Комментарии пользователя DanArh
Используйте Bye DPI системы, они быстрее и надежнее чем VPN если цель получить доступ к заблокированным ресурсам. Выявить работу такой системы очень проблематично, так как она использует ваш IP, и обращается к опрашиваемому IP. Такая система просто модифицирует трафик, для нее не нужен отдельный сервер, она может быть написана в обычном текстовом редакторе и запущена через консоль или пользовательский интерфейс. Для тех целей, которые все в основном используют в РФ VPN, гораздо лучше подойдет любая Bye DPI система, для обхода DPI как несложно догадаться.
Плюсы:
-работает быстрее, нет посредников, вы выполняете в системе именно то что задумывали без доп шифрования. Это просто легкая модификация трафика, например разделение HTTP запросов.
-труднее вычисляется и пресекается, так как для выявления и пресечения не получится просто заблокировать какой то конкретный IP, система работает локально на устройстве, поэтому нужно выявить алгоритм(когда выявляется алгоритм, разработчики очень быстро модифицируют, обновляют его и все снова работает).
-Это бесплатно и останется бесплатным, так как код этих систем лежит в свободном доступе, вы можете его дорабатывать переделывать и плодить сколь угодно много своих вариантов модификации трафика.
Минусы:
-Если ваша цель не просто получить доступ к ресурсу, а при этом еще и скрыть себя, то этот способ не подойдет, он не подменяет ваш IP на IP VPN сервера.
Если вы хотите пользоваться YouTube, Discord и вот этим вот всем ваш выбор Bye DPI система
Если вы хотите совершить хакерскую атаку на компанию разработавшую «Реестр Повесток» ваш выбор VPN
Будьте грамотны в борьбе с Роскомпозором
Эдуард Островский, Чудовище это не приговор, Сталина тоже рисуют, как чудовище, но при этом все боялись и ни кто не перечил, пока же Путин только запугивает собственный народ, законами об иноагентах, блокировками, постоянными налогами, отвратительной и безвыходной работой правоохранительных органов, до такой степени, что если бы разрешили любой иск нести сразу в верховный суд, я нес бы туда, так как почти в любом инциденте замешаны государственные лица или те кто им заносит и чего-либо добиться даже по мелким нарушениям с доказательствами в виде фото или видио/аудио записей превращается в какой-то цирк, где тебе присылают тону отписок, читая которые, ты думаешь, что те кто тебе их прислали или не читали то что ты написал или просто издеваются. В итоге ты как гражданин чертишь правителя не как доброго царя, а как чудовище, которое распространило корупцию до такого масштаба, что ее даже не пытаются скрывать, арестовывают тех, кто пытается сказать, что он чем то недоволен и тп.
С другой стороны для как это выглядит для других стран, сидит президент, использует население как рабов, недовольный скот забивает, 20 лет хвастался и лязгал оружием, а в итоге 5 лет не может поставить на место страну которая этим 20 лет не занималась и меньше как по экономике, так и по численности. Бесспорно Украина несет потери, но такой срок конфликта делает просто смешным все хвальбы РФ арсенала, в который продолжают вливаться невообразимые суммы. Хотя эти суммы можно было бы направить в социалку или на развитие собственных производств, а не подержания темок с заменой шильдиков.