Комментарии пользователя Кефирный Магнат

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Сегодня рынок показал мощь, сбросили лишний хлам плечевиков-халявщиков.

Будет прекрасно, если еще раз повторят. 
avatar
  • 22 июня 2026, 20:17
  • Еще
master1, в случае принудительного закрытия (сброса) приложения. 
avatar
  • 21 июня 2026, 17:30
  • Еще
На Iphone, например через Safari: Откройте сайт в Safari, нажмите кнопку Поделиться (квадрат со стрелкой внизу), прокрутите вниз и выберите На экран Домой.

На Iphone востребовано. Главное не сбрасывать вверх приложение, иначе придется каждый раз авторизовываться, вводя номер телефона и код.

Как и ранее, уведомления будут приходить. Но будет 2 приложения max (если ранее был скачан max).
avatar
  • 21 июня 2026, 12:16
  • Еще
Райдер не согласовали, эконом-классом не полетели.
avatar
  • 20 июня 2026, 21:41
  • Еще
Прогноз — 13,75% в 13:30.
avatar
  • 18 июня 2026, 21:12
  • Еще
Получается, Инкаб должен Сберу 4 млрд. Если плохо разместится и не погасит в ближайшее время оговоренную часть задолженности, то контрольный пакет перейдет Сберу.

То есть, потенциальным инвесторам предлагают закрыть брешь предыдущих лет долгов, чтобы собственнику было хорошо.

Ставку делают на подводные кабели, что собственно не дальновидно.

Главный риск — кабель из Китая по демпингу. 

Денег много не наберет, рынок сейчас в просадке.
avatar
  • 18 июня 2026, 21:13
  • Еще
Ко всем УК вопрос:

Будут ли УК мониторить витрину ПИФ на ЦБ для неквалов и в случае неточностей, коммуницировать с ЦБ для исправления данных ?

Важные данные - Надбавки при выдаче инвестиционных паев и скидки при погашении инвестиционных паев.
Проект ЦБ пилотный, обновляется 1 раз в месяц.
avatar
  • 17 июня 2026, 21:10
  • Еще
Balboa, если речь идет про кв. в г. Пушкин, ул. Архитектора Данини, д. 5 — то это копейки, не знаю, что он там «наколбасивал».
avatar
  • 17 июня 2026, 20:08
  • Еще
Самый большой зафиксированный убыток по российским акциям ?

Не бумажный, а зафиксированный. Бумага — убыток в млн.
avatar
  • 17 июня 2026, 19:58
  • Еще
Возьмите в сравнение металлургический сектор из 3-х бумаг: Северсталь, НЛМК и ММК.

Данные бумаги были у лоев. На протяжении следующих 1-2 лет бумаги сделают рост х3. Фонды как раз данные бумаги берут в портфели.

Северсталь с 667,4 х 3 = 2002,2 рублей.

НЛМК с 70,7 х 3 = 212 рублей.

ММК 20,845 х 62,535 рублей.

Самое время набирать металлургов на долгосрочный рост + будущие дивиденды. 
avatar
  • 14 июня 2026, 18:33
  • Еще
Любовь Д., в посте вы как «сотрудник брокера» не удосужились написать про суб. счет, а теперь ссылаетесь на клиентов.

Понятия суб. счет и брокерские счета — разные вещи.
Ваш пост ни о чем. в ЧС. 
avatar
  • 14 июня 2026, 11:53
  • Еще
Если вы продали актив Х на втором счёте в течение 3 лет, то налоговая решит, что вы продали самые старые бумаги (те самые, с первого счёта). Срок владения по ним прервётся. Льготы не будет.

Не нужно вводить людей в заблуждение, информация не верная.

Поясняю:


1. Если открыто 2 брокерских счета у одного брокера, то для ЛДВ метод FIFO применяется в рамках каждого счета в отдельности. Учет бумаг ведется по каждому счету отдельно, при продаже бумаг, брокер будет учитывать бумаги с того счета, на который были ранее куплены.

2. По налогообложению при наличии 2-х брокерских счетов у одного брокера, будет консолидация финансового результата по обоим счетам.

3. По ИИС отдельная тема в части учета налогов.

4. Если покупаете бумаги через приложения брокеров по внебирже (уменьшенный лот) — то по внебирже ЛДВ не применяется.

5. По ЛДВ ранее расписывал комментарии по брокерам Сберу и ВТБ.
avatar
  • 14 июня 2026, 10:29
  • Еще
Твой «успешный» брат может купить подписку Mозговика со скидкой и не переживать, что депо обнулится. Но это не точно. 
avatar
  • 13 июня 2026, 18:34
  • Еще
Кекиус Максимус, хотя бы товарный знак оформил как положено.
avatar
  • 13 июня 2026, 18:27
  • Еще
Для таких «успешных бизнесменов» по фонде сделали дополнительную сессию выходного дня.

Для особо грамотных, в Москве стандарт инвестиций: реновационная квартира + 2 машиноместа (40% скидки на м/м), далее перепродажа/сдача.  
avatar
  • 13 июня 2026, 18:18
  • Еще
Слушать, как Орловский говорит, что всё дорого, не время ?

Марламов, что слил Алросу в минуса ?

Вот где тогда был Мозговик? Правильно, в Магните! И тоже слил.

Аттракцион с тройной выгодой.
avatar
  • 11 июня 2026, 18:48
  • Еще
Конфа необходима только дилетантам.

Отрывки видео посмотрите, одно и тоже, только лица в профиль.

Большинство стратегов, кодеров не нуждаются в открытом общении. Они ищут максимального удобства вне конференций.

Причем удобства они создают сами, для себя, а не для организатора конфы.

Тот, кто давно на рынке и не страдает лудоманией, всегда есть план Б и В.

А слушать перетертую информацию с заумными лицами — потеря времени.

Уже не раз писал: Открой фонд на млн. 500, делай прибыль и езди на каждую конфу с результатами фонда Мозговика.

Тогда людям будет интересно по факту смотреть на результат. Магнит, Диасофт можешь затирать.
avatar
  • 10 июня 2026, 20:07
  • Еще
alexros (Александр), Ему 70-71 год.

На фоне многих, портфель существенно крупный, не только из одной бумаги.
Обитает на другом форуме.
avatar
  • 10 июня 2026, 19:27
  • Еще
RiskTrader, посмотри на него — он выжат, как лимон.

Вовремя необходимо выходить из бизнеса и пожимать плоды, а не устраивать забавы 20 летних, разъезжая на придуманные конференции и делая лицо от удивления, а что, так можно было ?

Порой, жизненное время не вернешь, а эмоций потом не будет.
avatar
  • 09 июня 2026, 20:54
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн