Блог им. OlegDubinskiy

Доллар / рубль: валютный парадокс

Доллар / Рубль

Друзья,
обратите внимание:
на межбанке доллар к рублю рос вчера на 1,5%.
И сейчас на 1,5% растёт.
Вчера курс ЦБ РФ подняли на 0,7%, а сейчас Si около 0.

Т.е. ЦБ РФ сдерживает курс:
ослабление рубля стало более плавным.

Средневзвешенный курс на межбанке с 10-00 до 15-30 — это курс ЦБ РФ.
Но объёмы засекречены.
Т.е. больше возможностей регулирования курса.

С курса 84 за доллар пошло ослабление рубля.
Куда будут отклонения в нештатной ситуации ???
Очень не однозначный вопрос.

Думаю,
началось ослабление рубля,
которое ЦБ РФ, думаю, будет сдерживать !!!
Фандинг по вечному доллару (USDRUBF), думаю, временно будет отрицательным.

С уважением,
Олег

 



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.8К
14 комментариев
Поход на 57 отменяется?
avatar
Albert Rudolfovich, 
как Вы рассчитали именно число 57?
avatar
возможно дефицит юаня давит. в реальности юань нужен многим но его нет по этим ценам. потому возможна быстрая перестановка мэй би в район 13
Александр Спирянин, юань потихоньку становится токсичной валютой.
avatar
Александр Спирянин, а посмотрите почем наличный юань — покупают по 13 наверное уже — вот это и есть справедливая цена нетоксичного юаня
avatar
Получается ЦБ курс доллара с межбанка берет  а юань с мосбиржы
Тогда бакс будет сегодня 88р а юань 11,88 р
Расхождение все больше
avatar
Мухомор, так и есть банк на межбанке 88 в моменте а ЦБ всеже ниже будет 55-65 максимум, (ну если не улетим к 90 за оставшийся час)
avatar
ЦБ на завтра ожидаем 87.55
avatar
Sergio Fedosoni, снова «угадали»))
avatar
Влад, на межбанке были 88+ сделки, их объёмы оценить снаружи нереально, общая тенденция улавливаются, но такие аномалии (там ещё методика о бора сделок своя) не пред скажешь.
А объёмы торгов очень низки
avatar
Бананы по 140р кг, авто эконом класса в 2 раза дороже чем пять лет назад при курсе 70, что ещё привести в пример чтобы стало понятно каким должен быть курс доллара? Откуда столько тупых долбоящеров на этом ресурсе ждут бакс по 45, ну даже, если курс на мониторе будет таким, то кто этим дебилам продаст его по такой цене?
Все таки Август самый опасный месяц для рубля,
avatar
Не понял почему если ЦБ сдерживает повышения курса бакса, то фандинг будет отрицателен? Разве не наоборот если курс ЦБ меньше чем вечный фьюч, то фандинг положительный?
avatar

Влад, Курс оторвался от спота.
Значит, надо притянуть к споту, т.е. минус.

Вчера так было и сегодня, в конце концов, фандинг отрицательный.
Я так и написал, заранее.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн