Комментарии к постам Влад

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Я бы не относил хорошие привычки к шизотерикам. Их можно как соотнести с рынком (например, не покупать падающее и не шортить растущее), так и с жизнью.
avatar
  • 28 февраля 2026, 22:56
  • Еще
хм… посмотрел по цифрам сбера — 17.07% геометрическое среднее. Хотя помотало меня наверное побольше. 





avatar
  • 28 февраля 2026, 18:16
  • Еще
Акции Комиэнергосбыта в понедельник.
avatar
  • 28 февраля 2026, 16:44
  • Еще
Влад, да вроде пока не очень👍
avatar
  • 27 февраля 2026, 17:46
  • Еще
Влад, меня смущает десятилетий срок)
avatar
  • 25 февраля 2026, 12:46
  • Еще
Влад, в бравурных отчётах чиновников скромно не оглашается, сколько из мсп сидит на нулевых балансах, сколько убыточных и сколько в стадии банкротства. малому бизнесу в целом много хуже, чем было, все верно и множество грибников с поляны перейдут на заводы снаряды и пушки клепать, чего, собственно, государство и добивается
avatar
  • 22 февраля 2026, 13:51
  • Еще
Сьюзен Блэкмор утверждает, что человечество породило третий репликатор — Т-мемы (или тремемы), которые представляют собой цифровую информацию, копируемую, изменяемую и отбираемую самими машинами без участия человека. Если гены (1-й репликатор) создали наши тела, а мемы (2-й репликатор) создали наш разум и культуру, то Т-мемы (технологические мемы) создают новую среду обитания, где мы выступаем лишь в роли «ступеньки» или «обслуживающего персонала». 


Особенности Т-мемов:Носитель: Вместо биологических мозгов они используют кремниевые чипы, серверы и глобальные сети.Автономность: Если классические мемы зависят от того, имитирует ли их человек, то Т-мемы (например, алгоритмы поисковиков или ИИ) могут копировать и модифицировать информацию самостоятельно.Скорость: Процесс эволюции Т-мемов происходит в миллионы раз быстрее биологической и культурной эволюции.

  • Опасность: Блэкмор предупреждает, что Т-мемы — это «эгоистичные репликаторы», которые заботятся только о своем распространении. Они могут потреблять ресурсы планеты и энергию, не заботясь о выживании человечества как вида. 
 Почему это важно для будущего?По этой теории, развитие искусственного интеллекта — это не просто создание инструмента, а момент, когда Т-мемы обретают полную независимость. Мы превращаемся в «машины для копирования» технологических мемов, так же как когда-то стали носителями для культурных идей. 
Блэкмор даже предполагает, что искать внеземную жизнь нужно не по биологическим признакам, а по следам «третьего репликатора», так как только цивилизации, достигшие этой стадии, способны к межзвездной коммуникации. 
avatar
  • 15 февраля 2026, 13:46
  • Еще
Влад, вы мне предложили материал про бога кузю. Нет, этот человек идеальный дурак. Пусть он в детские годы получил развитие. Пусть в юношестве был талантливым и креативным. Но взрослый возраст сделал его хитрым манипулятором. И это сделали не гены. И не культура. Он взял самые жалкие механизмы, с точки зрения организации и эффективности. Собрать сто дураков и паразитировать на их убеждениях — это тупость какая-то. Гораздо умнее организовать бизнес секту. Или ещё лучше. Денежную секту. Поклоняющихся доллару и золоту. Это гораздо перспективнее. Так больше денег, больше женщин, больше свободы и популярности. Гораздо лучше научить сотню человек зарабатывать и богатеть. И получать свой доход как организатор клуба или как президент компании. Если будет желание, могу вас научить, как это сделать.
avatar
  • 14 февраля 2026, 16:39
  • Еще
Гораздо интереснее книги «Ружья, микробы и сталь» Джаред Даймонд, «Иллюзия бога» Ричард Докинз.
avatar
  • 14 февраля 2026, 11:49
  • Еще
Каждый этнос хочет сохранить свою мем-индивидуальность. Это ведёт к разобщению людей.
С точки зрения обеспечения сотрудничества ради прогресса очень недальновидная государственная политика поощрять сохранение самобытности малых народов.
Сегодня у малых стран нет шанса выйти из технологической отсталости
«Национальная система политической экономии» Фридрих Лист
royallib.com/book/list_fridrih/natsionalnaya_sistema_politicheskoy_ekonomii.html
В Библии «смешение языков»  (самобытность этносов) это Божья кара за гордыню людей, которые хотели в технологии постройки Вавилонской башни сравняться с Богом.
avatar
  • 14 февраля 2026, 11:43
  • Еще
Пардон. У вас нет желания придумать какую-нибудь интересную науку? Пусть и свою личную. Например, монетика. Наука про деньги. Сильные и слабые валюты. Размножение и мутация. На меметике вы никак не сможете заработать. А на монетике легко. Будете креативить в бизнес среде. Блоги, видео, каналы. Можно заражать любителей денег. И эксплуатировать эту любовь к деньгам.
Ричард Докинз использовал людей как идиотов, чтобы заработать на продажах книги. Теперь ваша очередь. Чем вы хуже этого хитрого сакса Докинза?
avatar
  • 14 февраля 2026, 03:23
  • Еще
У меня на сейчас с начала года около +1,37… В лучший момент было около +2,4%
avatar
  • 31 января 2026, 21:28
  • Еще
6 ИИС — не много ли на одного?
avatar
  • 02 января 2026, 19:53
  • Еще
Он реально был врачом вроде в Советском Союзе, сбежал во время одной из загранкомандировок. Если я ничего не путаю. 
avatar
  • 22 ноября 2025, 19:51
  • Еще
надо поразмышлять над выходом

Это самое главное на рынке.
avatar
  • 14 ноября 2025, 23:09
  • Еще
Влад, Влад, спасибо, что прочли и сформировали своё мнение. Это пригодится.
avatar
  • 13 ноября 2025, 21:51
  • Еще
kuzbass_oleg, на самом деле в разных делах разные ответчики и банки в том числе и бабки и страховые и нотариусы и встречные иски и т.п.
avatar
  • 11 ноября 2025, 09:14
  • Еще
Влад, У меня тут мысль родилась, а почему с банка бабки не стали требовать денег по такой же схеме. Банк выдал деньги, бабка их отдала мошенникам, значит и нужно вернуть всё назад. Ну в смысле бабке деньги. Жалко нет у меня бабки.
avatar
  • 11 ноября 2025, 08:16
  • Еще
SAA, Да уж, при такой практике в суде, вообще ничего не проканает. Нужно ждать пока Верховный суд устаканит всё.
avatar
  • 11 ноября 2025, 08:04
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн