:14
  • Еще
Stanis, колебания зажаты достаточно в узком диапазоне, а шаг фонда слишком большой, чтобы это было заметно. Ну и второй момент — что такое выгодно? Если вы грузите в некий класс инструментов, то надо сравнивать с аналогами. Если есть некий рост спроса на ликвидность, то он более менее везде проявится и относительная доходность в пределах погрешности будет
avatar
  • 20 февраля 2026, 14:51
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн