Если не ошибаюсь, то помнится мне что вы как-то спрашивали меня о «карточном бизнесмене» который рекламирует здесь «успех» на кредитках.
Возможно вы хотели с ним пообщаться или позаимствовать ценный опыт.
Если это вы, то вот сегодня он опять появился.
Заработал на кредитках больше 425 000 руб. — 2 года эксперименту!
КриптоУлитка, Цитата: а нужно непременно своими деньгами проверять, видимо так оно и есть.
Совершенно не так. Деньги не трогаете на балансе. Вернее трогаете, но только косвенно. Как это?
Открываете сделку намного ниже или выше цены. Например: если цена 3900, то открываете на 4000 или на 3800. Выставляете отложенный ордер стоп и тейк. И смотрите комфортно ли это для вашего депо или перебор. Если перебор, лот уменьшаете и тейк сокращаете и возможно стоп.
Короче, проверяете на деньга, но пр этом они не участвуют в торговле. Тобишь риск для них-ноль.
Только не в коем случае не перепутайте команду «ордер по рынку» с «отложенным ордером». Ибо если влетите по рынку, то у вас глаза будут размеров в советские 5 копеек.
Это для того, чтобы всегда знать где и на сколько еще есть потенциал, а где приснится писец.
Раз, быстренько проверили и спите спокойно. А по-вашему, просто замахаешься каждый раз делать расчеты. Пока вы откроете таблицу и настроете калькулятор, уже может прискакать писец.
Чтобы вы понимали, я привожу примеры по стратегии которая без стопов. А коль нет стопов, то думать надо резче. Там секунда, там-две. Утрирую конечно.
КриптоУлитка, Теоретически всё можно рассчитать. Вопрос, только в том, сколько вы на это времени потратите? И будет ли расчет на 100% верным?
Например:
Бывало такое, что плечо уже изменили, а ты почту не глянул и всё пробздел. А почему? Потому что рассчитывал на сильную волу и дорогой шаг, а все оказалось не так. Почему? Потому что расчет был всегда от плеча 100, а тут бац! и уже 30. Вроде бы хорошо для непрое..., а для волы-ужас.
Моя цитата: Но у нас, при аналогичном раскладе, который позволителен на любых внебиржах мира, такая сделка схлопнется за недостаточностью маржи. То есть, ты думаешь что и у нас всё как в цивилизованном мире, открываешь лок равноценным объемом, а твою сделку с огромным минусом просто бах! закрывают. Лохотрон чистой воды.
А внебиржа да, на МТ4-МТ5. Ну ещё сTrades. Nindza. Возможно еще что-то.
Цитата: Игрался я в эти игры.
И какой результат ?
Игрались локами многие. Не многие их разруливали. Просто загоняли себя в капкан и сливали долго и мучительно.
Цитата: псевдо Лок на параллельном инструменте,
Это не имеет никакого отношения к локу. А это называется хедж. Когда вы один актив или инструмент хеджируете другим.
Но не просто от балды, а только теми у кого есть корреляция меж собой.
Natalia St*****a, Кстати о птичках. Если в Подмосковье коммуналка выросла на 14,5%, за 9 месяцев, что даже еще не год, то я представляю что творится на перифериях и в глубинках. Наверное там такие цены, что народ уже отказывается платить? Мне кажется что ЖКХ, это самая могущественная мафия в мире. А что? Им даже Володька намекает, мол: Колян и Шмуля до играетесь, что пи… получите. А им пох...
Индексировали бы лучше зарплаты такими темпами.