Ответы на комментарии пользователя Павел Комаровский

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Павел Комаровский, ну да, списать реферат из учебника можно, а АI ни ни, это западные ценности, согласен…
avatar
  • 22 августа 2026, 15:36
  • Еще
Павел Комаровский, да, точно, использование AI -это ведь старые знания…надо как диды идти в ленинскую библиотеку ( желательно помолясь перед этим в церкви)и искать литературу по карточкам, тогда будешь умный…
avatar
  • 22 августа 2026, 15:34
  • Еще
Павел Комаровский, перечитайте не последний, а предыдущий комментарий… Если его нужно объяснять… Может в нем все-таки лежит где-то смысл Попробуйте копировать его и спросить у гугл ИИ… Может ИИшка даст более раскрытый ответ
avatar
  • 22 августа 2026, 12:43
  • Еще
Павел Комаровский, правильно, так я с этого и начал, и все дальнейшее было скорее иронией.
Хотя, учитывая их нелюбовь к России, и то, что она представлена серым пятном, наводит на мысль о каких-то неприятных данных в расчетах.
«А впрочем, пусть считают, как хотят…», перефразируя Булгакова.
avatar
  • 19 августа 2026, 16:53
  • Еще
Павел Комаровский, подозреваю, что вместе с более низкой зарплатой, там и более дешевое жилье. Например если ввести на авито потолок 2 млн, в радиусе 50 км от Нижнего видно 1600 предложений и есть вполне интересные. И все равно коэфф. будет лучше 3. 
Но даже если методика запрещает СНТ, квартира в Нижнем за 3 млн(210 предложений) и зарплата по 70 тр у каждого дают коэфф. 2.0
avatar
  • 19 августа 2026, 15:56
  • Еще
Павел Комаровский, так я и спрашиваю, какая методика? У меня методика реальной семьи в данном месте и времени — СНТ в Дмитровском районе МО, двое молодых, здоровых, с руками и головой, без излишнего образования, желающих работать. 
И кстати, если не ездить в Москву, а работать в соседнем магазине, коэффициент будет больше, наверное 2.0, но все равно лучше чем в ОАЭ, и тем более на Кипре.
avatar
  • 19 августа 2026, 15:42
  • Еще
Павел Комаровский, нет позвольте, на наших участках это как раз медианные. Сосед слева ставит кондиционеры и его доход 250 тр, его жена работает в клинике, еще 250. Ну кто-то понятно х.и валяет и к стенке приставляет, вроде меня. Получается, в среднем,  как раз как в моем расчете. Домов таких продается много, есть дороже, есть дешевле, но 3 млн это средняя. Не очень близко, но и не сильно далеко. Сосед через 2 участка, 2 года продавал кирпичный дом(обложенный), с вторым, бревенчатым домом на участке, оба зимние, с мансордой. Последняя цена была 4,5, купили армяне, думаю сильно дешевле, живут постоянно, семьей.
avatar
  • 19 августа 2026, 15:26
  • Еще
Павел Комаровский, Я знаю в  Миссисипи- это что рядом с Техасом- 55000$, от этой цифры и отталкиваюсь, в среднем будет по США -60 т.$
avatar
  • 19 августа 2026, 12:43
  • Еще
Павел Комаровский, 60000$ в год- это и есть медианный доход домохозяйства в США.
avatar
  • 19 августа 2026, 12:22
  • Еще
Павел Комаровский, Авитал глянь как переводится с латыни...  прикольно
Павел Комаровский, эта вроде чуть получше)) но думаю эта дочка топ менеджеров  DeepSeek AI
avatar
  • 31 июля 2026, 17:13
  • Еще

Павел Комаровский, не бьется логика 
зачем мне Кевину выкупать акцию, которая сейчас (в момент падения) стоит скажем 100 долл — за более чем 100 долл (а это то, брокер получил бы так и так при ликвидации плеча)
Потому что я верю, что завтра она вырастет на 15%?  Если я в это верю — почему не купить ее на открытом рынке безо всяких Леопольдов?  Единственный аргумент, который я здесь вижу — что Леопольд набрал огромные stakes в некоторых компаниях — типа 20% Небиуса — при которых такая передача активов вне рынка имела бы смысл, потому что покупка на открытом рынке задрала бы немедленно цены.
С другой стороны — если я Гриффин знаю что Леопольду светит маржинколл на 20% небиуса — почему я просто не подожду пока он их начнет распродавать на открытом рынке, обвалит цену, и подберу себе постепенно на Fire Sale ?
Короче, Павел — в Вашем  посте есть факты, но отсутствует логика действий игроков (то что я написал вверху — это только мои спекуляции, возможно что мотивы были совсем другие, включая уже упомянутую покупку доли в неторгуемом Антропике)
Пост получился бы гораздо сильнее в аналитическом смысле, если бы эти мотивы там были проанализированы (но еще не поздно добавить  :-))

avatar
  • 31 июля 2026, 16:49
  • Еще
Павел Комаровский, то есть, он дал деньги — а под какой collateral?
avatar
  • 31 июля 2026, 16:33
  • Еще

Павел Комаровский, в театр тороплюсь. Некогда расписывать ответ на такие глупости самому. Тем более ИИ с этим прекрасно справляется.

В если вы поклонник частушек про черемшу, то пожалуйста, у меня тут прям в браузере можно быстро ответить с использованием ИИ при помощи плагина:

Я скупил всю черемшу На весеннем хае! Третий день без сухарей Слёзы проливаю.

Рынок рухнул, лонг закрыт, Профита — ни цента, Лишь из рта теперь разит На триста процентов!

avatar
  • 09 июля 2026, 17:38
  • Еще
Павел Комаровский, в условиях перетоков топлива между регионами из-за выбивания значимых НПЗ и обнуления топлива в Крыму, возможно, и есть ажиотажный спрос в соседних регионах. Например, Крым берет топливо в КК, а Донбасс в Ростовской, Воронежской областях.
Порядка 25% мощностей выбито, на остальные нагрузка высокая.
avatar
  • 06 июля 2026, 13:39
  • Еще
Павел Комаровский, ты веришь губернаторам?
avatar
  • 06 июля 2026, 13:20
  • Еще
Павел Комаровский, так пока в очереди за бензом стоишь сколько потратишь и пока найдешь… :)
avatar
  • 06 июля 2026, 11:36
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн