Новости рынков

Усё, санкции не снимут, доллар не упадёт

Республиканцы отказываются от Трампа из-за оскорблений в адрес женщин

meduza.io/feature/2016/10/09/respublikantsy-otkazyvayutsya-ot-trampa-iz-za-oskorbleniy-v-adres-zhenschin?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

Можно сказать, последняя надежда России.

Высокопоставленные республиканцы отказались поддерживать Трампа на выборах. Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила: «Довольно! Дональд Трамп не должен быть президентом. Он должен сняться с выборов». Поддерживать Трампа отказались, в частности, бывший кандидат в президенты сенатор Джон Маккейн, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, а спикер палаты представителей Пол Райан отозвал направленное Трампу приглашение на ежегодный фестиваль республиканцев в штате Висконсин. По подсчетам The New York Times, после публикации записи с Access Hollywood от Трампа отвернулись 43 высокопоставленных однопартийца, в том числе сенаторы и члены Палаты представителей (газета ведет соответствующий 



( Читать дальше )

Россия становится мировым лидером по экспорту зерна.

    • 09 октября 2016, 17:26
    • |
    • alexKa
  • Еще
Экспорт пшеницы превысил экспорт США и Евросоюза, и Россия становится мировым лидером. Падение рубля на 50% и хороший урожай последних лет позволяют региональным фермерам продавать свое зерно на мировом рынке.
В Египте Россия обыграла США как крупнейшего поставщика пшеницы, а также стала поставщиком в Нигерии, Бангладеш, Индонезии. Ни одна страна мира в последние десять лет не испытали такого роста высева пшеницы как Россия.

Наряду с российскими фермерами, в страну потянулись многочисленные иностранные инвесторы, а также Global Player à la Glencore PLC и die Olam International Ltd. und die Cargill Inc.

Рост российского экспорта привел однако к падению цен на пшеницу. Россия располагает ограниченными возможностями по складированию, поэтому урожай быстро вывозится, что дополнительно давит на цены.
Цены на пшеницу, экспортируемую с Черного моря упали на рекордный уровень за шесть лет, в конце сентября она составляла 169$ за тонну.
Россия экспортирует не только пшеницу, но и другие продукты питания, объем экспорта согласно Блумберг превысил экспорт оружия.

( Читать дальше )

Саудовская Аравия требует от Европы введения санкций против России.

    • 09 октября 2016, 10:36
    • |
    • alexKa
  • Еще
Бассма Кодмани, спикер «высшего комитета по переговорам» еще в субботу потребовала, чтобы Евросоюз ввел дополнительные санкции против России. Так как украинские санкции оказались «успешными»:

«Россия раз за разом не придерживается международного права в Сирии, и показывает полное безразличие к дипломатическому решению конфликта… Евросоюз успешно санкционировал Россию в связи с ее ролью на Украине, и в интересах Европы использовать все возможности к прекращению катастрофы в Сирии и ее глобальных последствий — потоки беженцев и угрозу террора. Евросоюз должен как можно скорее ввести направленные санкции против русских чиновников и предприятий, которые целят в гражданское население, гражданскую инфраструктуру и медицинские учреждения, а также поддерживают режим Ассада финансово.»

«высший комитет по переговорам» это организация, которая была создана Саудовской Аравией в декабре 2015. Она выдает себя за сирийскую оппозицию, и хочет играть в будущем политическую роль.

( Читать дальше )

Deutsche Bank не удалось договориться с минюстом США!

Об этом сообщает Bild! Переговоры между представителем Deutsche Bank и американским минюстом состоялись поздно в пятницу по Мск!
Пресс-секретарь Deutsche Bank отказалась от комментариев!

На новых купюрах будет символика России

Глава Банка России Эльвира Набуиллина заявила, что на новых банкнотах достоинством в 200 и 2000 рублей будет изображен российский герб, а не символика Центрального банка. Об этом глава регулятора заявила сегодня, 8 октября, в эфире новостной программы «Вести в субботу» на канале «Россия 1».


regnum.ru/news/society/2190267.html

А недавно, проходила новость, что Набиулина значительно расширила свои полномочия в ЦБ, в частности, теперь она лично курирует кредитно-денежную политику. Много движух происходит в последнее время, причем на фоне сильного обострения отношений с Западом.

Символика России — это, определенно жест.
Может Путин, таки, взялся за национализацию ЦБ?

Новости из мира ZEFINANCE

За неделю ушло денег с рынка акций 700 млн. руб.
Неужели начался цикл оттока денег из рынка акций РФ!?

Отчет МВФ предупреждает о возможности глобального обвала банков, 12 триллионов $ ценных бумаг под угрозой

    • 08 октября 2016, 18:19
    • |
    • alexKa
  • Еще
МВФ в своем актуальном отчете о стабильности финансовых систем предупреждает о значительных рисках стабильности банков. Это касается как банков развитых стран, так и банков развивающихся стран. Особенно подвержены опасности шока и потери доверия инвесторов банки в Европе, Японии и Китае. Низкие доходы могут привести к тому, что резервы банков со временем исчезнут и уменьшат способность поддерживать экономический рост.
 Порядка 25% банков в развитых обществах, под контролем которых находятся порядка 12 триллионов долларов остаются ослабленными, и стоят перед структурными вызовами. 
МВФ, который недавно выступал за ужесточение экспансивной денежной политики, сейчас указывает на то, что политика низких ставок центральных банков является причиной недостаточной прибыли денежных институтов. Сложности данной отрасли отражают продолжающийся экономический застой в развитых странах, согласно отчету.
Ссылка на отчет: www.imf.org/external/pubs/ft/gfsr/2016/02/pdf/text.pdf

Paint с поддержкой 3D

Компания Microsoft готовит к выпуску новую версию графического редактора Paint с возможностью рисовать в 3D. Это следует из видеороликов, размещенных пользователем WalkingCat в Twitter в субботу, 8 октября.

На записях показан полностью обновленный дизайн приложения, которое включает в себя все стандартные функции. В то же время пользователи смогут создавать трехмерные объекты с помощью имеющихся моделей или превращать в объемные обычные рисунки.
lenta.ru/news/2016/10/08/paint_with_3d/


Против США: Россия может разместить солдат на Кубе

    • 08 октября 2016, 16:20
    • |
    • alexKa
  • Еще

Россия будет реагировать на сложившуюся геополитическую обстановку, и проверяет возможность реактивации военных баз времен холодной войны. Куба и Вьетнам предлагают свои территории для оказания давления на США.

Со ссылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова об этом сообщают новостные агентства.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн