Комментарии пользователя Дмитрий-Димас Ермаков

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
master1, ну, я же не буду тебя учить. Скажу, что это шутка. На самом деле, есть способы избежать налогов. У нас в России, это называется оптимизация.
Потому что у людей есть иллюзия. Они живут в самообмане. Учителя помогали. Родители жалели. А реальная жизнь никого не щадит. Ребёнок вырастает с убеждением, что он достаточно умный. А жизнь потом показывает, что он лох и буратина. Кормовая база. Еда в пищевой цепочке. Говорящее мясо. Рабочая сила. Всё не так, как в мечтах, и не так, как в книгах. В кино человека окружает удача. В кино, любой дурак фартовый счастливчик. В реальности, человек совершает ошибку и становится инвалидом. Или попадает в тюрьму или в бомжи. Потому что просто подставили. Тоже самое в трейдинге. Он приходит заработать и разбогатеть. А на самом деле, надо думать о профессиональном развитии. Такие мысли появляются только после неудачи. Сначала человек думает, что достаточно поймать тренд. Потом начинает читать книги, чтобы понять ошибки и проблемы. Не хватает ума понять, что графики только картинки. И что надо понимать, как рисуются эти картинки.
Печально не только то, что они затеяли перевооружение, вооружаются и создают производство оружия. Печально то, что это бизнес. Капитализм. И это значит, что это оружие надо будет потом пустить в ход. А где и с кем, это мы увидим через 5, 10 лет. Где-то будет новая мясорубка. Даже если они сами воевать не будут. Придётся в этом случае создать где-то войну и продать туда эти запасы оружия. И нам очень повезёт, если эта война будет где-то очень далеко.
Что-то провинциалы и мигранты, миллионы понаехавших в Москву, не спешат возвращаться в родное болото. На самом деле, есть разные типы людей. Одним нужна семья, другие не хотят бросить родителей. Другие карьеристы, путешественники и хотят эмигрировать на Запад. Третьи и четвертые ищут возможности или богатый теневой сектор. Я вижу не меньше десяти стратегий, как люди создают себе счастливую жизнь. Деньги тоже, не делают людей счастливыми. Люди бросают всё и бегут в деревню. Бросают Москву и едут на юг, в Сочи или на Кубань. Кому-то нужна экология. Представь себе такое. Здоровье и семья важнее и дороже денег. Почему так? В провинции думают, что Москву завалили деньгами. Но в реальности, эти деньги распределяют среди своих. Провинциала нагрузят работой, а по деньгам наоборот, обманут и не доплатят. Хорошо там, где ты нашёл место, свою нишу, своих людей. Если человек в Москве лох и бомж, а в Сибири он красивый жених для богатой невесты, разумеется, он останется в Сибири.
Не годится. Ты уже нарушил логику. А всё потому, что ты никогда не начинал с нуля. У тебя всегда были какие-то деньги. Наследство, подарок или сбережения. Считается, когда ты заработал. А кредитные — это ошибка. Ты просто не можешь понять это. Вот если ты привел друзей в банк, и тебе заплатили. Или кэшбэк перевёл. Это всё равно что начинать бизнес с поиска лохов.
Заработать с нуля — это когда ты работаешь, заработал. А по такой логике, можно продать квартиру, крутануть там сям, туда сюда, прибыль в карман. Несерьёзно это и смешно. Кредит, как и наследство, просто не считается. Попробуй накопать и сдать металлы, лом. Картон. Или продать дрова. С нуля, это когда гоняют пять, десять тысяч рублей. Берут плечо. А это — не ноль. Это кредит. Как и наследство.
А мы вот, трейдеры, всё заработали с нуля. Вот она, разница между людьми.
Шёл 2026 год. Россия до сих пор, не научилась применять дроны перехватчики.
Ну ты же из ебурга. Там у вас алкаши и наркоманы. Гопники всякие. А у нас люди деньги зарабатывали. Детей растили.
Matrica, дело в том, что манипуляторы всё равно, вытрясут их по стопам. С любой формулой. Сделают десяток минусов подряд. И всё, гейм овер. Сделают такие хвосты, какие нужно. Это происходит не каждый день и не каждый месяц. Но обязательно, каждый год. Сначала трейдер заводит сотку баксов. Потом вносит тысячу баксов. Потом берёт кредиты и продаёт всё лишнее. Хочет разбогатеть. И вот тут они попадают в мясорубку. На демо можно накрутить миллион. А на реальном рынке просто не позволят. И это хорошо. Если каждый дурак будет заносить сотку баксов и выносить миллион, брокеры и биржи просто обанкротятся. Всё работает для умных. Не для дураков.
Виктор Брагин, думаете, что людей, у которых украли деньги хакеры, надо отправлять в психушку? Это даже не сотни. Это десятки тысяч потерпевших. Ладно. Возможно, депутаты, генералы и Путин внедрят ваше предложение. Весело будет жить в таком мире. Хорошо, что вы не депутат.
На меня вот так повесили кредит, который я не брал. Кто-то оформил на мои данные в другом городе. Я его оспорил. И приставы отцепились. Как же хорошо, что вы не депутат.
вася пашин, мне уже в пионерские годы, не нравились идеи коммунизма. Я с детских лет, верил в планету роботов, в город роботов. Где-то должны быть во вселенной. Мысленный эксперимент. Но это же не коммунизм. Потребности людей заменили на требования системы. Коммунисты могут существовать только как ответ на капитализм и империализм. Я верю в будущее. Кибернетическое общество и государство. Где человек будет свободным. Аграрием, инженером, учёным. Но они всё равно, придумают свои деньги. Частные деньги. Которые появятся из долгов и обязательств. Сертификатов. И обмена товаров. Будет экономика ресурсов. Где деньги будут универсальным товаром. Мир, где будут богатые.
Виктор Брагин, хорошо, что пока ещё не брали. Но сначала вы оплатили кредиты бизнеса. Они в цене товаров. Потом заплатили за кредиты монополий. Они в цене. Потом за кредиты вашего работодателя. Он вам платит меньше. А потом, ждите, в любой момент приставы могут повесить чужие долги и арестовать счета. И придётся судиться. Даже если вы вернёте эти деньги. Всё равно, ЖКУ, Энергосбыт и операторы заставит оплатить их потери, убыткити долги по кредитам. Просто вам никогда не приходило в голову, что эта система спроектирована в центрах ЦРУ. Вы живёте, чтобы кормить американские банки и американский бизнес. Вот представьте, пропали у вас деньги. А вернуть не сможете. Банк скажет, что вы сами кому-то перевели. И выиграет в суде.
вася пашин, да это же обычная жадность торгашей. На озоне можно заказать. Там меньше 50 рублей за 10 коробков. Делают наценку 100%.
Дело в том, что человек сложнее, чем кажется. Конечно, есть развитые и примитивные люди. Например, мне деньги не нужны. Потому что есть стабильный доход. А каким-нибудь батракам, всяким жалким пекабушникам, деньги нужны, чтобы не ходить на работу. Они легко Родину предадут за пачку ассигнаций. Родную мать продадут в рабство. И вот представь эту ситуацию. Какой-нибудь учёный, математик, даёт миру три способа, три формулы нахождения будущей цены. И её публикуют в газетах и журналах. А-ха-ха. Пардон, на сайте Пикабу. Пользуйтесь все, кто хочет. Что произойдёт? Тестирование. Применение и внедрение в алгоритмы роботов. В ответ, противодействие. Кукл будет давить эту халяву. Эту стратегию и логику уничтожат. Эти миллионы трейдеров всё равно проиграют торговым машинам. Вот есть у вас халява. Иди и делай. Покупай дешевле, продавай дороже. И что тебе мешает заработать миллион долларов?
Кто-то придумал новый тип трейдеров. Пульсята, пульсеныши.
Ну то есть, можно десять раз пересечь границу и перевезти так целый килограмм. За месяц два кг. За год 36 кг. Ладно.
Алекс Убилава, даже в Китае, 8 рублей за кВт. По цене коробка спичек.
Дмитрий-Димас Ермаков, итак, третья мечта провалилась. Не получилось. Не хотят работать бесплатно. И четвертая, отмена государства. Мы видим, что государство только укрепилось. Сделали людей рабами большевиков. Запугали. Недовольных уничтожили. И четвертая мечта оказалась утопией. Даже на селе. Нельзя договориться и решить. Эти решения отменят чиновники. 20 тысяч сумасшедших внушили миллионам людей сказку о том, что всё будет бесплатным. И что работать будут государственные машины и роботы. А они будут жить и радоваться жизни. Вера в свободу. Это пятая мечта. Может, где-то в галактике отменили деньги и победили капитализм. Можно спросить уфологов. Как там живут, прилетающие на тарелочках.
вася пашин, первая мечта. О бесклассовом обществе. Коммунисты придумали новый класс. Чиновники и номенклатура. И наделили их привилегиями. Идея провалилась. Вторая мечта. Общенародная собственность. Не было это. Всё было государственное. Даже земля и лес. Даже мусор, принадлежит государству. Нельзя, например, добыть из радиодеталей золото. Пять лет дают за это. Хорошо, что не сажали за грибы и лесные ягоды. И государство принадлежало не народу. Чиновникам. Третья мечта, верили в отмену денег. Пытались отменить. Паек и карточки. А потом сами и вернули. Придумали НЭП. Мешочники, черный рынок. В эту утопию верили 20 тысяч человек. До 1917 года. А дальше, народ обманули и заставили. Придумали новую религию коммунизма. В которой население было рабами государства. Да, верили, что можно уравнять алкашей и учёных, шахтеров и инженеров, уголовников и интеллигенцию. Я уже и забыл об этом. А шахтеры не хотели.
Откуда ты знаешь, о чём мечтали большевики? Тебе об этом в школе рассказывали или ты это у Ленина прочитал, или у Маркса? Ну допустим, что государственная собственность подарит тебе бесплатную электроэнергию. Так в тюрьме она тоже, бесплатная. Там ещё и койка, и покормят. Трёхразовое питание. Но это же не означает, что людям надо жить в тюрьме или как в тюрьме.
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн