Новости рынков

Новости рынков | Усё, санкции не снимут, доллар не упадёт

Республиканцы отказываются от Трампа из-за оскорблений в адрес женщин

meduza.io/feature/2016/10/09/respublikantsy-otkazyvayutsya-ot-trampa-iz-za-oskorbleniy-v-adres-zhenschin?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

Можно сказать, последняя надежда России.

Высокопоставленные республиканцы отказались поддерживать Трампа на выборах. Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила: «Довольно! Дональд Трамп не должен быть президентом. Он должен сняться с выборов». Поддерживать Трампа отказались, в частности, бывший кандидат в президенты сенатор Джон Маккейн, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, а спикер палаты представителей Пол Райан отозвал направленное Трампу приглашение на ежегодный фестиваль республиканцев в штате Висконсин. По подсчетам The New York Times, после публикации записи с Access Hollywood от Трампа отвернулись 43 высокопоставленных однопартийца, в том числе сенаторы и члены Палаты представителей (газета ведет соответствующий  список). Аналитик и журналист Нэйт Сильвер отмечает, что «подобного в современной истории президентских выборов еще не было».

Кандидат в вице-президенты от республиканцев Майкл Пенс и супруга Трампа Мелания также осудили его высказывания, не призывая к бойкоту.

В республиканской партии ищут способ заменить Трампа на другого кандидатапишет Politico со ссылкой на источники в Национальном комитете партии. По сведениям издания, председатель комитета Рейнс Прибас сообщил соратникам, что реакция общества на слова Трампа может окончательно лишить его шансов на победу. Юристы комитета до 10 октября будут искать правовое основание для замены Трампа, но шансов преуспеть у них немного. «Факт остается фактом — он может быть заменен только если уйдет или умрет. И он заявил, что не собирается делать ни того, ни другого», — сказал источник в комитете.


★1
115 комментариев
а с какого перепуга Трамп стал надеждой России?) тем более последней?))
avatar
Александр, ну есть люди, которые непонятно почему решили, что он агент Путина ;))
avatar
Александр, Ну даже здесь некоторые за него топили.
avatar
Иван Долгун, ну мало ли, что кому на СЛ покажется… у нас тут вся палитра идеологий представлена… есть и ультра либералы и ультра патриоты, есть и монархисты с анархистами… даже православные- сталинцы есть в ассортименте.... 
avatar
Иван Долгун, чем он там обидел?   я не в курсе
Александр, согласен, надежда России её армия и президент!!!
avatar
Сергей, Ага виолончелиста, мостостроителей, нефтетрейдера, повара, охранника, школьных друзей и многих других забыли упомянуть)
avatar
johnson773, а в США послами в малозначимые страны часто назначают спонсоров кто весомо помог кандидату на выборах! И ЧТО? у нас коррупция у них лоббирование-все плохо но это есть у всех, как и измены в семьях  в любой стране
avatar
Сергей, ога-ога. А вы представьте на минутку, что после выборов Обамы в Вашингтоне высаживается десант из его заштатного Иллинойса и на все ключевые должности назначаются соседи Обамы по кондо, коллеги по занятиям гольфом, повара из близлежащих ресторанов около его дома и дружбаны из Сената Иллинойса. Представили? И как?

Кстати, против назначения Вротимгербов послами в Уганду — вряд ли бы кто-то возражал и у нас :) Поэтому не путайте семейные измены с уличной проституцией.
avatar
AP, учите историю, фавориты были у всех королей, и не передергивайте, не коверкайте фамилии —  будте толерантны как ваши западные кумиры
avatar
Сергей, т.е. вы намекаете что наш плешивый карлик — царек? И когда короновали?
avatar
AP, я намекнул на историю, вы же не видите дальше носа своего и вероятно считаете что все началось с того дня как появились на свет! вы неуч, и продолжаете оскорблять людей которые не в реале с вами и не могут по морде дать
avatar
Александр, Надежда России — только Хилари… Она то уж гарантированно уконтропупит пиндосию… Трамп же может и вытащить свою страну за волосья из болота… Оно нам надо?
avatar
испугались, что Трамп может завоевать доверие большинства, вот она развитая демократия, когда, и демократы, и республиканцы понимают, что нужно их стране
avatar
Евгений Т., ай-ай-ай не дают простому хватателю женщин за промежность отвести америку в светлое будущее.
avatar
Иван Долгун, если бы куклов устраивал Трамп как президент, то они поступок 10-летней давности преподнесли как поступок супер плейбоя
avatar
Евгений Т., «испугались, что Трамп может ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ большинства» — ах, сколько надежд, сколько патетики сразу чувствуется в этих ваших словах:)) можно было написать еще патетичнее: «может завоевать сердца простых американцев»;))
ах-ха-ха=)
Да кому он нужен, этот ваш клоун?=))))
Лёва Соловейчик, ставка в USA делается на Клинтон, но Трамп начал тянуть одеяло на себя
avatar
Евгений Т., где-то что-то подобное я уже слышал...
а, ну да, точно!:) 
— «многоходовочка», «выжидает», «всех переиграл»;=))
Лёва Соловейчик, не скажи гоп) малахольный госдеповец!)
avatar
Там еще непонятно кто лучше. Вон все говорили, что Обама для нас супер вариант в отличии от Маккейна. На выходе санкции и открытая конфронтация в духе холодной войны.
Да пиндосовские презики давно уже ничего не решают. Вся политика строится на лоббировании интересов экономической верхушки. 
avatar
Евгений, да нет, решает он многое, но не все как мы привыкли. Там видите ли самодержавие несколько устарело. Существует какая-то непонятная нам система сдержок и противовесов.
avatar
Евгений, согласен, туфта ихние президенты, ниче не решают. Вот то ли дело у нас президент — всё решает. И что нам делать, за нас решает. Вот это я понимаю, президент=)
МОлния! СВЕРХСРОЧНО! ТРАМП ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК В. И. ЛЕНИНА! 
Он же извинился.
avatar
Long, То, что было полапано уже не разлапать.
avatar
Иван Долгун, бля… лапал то почти президент, эт как царю отдаться-)
avatar
Вообще американские санкции фигня, там товарооборот мизерный и до санкций был. 

Основные — это ЕС, там главные потери, что от санкций, что от контрсанкций. Я вангую, что кто бы не победил в штатах, продавить сохранение санкций от ЕС им будет очень трудно.
avatar
Geist, А зачем продавливать? Германия сама планирует ещё накинуть.
avatar
Иван Долгун, для санкций нужно 27 голосов «за», а не одна только Германия.

Плюс у Меркельши выборы в 2017-м, и неплохие шансы вылететь с поста канцлера.
avatar
Geist, Я это уже два года слышу, только санкции не отменяют и ещё новые накидывают. У Меркель вполне нормальные позиции в Германии, а после Боинга и Сирии проблем протолкнуть ещё санкций проблем не составит.
avatar
Иван Долгун, зависит от того, где ты слышишь, мне больше нечего тебе сказать ;)
avatar
Geist, то есть нормальных доводов нет )))))))))
avatar
Иван Долгун, Вам написали нормальные доводы… для принятия решений должна быть консолидированная позиция всех членов ЕС… а там разброд и шатание…
avatar
Александр, Как они смогли с таким разбродом и шатанием два года вводить и усиливать санкции? У меня доводы по-нормальнее: Боинг, Сирия.

Доводы таких как вы это что-то типа; «А вот Меркельник то не уважает, Испания нам поможет, США не смогут давить на Европу» и т.д. Я эти доводы слышу уже два года.
avatar
Александр, пинок в виде очередного обострения кризиса и необходимость получения новых кредитов от Германии вправят умы «разбродам»-«шатающимся» и «консолидируют» «позицию» «членов» в нужном направлении-)
Александр, еще про «позицию» членов:



;))
Иван Долгун, я тебе сказал довод, ты его не услышал. Рассказывать тебе, к каким источникам инфы у меня есть доступ, я не собираюсь.
avatar
Geist, Потому что их нет.
avatar
Иван Долгун, продолжай повторять себе это, примерно с 200-го раза начнет помогать ;)
avatar
Geist, Судя по смайликам на ровном месте, вы уже себе свои мысли повторили раз 500.
avatar
Иван Долгун, осталось только понять, с чего ты решил, что они на ровном месте ;)
avatar
Geist, Нервы и отсутствие нормальных доводов дают о себе знать.
avatar
Иван Долгун, ну так завязывай нервничать. Нервы никому еще не помогали.
avatar
Geist, То есть нормальных доводов реально нет?
avatar
Иван Долгун, я тебе сказал довод: у меня есть доступ к источникам инфы, которые дают более ясную картинку, чем инфа, которую ты получаешь из СМИ. Какой тебе еще довод? 
avatar
Geist, со всем к вам говорится уважением...
Мне всегда импонировал ваш стиль ведения дискуссий. Спокойный с идиотами, логичный и аргументированный с вменяемыми оппонентами.
Нельзя ли чуточку приоткрыть завесу таинственности и поделиться информацией или хотя бы намекнуть, где копать…
Анатолий Батухин, да я не копаю специально, смысла в этом нет. Речь же про политическую инфу, я бы предпочел финансовую, хехе.

Просто круг общения у меня такой, из этой сферы, и ему 30 лет, ничего таинственного. Пьешь с другом-однокурсником водку, делишься последней банкой кильки и вместе клеишь девчонок на дискотеке, а потом проходят 30 лет и он вдруг становится министром — это я для примера ;)
avatar
Geist, ясно.
Я кстати предполагал нечто подобное. Именно так часто и бывает. И тут уж действительно не с руки выкладывать информацию, которая абсолютно неофициальна, ее никак не подтвердить, не проверить.
Анатолий Батухин, да дело даже не в «не с руки», а в том, что в политических решениях (а санкции — это чистая политика) нет ничего 100% гарантированного, есть только вероятности. 

Поэтому я не говорю, в отличии от автора поста, «санкции не снимут», как будто это он принимает решения. Я говорю — «кто бы не победил в штатах, продавить сохранение санкций от ЕС им будет очень трудно».

Естественно, это моя персональная оценка, но она: а) базируется на доступе к определенной инфе и б) меня учили оценивать подобного рода вероятности. 

Продавить могут тем не менее, но для продавливания нужно больше, чем есть сейчас, поэтому и «очень трудно». Вот как раз новая эскалация по Сирии, которую мы сейчас все наблюдаем — это попытка Запада получить «больше, чем есть сейчас».  

Я просто смотрю на это другими глазами, понимаете? Не теми, которыми смотрят на ситуацию любители тупо похохмить, рассказывая нам тут про «многоходовочки» и прочие избитые глупости.
avatar
Geist, я вас не понимаю патриотов, вы что же за отмену санкций? ведь сами же на каждом углу кричите что санкции нам только на пользу...)) хотя лично вам конечно нет вы же заграничный патриот, прикольно наверно любить то родину сидя где то в тепленьком местечки в Австрии…
avatar
Kerby, когда научишься мыслить не штампами, приходи, поговорим.
avatar
Geist, никто не заметил что за 2 года прод санкций ответных, мы уже и забыли то что когда то любили т к перешли на своё большей частью, на след выходные поеду в Минск и подумалось… чтоб оттуда привезти из запрещенного, чего хотелось бы… вспомнил только сыр масдам, вспомнил и забыл… не буду тащить лишнее)
avatar
Сергей, я могу напомнить, я когда-то написал шутку:

Перефразируя В.И. Ленина, теперь уже можно смело утверждать, что из всех либеральных ценностей для нас важнейшими являются хамон, фуа-гра и пармезан.
avatar
Geist, легко писать такие строки, сидя в Австрии.
avatar
Иван Долгун, не стоит рассуждать о том, в чем у тебя нет опыта.
avatar
Geist, кстати прекрасный психологический эксперимент! человек быстро привыкает к хорошему но медленней но так же забывает привычки и пристрастия со вкусами
avatar
 Ну а вообще посмотрим, что викиликс вывалит на Клинтоншу. Обещали много чего, так что октябрь-ноябрь будут горячими ;)

А по Трампу походу последнего козыря использовали, больше ничего нет. Надо было ближе к выборам, мне кажется, у народа сейчас память короткая ;)
avatar
Geist, у нас так Лебедева по старым видосам чуть не закрыли. А медийный Трамп оплошал. Давно бы выкупил канал вместе с таким роликом. 
avatar
Oleg Ger, у Трампа не настолько много денег, чтобы выкупать целые каналы. Да и в таком раскладе он даже видео не смог бы купить, потому что конкуренты дали бы больше. ;)
avatar
:), попытки будут, да, но вряд ли успешные.
avatar
Geist, Будут и успешные.
avatar
Короче, все на выборы 8/11, точнее 11/8.
avatar
lacostes, восстановите свергнутого президента для начала!
avatar
Можно заменить на Путина, вариант!
avatar
Kapral, А я спорю, утипутечка ты моя?
avatar
Трамп, Клинтон, Обама ....? Какая разница?! Рулят другие, а эти говорящие головы!
по-моему, очевидно, что:
— санкции не снимут, вне зависимости от итогов выборов;
— ничего страшного в этом нет;
— президентом будет   Клинтон (не выберут, так «правильно» посчитают).
avatar
Крым брали не для того чтобы туда ездили отдыхать шахтеры кузбасса и нефтяники хмао. Его взяли для того чтобы застолбить там собственость и сделать его независимым. Бенефициары — еврейские кланы которым тесно в израиле в окружении арабов. Агенты влияния — киссинджер, путин, и др. Чужими ручками, за счет бюджета РФ и под прикрытием руско-хохляцких разборок осуществляется мечта «еврейской бабушки» путина.
П.с. только наивные люди могут воспринимать накал с америкой как что то реальное. Это гигантский блеф, призванный прикрыть операцию по отчуждению крыма в нужные руки.
avatar
Nиколай, я правильно понял, что прям весь Израиль переезжает в Крым?)
avatar
Александр, зачем им весь израиль. Только богатые и нужные люди. Не спроста ведь еврейский мальчик гитлер жег своих же в печах. Это была их разборка выполненная руками немцев и русских. Теперь новая. Нет более жестокой и хитрой нации.
avatar
Nиколай, я бы сказал по другому!
Застолбили для базы ВМС! Там жизни не будет! Почему? Посмотрите принцип военгородков-ЕСТЬ ВОЕННЫЕ-городок живет! НЕТ-И ТАМ мёртвый город!

Там или РФ или НАТО! 
avatar

А чем вас так высказывания Трампа задели? Он рассказывал как пикапить женщин, если у вас есть миллиарды долларов. 

Просто подходишь и целуешь в шею. Они позволяют это делать ))

Пикап Мастер. Классный президент !

Я по-прежнему за него !

Вот то видео, из-за которого теперь Трампа недолюбливают некоторые амеры

www.washingtonpost.com/politics/trump-recorded-having-extremely-lewd-conversation-about-women-in-2005/2016/10/07/3b9ce776-8cb4-11e6-bf8a-3d26847eeed4_story.html

avatar
Kapral, я видел, но это предварительный результат, не окончательный. Там довольно сложная система.
avatar
lacostes, не надо путать личную интимную жизнь соседа и нарушение законности и права! следующее сравнение в студию)
avatar
lacostes, извиниться перед хохлами? Ну нет, они еще недостаточное число раз прокричали «москаляку на гиляку», время для извинений еще не настало. 
avatar
Трамп, Срамп, Вамп. Да какая разница щаз. До открытия фонды амеров ещё далеко.
А кто нить вааще помнит, что с утречка Китай открывается, после недельного веселья?
Интересно, за кого они будут голосовать, когда такой же серьезный компромат сольют на Клинтоншу (а его сольют, тут можно не сомневаться), и лидеры демократов отзовут у нее свою поддержку?
avatar
lacostes, ну может вам одно и тоже а мне нет и как там у вас любят говорить: всему прогрессивному и цивилизованному миру ясно-закон это одно а интимное пространство это другое, закон кстати защищает и личную жизнь в т ч соседа и свергнутого президента
avatar
Теперь Трампу одна дорога — в Ростов к Януковичу)
avatar
Во дожили, мужика травят за то, что он был мужиком в общении с женщиной.
avatar
lacostes, я никого не прощаю, я жду. Я не злопамятный, но память у меня хорошая. 

Другое дело хохлы… Да? никчемные как щенки недельные))) Хочу потоплю… хочу выкормлю...

Не нужно прибедняться, это не поможет. Попробуй выключить эмоции и смотреть на вещи глазами мужчины, не распуская подобные сопли.

И рецептов тоже не нужно, тем более таких безумных, как тополя на Аляске. Геополитика — это шахматы, а не бокс по переписке.
avatar
Geist, поправка: «я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая». Как-то так. :-)
avatar
avror, такой вариант я слышал, но я не злой ;) 
avatar
lacostes, ну вот когда в первом приближении поймешь, чем отличается третий Рейх от России, тогда в голове твоей начнет проясняться.
avatar
lacostes, я родился через 14 лет после того, как умер Сталин, так что он моим вождем никак не мог быть. 

Надеюсь, ты заметил, что я заодно ответил на 2 твоих вопроса, школьник ли я и кто из нас двоих набуханный.

Не стоит также советовать мне копаться в архивах, не твоя тема, не берись за нее. Да и истерить не стоит, на меня это не производит никакого впечатления.
avatar
lacostes, жизнь это выбор, обычно между посредственным и плохим… на фоне вашего Яценюка, не ваш Азаров лучше, не так ли? а мы найдем среди своих управленцев и не будем приглашать иностранцев
avatar
Kapral, Постарайтесь сами напрячь своё серое вещество! И ИМЕННО сьездит а не гуглить архивы! Хочу заметить… Архивы Армии и ЧК это разные вещи!!!!

Так что ради своей же истории и своего кругозора затруднитесь пожалуйста!!!

ЕСТЬ ТАКАЯ игра WORLD of TANKS… Так вот… там есть форум, и НЕ ОДНА ВЕТКА с доками и доказательствами!!! С адресами и параграфами....

Если мастерски загуглить можно найти!

Я ВАМ ОБЕЩАЮ БЕССОНУЮ НОЧЬ И ТОННЫ ИНФЫ которая вас просто всбудоражит!!!! 

Я читал-ездил-В ШОКЕ!!! А еще ШОК от того что я знаю только лишь частицу! А сколько еще засекречено!!!
avatar
lacostes, 
Но то что твой мозг на уровне школоты-это заметно!

Не менее заметно, что твой мозг в состоянии конкурировать с мозгом Эйнштейна — если опытный психиатр подберет нужный набор таблеток.

отвечать не стану!!!

Спасибо заранее.
avatar
Говорят он трахнул там какую-то красотку с большими силиконовыми сиськами. Однозначно мужик!
lacostes, спасибо за попытку расссказать мне СТРАШНУЮ ПРАВДУ, но я думаю, что тебе лучше поделиться ей с психоаналитиком.

Общение с ним принесет тебе гораздо больше пользы.
avatar
Kapral, Как и все-Киселёва/Путина/Жириновсого
avatar
lacostes, ну что, истерика закончилась, решил убрать за собой дерьмо, что тут раскидал?

Молодец, еще год-другой и возможно научишься думать до того, как писать. 
avatar
lacostes, 
ДЕБИЛ ТЫ! Тебе такую судьбу х2 и твоим родным

Это я заскриню для истории твоей болезни. Как видишь, я был прав, когда сказал, что время извиняться перед упоротыми хохлами типа тебя, еще не настало.

Еще пожелания будут или бурлящий в тебе поток из говна и ненависти пошел на спад?
avatar
Какая разница кто у них будет говорящей головой — клинтон или трамп. Главное — чтобы плешивое пуйло удавили вместе с кооперативом озеро.
avatar

теги блога Иван Долгун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн