Постов с тегом "osengine": 180

osengine


OsEngine изменения. 2920 - 3018. Импортозамещаем.

Изменения, баг-фикс и улучшения, которые были внесены в проект за предыдущий месяц.

OsEngine изменения. 2920 - 3018. Импортозамещаем.

Приближаемся к продакшен-реди версии. Около нового года можно будет об этом говорить, поэтому фокус смещается на инструкции и удобство работы с проектом для начинающих.

 

Мега-ГАЙД по OsEngine, алготрейдингу и программированию.

Сам ГАЙД здесь: https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1024149.php

Он делается для того, чтобы было удобно и быстро искать всё в одном месте. Вся информация по алготрейдингу и созданию торговых роботов, которая Вам может понадобиться в одном месте.

Новое за месяц:

  1. Пример. Таблица в окне параметров 2. https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1056626.php
  2. Стандартные настройки коннектора в OsEngine. https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1057253.php
  3. Видео. Конвертеры свечей. https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1057628.php
  4. Пример. Логирование информации из робота. https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1057708.php
  5. Видео. Обзор тестера. https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1057875.php


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Алерты в OsEngine. Видео.

Видеообзор функционала выставления наклонных и горизонтальных уровней, по которым можно входить и выходить из позиций. 


VK Видео:


RuTube:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Усреднение позиций через открытие новых позиций с пересчётом тейк-профита по средней цене входа. Микроменеджмент позиций в OsEngine #3

Усреднение позиций через открытие новых позиций с пересчётом тейк-профита по средней цене входа. Микроменеджмент позиций в OsEngine #3

Сегодня рассмотрим пример того, как можно усредняться через отложенные ордера на открытие других позиций.

Данный тип усреднения позволяет в полной мере тестировать торговую логику робота на свечных данных, т.к. использует заявки на усреднение типа BuyAtStop и SellAtStop.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Как узнать, где у робота утекает ЦП? Профилировка ботов в VisualStudio. Быстрый старт в программировании OsEngine #10

В данном посте будем учиться запускать «профилирование» в Visual Studio, чтобы глазами увидеть место самых больших нагрузок у бота.

Ну и в целом заканчиваем нашу минисерию постов про производительность роботов и как делать так, чтобы у Вас никакие очереди не забивались, а роботы работали быстро и качественно.

Как узнать, где у робота утекает ЦП? Профилировка ботов в VisualStudio. Быстрый старт в программировании OsEngine #10

1. Профилировка – это что?

Профилировка производительности C# — это процесс анализа производительности программы путём мониторинга использования процессора различными функциями и сегментами кода.

Профилируя приложение C#, можно определить, какие части кода занимают больше всего времени процессора и вызывают проблемы с производительностью. Эта информация важна для оптимизации приложения и улучшения его общей производительности.

С точки зрения прикладного:

Профилировка производительности – один из способов запуска проектов на СиШарп (OsEngine), который помогает увидеть «узкие» места в коде, где больше всего расходуется ЦП.

Так проект OsEngine можно запустить в нескольких режимах:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Проблемы при нагрузках на поток, посылающий данные в роботов. Быстрый старт в программировании OsEngine #9

В данной статье поговорим о проблемах «перегрузки» в пользовательской логике в роботе. Очень условно поговорим про поточную модель OsEngine и о том, почему нельзя нагружать поток робота «лишней» работой или укладывать «Спать».

Проблемы при нагрузках на поток, посылающий данные в роботов. Быстрый старт в программировании OsEngine #9

Для начала давайте взглянем на поток, который отдаёт данные в роботов в реале. Для этого нужно открыть класс AServer. Это вот здесь:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Перенос скриптов ботов/индикаторов из проекта и обратно.

В OsEngine скрипты роботов могут храниться как внутри проекта, так и снаружи, в виде текстовых файлов.

Если роботы (и индикаторы) внутри проекта, то их можно «дебажить» и правит, так что Visual Studio будет помогать.

Если роботы (и индикаторы) как файлы, то их можно очень быстро переносить из версии в версию OsEngine.

И то, и другое имеет свои преимущества и нужно в разные стадии жизни робота. В этой статье поговорим о том, как роботов (и индикаторы) переносить из проекта в скрипты и обратно.

Перенос скриптов ботов/индикаторов из проекта и обратно.

1. Перенос робота из проекта в скрипты.

Задача: У Вас есть полностью оттестированный и готовый робот внутри проекта. Например, у Вас есть робот «MyEnvelopTrend». В проекте он находится здесь:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Блогу OsEngine на СмартЛабе ровно один год!

Год прошёл, как первый пост опубликовали. Фига время бежит…

И я кстати вчера обратил внимание на рейтинги, походу мы сегодня догоним сам! Mozgovik Тимофея! по популярности!

Блогу OsEngine на СмартЛабе ровно один год!

Я, конечно, шокирован, что алгопроект! Про программирование! Open Source! В стадии разработки! Может вообще какие-то плюсы и рейтинги получать на СмартЛабе…

Реально, небесная ось сошла с орбиты и ударилась об офис Тимофея в Питере. Думаю, он и сам удивляется.

Но вот так. Низкий всем поклон! СмартЛаб не безнадёжен! Инвесторы излечимы!



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн