Блог им. OlegDubinskiy

В чём опасность для рынка в заседании ЦБ РФ по ставке

Главное — не событие, а лучше или хуже ожиданий это событие.

Снижение ключевой ставки (КС) на 0,5% до 16,0% уже в цене.
Т.е. снижение на 0,5% с 16,5% до 16,0% с нейтральными комментариями может привести к коррекции.

Снижение курса рубля на этой неделе перед заседанием ЦБ также опасно, т.к.
может привести к снижению ставки только на 0,5%


Снижение на 1,0% может стать как позитивным, так и негативным для рынка решением
в зависимости от комментариев
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.4К
10 комментариев
Был бы повод обяснить, почему вынесли или пролили рынок. Будем оптимистами, НГ на носу, надо ведь купить сырокопченую колбасу! А значит закроем вверх.
avatar
Cnik, 
сырокопчёную — то не проблема.
Главное — идти вместе с рынком.
Оптимизм и пессимизм чередуются.
Как говорится, «от любви до ненависти один шаг»
avatar
Олег Дубинский, Ну так управляющим фондами итд, надо показать результат, чем выше, тем лучше. Для бонусов. Так всегда было. Ну вот и вверх, я так думаю. Конечно, если опять политика не вмешается, при всез равных, что сейчас.
avatar
Дайте нам --200 б.п.!!!
avatar
     Сейчас, однако, «опасность» для «рынка» — оно совсем не в «ставке». А намного-намного-намного левее. И глубжее...  И опасность та = процентов на десять за день. 
Московский Лоссбой, 
Вы про геополитику ?
Да, конечно
avatar
Олег Дубинский, да
      Наби не захочет стать «предновогодней увольняшкой». Значит, минус поллитра процентных. Всё — уже в ценах бумажни нашенской. Так и войдём в «Рождествы».
Люди игнорят, что нефть вчера падала ниже 59$, а дисконт Юралс просто огромный(сейчас наверное 40$ она стоит). Внешняя коньюктура заметно ухудшилась, а рубль удерживает огромные продажи ЦБ и кэрри-трейдеры. С января продажи ЦБ сильно упадут, что окажет негативный фактор на курс рубля+ добавьте к этому налог на НДС и тогда станет понятно, что первый квартал будет очень тяжёлым.Кроме того инфляционные ожидания на максимуме.
Допускаю снижение на 0.5% с жёстким сигналом либо её оставят и дадут жёсткий сигнал. В общем я почти исключаю позитив в пятницу, тут только надежда на переговоры, но и там появился негатив:

⚡️США готовят новые санкции против России в случае отказа Путина от мирного соглашения, — Bloomberg.

Как сообщает издание, США готовит новый пакет санкций, в частности против энергетического сектора России, чтобы усилить давление на Москву, если Путин отвергнет предлагаемый мирный договор по Украине. Эти меры призваны подтолкнуть Кремль к принятию соглашения и усилить издержки.
avatar

👍

avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 23 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн