Блог им. AndreyMashtakov_bda

Рынок падает 6ю неделю подряд! Сколько можно? И когда это закончится?

Рынок падает 6ю неделю подряд!  Сколько можно? И когда это закончится?

Давайте разбираться вместе.

В ближайшей перспективе я вижу 2 возможных сценария развития событий по российскому рынку, основываясь на графике фьючерса на Индекс Мосбиржи:

1. Оптимистичный – цена совершает ложный пробой уровня 266 725 и возвращается в торговый диапазон боковика за оставленной ликвидностью выше на значениях 294 275 — 296 750. Этот сценарий может занять от 3х до 6 недель (исходя из текущей волатильности рынка).

Поводом для этого события могут стать слухи об очередном снижении ключевой ставки на 1% или более.

А так же позитивные новости, которые еще не известны рынку, поэтому профессиональные участники не закладывают их влияние в цену. То есть пока не совершают покупки.

2. Негативный – цена тестирует уровень поддержки 266 725 и продолжает торговаться в узком боковике вблизи него. Это может занять от 1 до 4х недель. 

Чем дольше цена будет находиться вблизи уровня и при это не откатываться выше в диапазон ликвидности, тем выше вероятность пробоя уровня поддержки и последующего движения вниз к следующей поддержке – уровню 253 800.

Ачто вы думаете о будущем РФ рынка? Пишите в комментариях – обсудим!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
589
11 комментариев
только шортить. и ключевая задача — скинуть до делистинга. скоро начнется череда банкротств по принципу домино. 
avatar
Сколько нужно, столько и можно. 
Вот вам сколько нужно?
avatar
sergik99, Всё зависит от оставшейся маржи и плеча.

Кому-то может быть уже осталось два шага и таво… А выжить-то  хочется всем. Посему и спрашают чесной люд: от  кель до коль животину тиранить-то могёте?
avatar
NOT A HAMSTER, В моменте кто то сидит в лонгах с плечами?
Ну а почему бы и нет?
avatar
sergik99, В моменте, это вы погорячились. Момент не длится месяцами. 
avatar
NOT A HAMSTER, Шо, многие сидели пследние месяцы в лонгах с плечами?
Ну а почему бы и нет?
avatar
sergik99, Пластинку можно перевернуть? 
avatar
NOT A HAMSTER, Переворачивайте
avatar
sergik99, Так вам ближе. Вам что сложно? 
avatar
Текст поста вкратце: дальше может вниз, а может и вверх.
Экономьте время и своё и чужое.
avatar
В рублях, вероятно, падать уже недалеко. Но тут вопрос в тайминге боковика. Он может тянуться еще пару лет.

А вот в долларах ...
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей Маштаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн