Комментарии к постам Login1

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
А. Г., понял, спасибо за ответ!
avatar
  • 11 февраля 2026, 05:38
  • Еще
Login1, В Финаме моя основная работа — это анализ сервиса автоследования в интересах авторов и клиентов. Риски отдельных стратегий сервиса — это работа авторов. Точная динамика счетов авторов на их графиках и можно посчитать на калькуляторе любой период. Так что проконсультировать о неизвестном  могу только по проскальзыванию клиентов на конкретных стратегиях.

А моя алгоритмическая торговля — это было и задолго до Финама и мои алгоритмы реализованы на Cи++ с обменом текстовыми файлами с квиком и транзаком. Так что проконсультироваться у меня можно только по перечисленным выше вопросам.
avatar
  • 10 февраля 2026, 17:13
  • Еще

А. Г., у вас в профиле написано, что вы руководитель направления алгоритмической торговли Финама.

Подскажите, могу ли я у вас проконсультироваться по рискам этого инструмента?

avatar
  • 10 февраля 2026, 13:05
  • Еще
Влад, спасибо!
avatar
  • 10 февраля 2026, 12:44
  • Еще
Peterka, активно торгующие фонды у нас в России могут быть только для квалов.

Для неквалов позиции фондов в производных финансовых инструментах для открытия позиций не могут превышать 20% от СЧА при расчете по номиналу. А для открытых ранее позиций не должны превысить 40% от СЧА по тому же расчету. Тоже самое и для сделок РЕПО (это «плечи» и шорты).

Да и еще ценные бумаги одного эмитента и его «дочек» не должны превышать 12% от СЧА. И только для госбумаг нет ограничений.
avatar
  • 10 февраля 2026, 12:15
  • Еще
Peterka, квал не настораживает. Схема арбитража (фьюч-акция) понятна, и риска тут не вижу. Но, может это просто я не вижу, как далекий от темы арбитража человек?
avatar
  • 10 февраля 2026, 12:13
  • Еще
SergeyJu, выходит, что так. Попробовал запросить детальное описание их ТС, чтобы прикинуть риски, не дают. Говорят интеллектуальная собственность.
Мне, с одной стороны, интересно, а с другой, очень не нравится, что все непрозрачно. Не банку пива покупаю, все-таки 
avatar
  • 10 февраля 2026, 12:08
  • Еще
А в чем там безрисковость? Предупреждение о необходимости быть квалом, и повышенных рисках убытков не настораживает (не пугает)?
avatar
  • 10 февраля 2026, 12:07
  • Еще
В алгофондах ключевую роль играет команда алгоритмистов и их лидер. Финам предлагает ставить на темную лошадку? 
avatar
  • 10 февраля 2026, 11:57
  • Еще
Login1, в народе это прозвали" чебурнет".
avatar
  • 10 ноября 2025, 12:37
  • Еще
Ашот Анваров, а что там с 1 марта?
avatar
  • 10 ноября 2025, 12:35
  • Еще
Ашот Анваров, торгую на мосбирже, график смотрю по CME
avatar
  • 10 ноября 2025, 12:35
  • Еще
Login1, там должно быть. Только зачем вам котировки на CME если торговать не через кого, тем более с 1 марта вообще «чебурнет» будет?
avatar
  • 10 ноября 2025, 12:22
  • Еще
Auximen, такое не подойдет, нужны американские фьючи, а не мосбиржи
avatar
  • 10 ноября 2025, 10:41
  • Еще
Ашот Анваров, котировки американских фьючерсов на товары, индексы и валюту
avatar
  • 10 ноября 2025, 10:41
  • Еще
Проще всего использовать веб-терминал Альфа Инвестиции или Тинькоф.
avatar
  • 10 ноября 2025, 10:11
  • Еще
Котировки чего? Вот есть NetDania например.
avatar
  • 10 ноября 2025, 10:09
  • Еще
Московский Лоссбой, c ВПН не пробовал, нужно на комп ставить
avatar
  • 10 ноября 2025, 08:59
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн