Silent Hamster, Цитата: Кстати, сейчас есть зубная щетка -автомат.
В Сколково Медведеву показывали несколько изобретений сделанных за несколько лет. Так вот, среди примерно шести изобретений была зубная нано щетка, которая даже говорит на каком зубе у человека кариес.
Все думали что он их похвалит. А он провел по голове рукой и говорит: и это всё что вы смогли за 2 млд.р вложенных в вас, мне предложить?
Одобрить можно что угодно. Было бы кому осваивать.
Помню рассказывал кто-то из думских. Направили на Дальний восток 2 млд. на освоения чего-то там, в апреле или мае. Они пролежали до осени и их обратно вернули в бюджет.
Ну нет у нас специалистов в этой области. Поэтому мы лучше вереем, чем прое… А-то ведь нас могут даже за копейку потраченную не по назначению, удавить.
Конечно, многие как раз таки поступают по другому, но эти оказались более честные и вернули до копейки.
Цитата: Посмотрите на график: почти вертикальный рост. Делаю вывод что пора смотреть в сторону фиксации прибыли. Мой опыт подсказывает, что мы на пороге разворота, но когда он произойдёт — неизвестно.
Вот-вот неизвестно, а уже темные мысли появляются.
Вы посмотрите на SP500. Там такой же трамплин. Но почему-то никому из крупных фондов и ФРС даже в голову не приходит то, что музыканты уже устали дудеть и вот-вот издохнут. Может пора бы и передохнуть? Ну нет же, дают всем повод хомячить как не в себя.
Вывод: пока американская фонда не пойдет на коррекцию, не ждите от золота снисхождения.
Рубль сдерживают от ослабления искусственно и вот почему:
Чтобы банки смогли затарится золотом, по еще приемлемым рублевым ценам.
Ведь как только рубль отпустят, золото 999,9 в слитках будет стоить дороже 12, а возможно и 15 000р за грамм.
Как один эксперт по золоту сказал: золота никогда не бывает много. Если вам кажется что у вас его стало много, значит вы стали беднее.
Олег Дубинский, 0,55%-это падение? Да это даже не откат, а уж тем более не коррекция. А так, в рамках шума, быки сделали одолжение медведям, пока пьют кофе.