Самолет поднялся в воздух и, пролетев некоторое расстояние по прямой, сел.
Практически прототип Бурана. Тот тоже взлетел, пролетел какое-то расстояние и сел. И все…
С другой стороны замечательно, что ни тогда, в 1882, ни потом никого из причастных не расстреляли. Как, например, расстреляли создателей «Катюши» Георгия Лангемака и Ивана Клейменова.
контора пишет. Сделайте сами F-35 по картинке в журнале
Ту-4 почти так и сделали. Приказ был такой.
( на самом деле конечно разобрали B-29 до винтика а потом собрали из своих деталей. Сухой вес своего отличался от веса B-29 меньше чем на 1%. Туполев был доволен.)
MimoProhodil, Поликарпов — настоящий конструктор первого МиГа?
Последние годы жизни Николая Поликарпова оказались очень тяжелыми; начался последний и самый трагический акт его карьеры. Особенно нелегко далось ему выделение из его КБ Особого конструкторского бюро во главе с бывшим военпредом Артемом Микояном, уход из него более 60 ведущих конструкторов и потеря проекта нового истребителя, который впоследствии стал МиГ-1 (МиГ-3).
Нас самом деле проект Поликарпова И 200 это Curtiss YP-37 который потом стал МиГ 1 а потом МиГ 3
Эта комбинация на первый взгляд казалась довольно странной. Главный конструктор Поликарпов находился в Германии и ничего не знал о том, что его перспективная, но еще не доведенная до конца разработка была запущена «в дело». И только после того, как начальником ОКО на правах главного конструктора И-200 был назначен А. И. Микоян, а его заместителями — М. И. Гуревич и В. А. Ромодин, стала понятна цель интриги.
MimoProhodil, подождите вы разве не читали?
У Поликарпова не было своих разработок...
Он работал в тюремном КБ и делал только что приказывали… еги последний истребитель украл Микоян и Гуреев которые так и не смогли довести его