Комментарии пользователя DanArh

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

Юрий Близорукий, Ага, ну или все пойдет не по вашему сказачному плану, а по более реальному и после «пройцтись ядеркой» выступят уже в прямом столкновении куча стран, для подавления безумцев, угрожающих всеобщему существованию. Выше написал, ято если вы думаете, что РФ воюет не в полную силу, то попробуйте придумать себе сказку про случайно летающих дронов по всей евро-россии и вырубающие топливную инфраструктуру, а владельци тем временем по вашей логике сидят смотрят на свои полыхающие заводы и думают, что ну вот щас еще парачку подожгут и вот тогда то мы уже как собиремся и как посмотрим на очередной дрон в небе .

когда прилетит справедливое возмездие. 

Благо, я сильно на севере и движуха пока только с топливным блэкаутом, ни чего не взрываеться и не летает. Так что пока я не переживаю, что сюда что то прилетит, да и возмездее логично должно прилетать по Москве уж если о возмездии говорим, а не по обычным регионам, которые в решгениях не участвуют ни на ету.

Пора сворачивать его деятельность.

Киев за 3 дня так понимаю, видимо вы лично там уже где то на подходе, кек. 5 лет уже сворачивают, насколько я поню одна из целей СВО была демилитаризация Украины, в итоге за 5 лет в Украине понастроили оружейных заводов, укрепили форты и недавно США выдали им лицензию на производство ПРО, Африка, Европа и США с недавних пор закупают у Укропов дроны — классная демилитаризация получилась. ДВИЖУХА идет полным ходом крч, но вы всегда можете попробовать записаться в дегустаторы майонеза и сделать Киев за 3 дня
avatar
  • Вчера в 18:27
  • Еще
Владимир Путин может объявить всеобщую мобилизацию после выборов

А на что это повлияет то? Просто рядом с одной кучей мяска ляжет еще одна, совок мог закидывать мяском пулеметы, но как закидывать мяском дроны, которые над этим мяском летают. Да и в целом не очень понятно, а что РФ еще может сделать, для эскалации. Будет очень странно звучать, что при массовых горящих НПЗ и свободно летающих по всей Европейской части РФ дронах, кто то скажет, что РФ просто сдерживаеться и не вполную силу воюет. Единственная возможность как то еще эскалировать именно со стороны РФ — это ядерку скинуть(которая прибывает в мифическом состоянии, так как о ней говорят, но ни испытаний, ни разработак новых с ней нет и ее наличие или состояние остовляет много вопросов). Но скинуть ядерку — значит стать зачинщиком 3 мировой, да и есть ли в этом смысл, скинут, а дальше то что? Перекидываться что ли будут все друг с другом? Очень врядли. Хотя по теореме инвертированого Пескова, могут и скинуть, уже ни чему не удивлюсь.

 

Думаю РФ нужно было еще в 2025 году забирать, что дают и сворачиваться, когда уже было видно, что все из подконтроля выходит потихоньку. Сейчас когда все уже бесконтрольном хаосе, повезет, если наши дурни при своем до СВОшном остануться, мб еще отберут чего

avatar
  • Вчера в 14:01
  • Еще
Кек, врдли — звучит как то очень неуверено
avatar
  • 08 июля 2026, 10:51
  • Еще
То как сейчас пугают и хоронят ИИ нейросети, очень напоминает, как в 00х хоронили все связаное с этими вашими интернетами, в итоге этими вашими интернетами не пользуеться только верховный одной очень большой страны)
avatar
  • 07 июля 2026, 18:00
  • Еще

Константин Р, Вы определенно описали не малочисленую группу тех кто в США находиться незаконно, чаще — это те кто въехал через Мексику по временному разрешению и остался, естественно этим личностям ни при Байдене ни при Трампе который активизировал их выдворение нельзя было так просто устроиться работать, почти всегда работадатели вместо того что бы заплатить вызывают ICE, естественно такие люди не смогут найти нормальное жилье, так как тот кто им сдаст будет вынужден отмазываться от проверяющих(чаще просто подкупают), ну и если по какой то причине он спалиться перед ICE естественно всех кому он сдает назад по своим странам, а ему в лучшем случае штраф. Если вы о таком варианте перезда в США то да будет все сложнее, но опять же все зависит от ваших изначальных финансовых возможностей(С деньгами везде хорошо, но где то лучше чем просто хорошо), но конечно в стандартном варианте имиграции — это бестолковый вариант, который юзают те кто думает видимо, что достаточно просто переместить свою тушку в другое место и все само как то станет лучше.

 

Так как я всетаки говорю о законном нахождении в штатах, то в таком варинте работайте в хоть рабочим на стройке, вы будете жить комфортнее чем в РФ, ну и опять же все от человека зависит, если расценивать страны, так, что вот бы найти такую, где просто на диване лежать, пивко глотать и было бы еще неплохо, что бы мне персональную няню выделили, то конечно лучше оставаться в РФ, в знакомой среде с меньшим количеством стресса. Если все же расматривать с точки зрения развития и выгоды(не ежесекундной) то США выгодней как минимум вы там предоставлены сами себе и можете стать хоть политиком, хоть строителем и иметь хорошие условия, в РФ с реализацией планов и желаний крайне туго все, при чем на всех уровнях. Поэтому как бы для стагнирующих людей ждущих последнего дня — стагнирующая страна которая ждет своего последнего дня идеальна

avatar
  • 07 июля 2026, 17:47
  • Еще

Vkt, А зачем? Вы можете сами с ними пообщаться или посмотреть не только РФ блогеров сравнивающих РФ и Америку, но и Европейских/Американских блогеров сравнивающих РФ и Америку и если вы будете смотреть не тех приколистов, которые были только в Москве в паре ресторанов и музеев и всем довольны, а тех кто съездил например в Архангельск/Мурманск/Пензу/… и сравнил их например с Детройтом/Майами/LA/… то конечно вы увидете совершенно не положительное мнение о РФ.

 

Ps я общаюсь с некоторыми из Американцев/Канадцев, причем как руских уехавших, так и теми кто живет там всю жизнь и могу заверить, что у большенста проблемы с образованием — многие из-за очень мощных программ подержки в целом не видет смысла работать или учиться, зачем если можно этого не делать и получать результат тот же или лучше, в следствии чего многие Американцы достаточно плохо управляються с бюджетом. Но при этом вам придеться постараться, что бы найти человека без авто, дже в плохих районах.

 

У США есть много проблем, но экономически жить там выгодее чем в РФ. Все зависит от человека, образованым и людям умеющим планировать свои действия хотябы на пару дней, в США 100% будет жиь легче.

avatar
  • 07 июля 2026, 16:35
  • Еще
Константин Р, Определенно да, тут нужно просто естественно отметить, что если человек не умеет минимально делать небольшие отложения на непредвиденые ситуации, то ему везде будет плохо. Но в целом продовцам в Америке определнно лучше чем в РФ.
avatar
  • 07 июля 2026, 16:25
  • Еще

Vkt, В действительности при средне статистической зарплате и даже при ее отсутствии с программами поддержики, умереть вам там ни кто не даст, с медециной проблема больше вплане очередей, а не стоимости, но в РФ просто у людей менталитет другой, у нас к врачам ходят только старики и то не все у большенства преобладает старое любимое — само пройдет/переболит — если бы в РФ как в США каждый бомж перся проверить, че у него болит или почему он сегодня думает о мясе, а не о рыбе и еще прихватывая свою собаку, а то она чет не срет 2 день, то такой нагрузки не выдержали бы стародревние бесплатные больнички и без того вечно жалующиеся на загрузку из 3 бабушек. 

 

PS с момента появления Госуслуг и возможности в них записи к врачу, мне не разу не удалось записаться электронно, так как во всех больницах вечно нет свободного времени записи, но если ты приходишь лично и 10 минут ноешь в регистратурео том как тебе плохо, то тебя внезапно запишут или сразу или в течении недели. 

 

Так что краткое резюме, в РФ медицина хуже и менее усойчива, просто в США больше народу — очень сильно больше народу, ну и народец в купе с законами там более свободные, поэтому клиенто поток там так же сильно больше  с различными ранениями и травмами. 

 

Ну и конечно в РФ вы так же врядли в бесплатную больницу пойдете, а платные уже стоят столько же или сильно дороже и позволить их может все меньше народу, бесплатные сами являються пережитком и привликают к себе соответствующих пациентов, при этом на них разворовываеться куча денег(ps знаю, лично видел, работал в одной), а какого либо стимула к качеству услуг нет ни у работников, ни у управляющих, так как они ни чего не зарабатывают от повышения или понижения качества, поэтому можно делать минимум, как все и делают(ps по работал не только в больницах, но и в гос организациях различных, везде одинаковая история, с понятными причинаим).

 

Насчет аренды и стоимости жилья, вы может сейчас удивитесь, но если вы возьмете анологичный дом то в РФ не редко дороже будет, все конечно зависит от региона, но и в США тоже чем меньше населенный пункт, тем дешевле все, а доходы часто или сопоставимы или джае выше на некоторые проффесии в городах поменьше.

avatar
  • 07 июля 2026, 16:07
  • Еще
В какой фазе рынка мы сейчас?
Между глубоким очком и очень глубоким очком с намеринием склонения ко второму
avatar
  • 07 июля 2026, 12:48
  • Еще
Напротив, оптимизм и вера в хорошее позволяют человеку двигаться вперёд и делать свою жизнь (и жизнь окружающих) лучше.
Кек, мэн ты что то не то употребил за завтраком видимо, сначала постой 6 часов на заправку, потом втирай про оптимизм, думаю пока стоишь очень много не оптимизма найдешь и выплеснишь наружу и захочешь всем сделать много хорошего и лично каждому пожелать счатья, все таки времени много на — это
avatar
  • 07 июля 2026, 12:38
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн