Новости рынков

Рынок акций России: общий приток/отток денег на рынке.

По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 10 часов 29 минут (24.06.2016 г.) зарегистрирован общий дневной ПРИТОК денег (80 млн.руб) на рынке акций. Если до закрытия торгов ситуация на рынке не изменится, то по ожиданиям торги закроются с ПРИТОКОМ денег (666 млн.руб).

Комментарий: пока цикл оттока денег на наблюдается с рынка акций. Игороки внутри дня провели ребалансировку своих портфелей. Со сбербанка ушло 1721 млн. рублей, в сургут преф. пришло 861 млн.руб.
Внимание. Так как фондовый рынок ЕС еще не открылся, то все может координально поменяться, т.е. может начаться цикл оттока денег.

Справка: Приток/отток денег, рассчитывается, по сальдо между покупками/продажами индексных фондов, ориентированных на структуру MSCI Russia Standard (в российских рублях, в течении текущего торгового дня). Данные носят прикладной характер, так как отражают торговую активность 80% портфельных инвесторов, контролирующих около 60 млрд. долл. США в российских акциях, и создающих крупнейшие торговые движения на рынке.


Минфин РФ: Выход Британии из ЕС не несёт серьёзных рисков для России

    • 24 июня 2016, 09:41
    • |
    • SMA
  • Еще

Замглавы Минфина Рф Алексей Моисеев заявил, что выход Британии из Евросоюза не несёт серьёзных рисков для России.

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил, что «элиты» стран ЕС будут против проведения референдумов после результатов голосования в Британии.


Объявлены окончательные итоги референдума в Великобритании

    • 24 июня 2016, 09:38
    • |
    • SMA
  • Еще

51,9 процента участников плебисцита (17,41 миллиона британцев) проголосовали за выход из блока, 48,1 процента (16,14 миллиона) — против. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллиона человек.

Между тем крупнейшая националистическая партия Северной Ирландии «Шинн Фейн» заявила, что выход Великобритании из Евросоюза станет основанием для проведения референдума о воссоединении с Ирландией.

 


Обама намерен поговорить с Кэмероном после референдума о выходе Британии из ЕС

    • 24 июня 2016, 09:17
    • |
    • SMA
  • Еще

В Белом доме заявили, что президент США Барак Обама проинформирован о результатах референдума по вопросу выхода Британии из Евросоюза, сообщает Reuters.

Он добавил, что Обама намерен поговорить с Кэмероном в течение дня 24 июня.

ЗЫ  вот и нашлось местечко для Британцев :D


Марин Ле Пен призвала провести референдум по членству Франции в Евросоюзе

    • 24 июня 2016, 09:02
    • |
    • SMA
  • Еще
"Победа свободы! Как я просила многие годы – мы должны провести такой же референдум во Франции и странах ЕС", — говорится в сообщении Ле Пен в Twitte

Геерт Вильдерс предложил провести референдум по выходу из ЕС в Голландии

    • 24 июня 2016, 08:55
    • |
    • SMA
  • Еще
«Ура британцам! Теперь наша очередь. Пришло время для референдума в Голландии!», — написал политик в своём Twitter.

АФК Система продала адр МТС на $123,5 млн

Дочерняя компания АФК Система — Sistema Finance S.A — продала 1,45% акций МТС в форме ADR неаффилированному покупателю за $123,5 млн.
После сделки доля Системы в уставном капитале МТС составила 50,01%.

Мечел увеличил добычу угля в 1 кв на 3%

Мечел увеличил добычу угля в 1 квартале на 3% г/г до 5,66 млн т.
Производство стали снизилось на 6% из-за планового ремонта на ЧМК.
Добыча на Эльгинском месторождении увеличилась на 18% до 933 тыс т
Продажи концентрата коксующегося угля: + 6% до 2,156 млн тонн, энергетического угля: +21% до 1,78 млн тонн.
Продажи углей PCI (пылеугольное топливо): -19% до 530 тыс. тонн, антрацитов: -25% до 409 тыс. тонн.
(ТАСС)

Наб. совет ВЭБа одобрил продажу адр Газпрома

Наблюдательный совет банка одобрил продажу 2,7% адр Газпрома.
Ранее Улюкаев сообщил, что этот пакет может выкупить сам Газпром, но так же есть и другие интересанты. Решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Министр отметил, что есть основания, чтобы не размещать этот пакет на рынке.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн