Комментарии пользователя НДФЛка

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
RisskiN, нет, к сожалению нельзя. Инвестиционные доходы и ЗП попадают в разные налоговые базы.
Вычеты применяются к основной базе, куда инвест деятельность не входит.
avatar
  • 21 января 2026, 14:37
  • Еще

Виктор Х, Здравствуйте!
Очень хорошо, что сразу закрыли второй счет и никаких операций там не проводили.
У нас были подобные кейсы, удалось доказать, что счет открыт ошибочно и вычеты были предоставлены.

avatar
  • 20 января 2026, 15:18
  • Еще
Geksor, Обязательно нужно проверять и в случае ошибок отстаивать свою позицию.
avatar
  • 16 января 2026, 11:48
  • Еще
нп, раньше так было.
Теперь для резидентов при доходе до 2,4 млн — 13%, свыше 2,4 млн — 15%. Для нерезидентов для всех 15%.
avatar
  • 16 января 2026, 11:48
  • Еще
Отрок окаянный, для резидентов при доходе до 2,4 млн — 13%, свыше 2,4 млн — 15%. Для нерезидентов для всех 15%.
avatar
  • 16 января 2026, 11:48
  • Еще
Гусь, ЛДВ применяется к обращающимся ценным бумагам, указанных в пп.1 и 2 п.3 ст.214.1 НК РФ.
При этом в п.3 ст.214.1:

К ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, в целях настоящей главы относятся:

1) ценные бумаги, допущенные к торгам российского организатора торговли на рынке ценных бумаг, в том числе на фондовой бирже;
2) инвестиционные паи открытых паевых инвестиционных фондов, управление которыми осуществляют российские управляющие компании;

 

avatar
  • 15 января 2026, 12:31
  • Еще
マラ 李, этим заявлением у вас новый ИИС-3 стал ИИСом старого типа. Срок по нему будет 3 года, но вид вычета нужно выбрать только один: либо вычет со взносов, либо освобождение прибыли от налога при закрытии счета.
Закрыть можно будет после 30.12.2028.
avatar
  • 14 января 2026, 12:22
  • Еще
Efan, да, налоговая сделает перерасчет и пришлет уведомление на доплату налога до 1 декабря.
avatar
  • 14 января 2026, 12:19
  • Еще
Антон, да, закрыть можете хоть 1 января.
Чтобы получить вычет за 2026, нужно закрывать уже в 207.
avatar
  • 12 января 2026, 11:45
  • Еще
DmitryO, если закроете уже  в 2026, то за 2025 можно получить вычет.
avatar
  • 12 января 2026, 11:44
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн