Xmayana, Нет обычных и необычных плечей. Кредит он и в Африке, кредит. Как бы вы его не называли. Просто на фонде эти плечи не могут быть выше 20, насколько я помню. А вот на полукухонном Форексе по новым правилам и требованиям ЦБ и европейским тоже, эти плечи от 30 до 40. На сегодняшний день. И такие правила уже существуют около 7 лет. А вот офшорные кухни, те до сих пор предлагают плечи от 100 до 1000. Поскольку их цель не в свопах и спредах, а в том чтобы клиент как можно быстрее слил свой депозит. Ведь у таких кухонь, даже деньги клиента не на сегрегированных счетах, а на собственных. И получается минус клиента, это плюс дилеру. Поскольку они выступают против своих клиентов, то есть контрагентами.
Андрей &, Конечно практикуется. Это их обязанность информировать горемык о закрытии лавочки. И получается, что таким простым и незамысловатым образом, хомячье сопротивление, превращаться в целлюлит, тьфу, в поддержку. А остатки можно размазать на новостном шухере. Делов-то на копейку.
Не так давно я придумал новый индекс для анализа благосостояния граждан.
Так вот вынес из этого такую закономерность. Когда благосостояние граждан страны стремится вниз, то благосостояние ломбардов и скупок наоборот, стремятся вверх.
Поэтому их количество и растёт как на дрожжах.
Как по мне, то это вообще самый безрисковый бизнес, в плане финансовых потоков. Клиент или платит % или оставляет изделие в ломбарде, получив за него копеечные остатки. И ломбард в такой ситуации вообще не в накладе. Ибо таким образом на безысходности граждан, ломбарды при любом раскладе сделают свои 120, а то и 150% годовых. Своего рода беспроигрышная лотерея.
Ну представьте, вы отжимаете, тьфу, берете в залог по смешной цене в 4300р за гр у граждан изделия, где изумруды, если есть, то не в счет, рубины тоже. Просто высчитывают вес метала по 4300р за 1 грамм и всё. Затем, когда человек через месяц не вносит очередной платеж, ему увеличивают ежемесячный платеж ровно в 2 раза. Человек думает: ну ладно, хоть и напряжно, но я должен выкупить своё изделие.
Но он не догадывается что двойной тариф, это на суму платежа второго месяца. И получается что у него например был платеж в месяц например, 10 000р, он не смог его внести и получил в конце второго месяца платеж в 30 000 р. Класс? Ну вот и я говорю: хорошо устроились.
А еще часто многие ломбарды прибегают к такой схеме, когда следующий платеж на 2 дня раньше прежнего. Отмазываются тем, что в месяце не всегда 31 день, а в феврале и вовсе 28 или 29 дней.
И все бы ничего, взял в залог 30 мая, а следующий платеж уже 28. Как бы, ну два ладно, мне же деньги нужны сейчас и очень сильно. Поэтому не заморачиваюсь.
Но математик хитрый сразу включил бы в уме калькулятор и понял, что таким образом, когда дата каждый месяц сдвигается, то в конце года получается уже не 12 месяцев, а 13. Представляете как всё весело у них? Таким образом человек не предавая этому значения, оплачивает им 13 зарплату. Ну если с миру, как говорится: по нитке.
Ну, а если клиент и вовсе не выкупит изделие, закопавшись в долгах, то Ломбард даже слезу скупую не пусти. А возможно даже тихо порадуется. И уже на следующий день выставит на витрину это изделие, как минимум за 6000 р за гр, а если изделие с бирками и новое, то и вовсе 7000р.
Таким образом Ломбарды не только стригут % с горемык, но и делают сверхприбыли на не выкупленных изделиях. Бизнес живет по принципу: смог оплачивать % за кредит-хорошо, а не смог-еще лучше.
Все об этом знают. Правда часто закрывают на это глаза.
А вот на что особенно надо обращать внимание никто не пишет. Толи не знают, а толи специально молчат.
1) это когда брокер рассылает своим клиентам предупреждение о назревающем шухере. И просит, иногда слезно,(шутка) добавиться или прикрыть сильно минусящие позы. Сократить плече, а то и вовсе воздержаться от торгов в эти дни.
И это не потому что они такие добренькие и желают счастья трейдерам, а потому что за себя переживают в первую очередь. По разным причинам. Одна из причин в том, что они выступают контрагентами против клиентов. Вторая из причин, их инсайд, если это крупный брокер или дилер, типа: IB, Сбер, ВТБ, Альпари итд., говорит о том, что значительная часть клиентов случайно или не совсем, но оказалась на правильной стороне. Ну и еще некоторые нюансы. Которые не в пользу посредника.
А на каком ТФ вы увидели «ложный пробой»? Просто ничерта не разобрать, даже под микроскопом.
Если это мелкий ТФ, то это может быть флэт с формирование Флага.
Объемы в лонг там скорее всего были, поскольку поглощения быков в виде сопротивления на картинке не наблюдается.
Если бы это был ложный пробой, то шортисты бы поглотили бычью свечку не второй свечей, а хватило бы и одной.
А если бы было сильное сопротивление медведей, то свеча приняли бы форму «перевернутого молота».
Считаю что это был не ложный пробой, а обычный перехай, с целью вытрясти из копеечных медведей-устредняшек весь дух, а особо упертых подвести под маржинколл.
Цель ложного пробоя, это завлечь толпу «новостным туманом» в продолжение движения. Чтобы потом, дойдя к своим тейкам, резко перевернуться и обкэшиться об толпу.
Вот где был первый пик, тобишь хай, там и был «ложный пробой». На втором пике, дураков уже оказалось меньше, а на третьем и вовсе их оказалось с гулькин хрен.
На третьем пике, тобишь перехае, крупняк вкинул будущую премию в добой, чтобы дойти до своей цели. И там где его был тейк, хомяки и разные наивные люди выставляли свои стоп-лосс.
По первой свечи, над уровнем сопротивления нельзя сразу выносить вердикт.
Ведь с таким же успехом, цена могла второй свечой продолжить лонг.
Цитата: Реальные пробои обычно сопровождаются сильными показаниями объема торгов в момент пробоя.
Я бы не стал так утверждать.
Часто бывало такое, что объемы перед новостями наоборот падали, подходя к сильному сопротивлению, а в моменте, когда новость выходила, они сильно начинали расти и с легкостью пробивали любые сопротивления.
xezdx, Цитата: П.С. Купаться без трусов вполне себе приятно и даже безопаснее для здоровья ;)
А выходить на берег тоже нормалёк, когда на пляже народу столько, что негде плюнуть? И тянется пляж на несколько километров . То есть, без шансов быть незамеченным.
Для тиктокеров это был бы как глоток свежего воздуха.
goldtradervk, Судя по чтецам, здесь сплошь новички и инвесторы. Спекулянты трейдеры, если и есть, то их можно по пальцам пересчитать.
А ведь еще каких-то 15 лет назад «Трейдер» звучало гордо.
Это была элита в биржевой среде. А сегодня Трейдер у многих ассоциируется со словом лудоман.
А 15 лет назад наоборот инвестор считался лазером. Типа трейдер застрявший на хаях.
Теперь же инвесторы-это элита. Тут тебе и конфа и форумы. Уважаемые люди, куда деваться.
john dao, И там не только выдавали копейки, но и деньги тоже.
Коллеге по старой роботе в 1992 году, не хватало немного на «однушку». Он обратился в «кассу взаимопомощи». А поскольку стоял вопрос вообще менять работу, то ему начальник столько насыпал, что хватило на «двухкомнатную». Возвращал лет 15. И что самое интересное без всяких %. Но правда пришлось там проработать еще лет 20 как минимум. Ибо с 2010 я о его судьбе ничего больше не знаю. Не всем шли на встречу, только тем кто на хорошем счету. Как говорят на таких: незаменимые трудоголики.