Комментарии к постам Оля "Hare"... (заяц)...
Кто я — живу третий год в Европе. C апреля 2024 года в городе Мюльхайм на реке Рур, работаю в компании ALDI SUD intВроде недавно в пятерочке бананами торговала и ела всякую гадость по 15 рублей.






В моей корзине это соленый лосось для бутербродов и сыр. В Германии они обходятся на порядок дешевле.Если интересно, вот ссылка на продукты моей корзины с стандартного похода в магазин.
Странные у него данные.
Откуда разницы на порядок? Между 3,69+4,79=8,48 евро и 674,55+740=1414,55 рублями нет десятикратного разрыва даже по текущему курсу.
На сыр Гауда уходит порядка 10...12 литров молока, и обычно молоко большей жирности стоит дороже.
В Германии 1 литр молока 1,5% жирности стоит 1,15 евро, (10...12)*1,15=11,5...13,8 евро, а сыр стоит 8,2 евро. Чем заменили молоко или как удешевили молоко, чтобы получить такую стоимость?
В России 10...12 литров молока 800...960 рублей, и килограмм сыра 1500 рублей, дороже молока входящего в состав.
В Германии за первую половину 2025 года обанкротилось почти 12 тысяч компаний....