Постов с тегом "forex": 14072

forex


Здесь вы найдете все записи профессиональных трейдеров по теме валютного рынка Forex на смартлабе. Раздел пополняется ежедневно десятками новых статей и прогнозов.

USDCHF H4. Возможен отскок от уровня Фибоначчи

USDCHF H4. Возможен отскок от уровня Фибоначчи

На четырехчасовом графике пары USDCHF, после пробития предыдущего минимума, цена сделала сильную коррекцию вверх, к уровню Фибоначчи 23,6%, который, при росте, выступает уровнем сопротивления. На мой взгляд, от данного уровня возможно формирование новой волны падения и есть смысл открыть шортовую позицию небольшого объема.

Торговая идея такова:
Шортовая позиция открывается на уровне Фибоначчи 23,6% (примерно 0,8935 красная стрелка). Защитные стоп-приказы выставляются над предыдущими максимумами (примерно 0,8975 и 0,9005 красные крестики). Тейк-профит ставится на уровень Фибоначчи 0,0% (примерно 0,8840 зеленая галочка).
При срабатывании стоп-приказа, цена, вероятнее всего, продолжит рост и протестирует линию сопротивления (наклонный мелкий красный пунктир). В этом случае, рекомендуется открыть лонговую позицию.

( Читать дальше )

Евро перетянул

    • 30 декабря 2013, 05:54
    • |
    • Odin
  • Еще
Последний раз когда я рассматривал движение фунта и евро, были разногласия в их движении.
Сейчас движутся согласованно.
И евро и фунт обновили максимумы.
Получается по фунту было ложное пробитие вниз.
Наблюдаем дальше.
Возможно это были предновогодние максимумы года.


Евро перетянул
 

Евро перетянул 

( Читать дальше )

Не время опускать руки

help 1Прогнозирование — непростое занятие, а публичное прогнозирование — вдвойне сложно. Поэтому я никогда не пишу прогнозов и не называю свой взгляд на рынок прогнозом, так как никакой это не прогноз, это просто моё видение, которое запросто может оказаться ошибочным. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году у меня сложилась совершенно нелепая ситуация, когда за первые четыре месяца можно было убить все нервы и распрощаться с торговлей вообще. В этом году вышло с точностью до наоборот: весь год торговля была вполне себе ничего, планы в общем и целом воплощались и до августа я заработал на основном счёте около 21%. Не бог весть какой результат, но и он меня устраивал. Зато последние четыре месяца, начиная с сентября, получились провальными. Нет, я ничего не потерял, но заработал всего два процента к предыдущей прибыли. Доказательств не будет, я никогда ничего не доказываю.


( Читать дальше )

Сколько зарабатывает на мне Московская Биржа и сколько брокер?

Итак, тут я хотел бы поделиться одним наблюдением по итогам 2013 года.
По 1 из 5 счетов комиссия в 2013 году составила:

Московская биржа: 105583 руб.
Брокер: 52791 руб.

Динамика доходов биржи и брокера от меня следующая (по месяцам):
Сколько зарабатывает на мне Московская Биржа и сколько брокер?
Брокер на мне зарабатывал на мне всего 4400 руб в мес, при том, что счет в общем немаленький, относительно тех, которые в основном представлены на ЛЧИ. Да и интенсивность торговли в общем довольно большая.

Какие выводы отсюда можно сделать?

  • Монопольное положение Московской биржи позволяет держать ей комиссии в 2 раза выше брокерских.
  • Большая конкуренция среди брокеров вынуждает брокеров сокращать комиссию до уровня в 2 раза ниже биржевой
  • ФОРТС брокерам нерентабелен. Эта цифра 53 тыс рублей за год просто смешна по сравнению с тем, сколько забирают себе форекс-брокеры.
  • Соответственно, вкладываться в привлечение простых частных клиентов на ФОРТС брокерам не резонно.
  • Если падает волатильность — я не зарабатываю, если я не зарабатываю — доходы брокера падают. Это распространяется и на большинство клиентов брокеров. 
  • По идее, еще годик такого рынка, и российские брокерские конторы начнут всплывать кверху брюхом просто в силу своей нерентабельности (ну или уходить на форекс и в другие рентабельные сегменты бизнеса).
  • Московская биржа и Брокеры молятся на HFT. Потому что HFT перераспределяют доходы от «хомяков» к бирже и брокерам в виде комисии. То есть HFT превращает биржу и брокеров в компании, поглощающие депозиты в виде комиссии (ну почти как форекс). Именно по этой причине МБ, а также Финам+АйтиИнвест заботливо проводят 2 алго-конференции друг за другом.
  • Более 30% моих суммарных потерь  в 2013 поглотили HFT.
  • Но по мере выхода денег с рынка, HFT активность неизбежно будет сокращаться, потому что зарабатывающих HFT на более конкурентном рынке с меньшим количеством денег будет все меньше.
Вся эта брокерско-московско-биржевая суета — это движения рыбы в пересыхающей луже. Если российская экономика не будет расти, если сюда не будут приходить зарубежные деньги, то воды в луже будет все меньше и меньше.

Если тут не будет денег, то я ведь тоже могу закрыть все счета на РФ в 2014 и уйти на западный рынок.
Тогда наш российские околорыночные источники отрицательного матожидания в биржевой торговле получит от меня:
  • Московская биржа: 0
  • Брокер: 0

  • HFT: 0
А будем кормить западный околорынок))
 

FINAM конкурс "Demo-Лидер" (форекс)

Всем привет! Внимание, есть кто учавствовал в финале конкурса?

>>> WALL STREET on-line Happy New Year 2014

Чтобы не смотреть весь аналитический обзор, Вы можете выбрать рубрику из списка ниже по интересной Вам категории и видео откроется c нужной минуты.

Новогодняя акция от компании VolFIX.NET >>>   

NZDUSD Недельный. Комментарий к текущей ситуации

NZDUSD Недельный. Комментарий к текущей ситуации

В последние дни декабря, хочется взглянуть на год уходящий и сделать прогноз на год грядущий.
Что мы видим на недельном графике новозеландского доллара: последние два года, цена двигалась в восходящем ценовом канале (крупный зеленый пунктир). Канал был построен по первым трем точкам (двум минимумам и промежуточному максимуму) и уже доказал свою значимость. Первый раз, цена протестировала верхнюю границу, а второй — нижнюю.
Если делать прогноз на предстоящий год, то, на мой взгляд, вероятнее всего, нас ожидает падение новозеландского доллара. Этот вывод можно сделать анализируя последние отчеты COT, из которых видно, что у крупных участников преобладает отрицательная нетто-позиция (см. последний отчет COT).
1. Сценарий падения. При падении, ближайшей поддержкой выступает уровень Фибоначчи 50% (примерно 0,8100). При пробое данного уровня, поддержку окажет уровень Фибоначчи 38,2% (примерно 0,7930). Если цена пробьет и данный уровень, поддержку окажет нижняя граница восходящего канала (крупный зеленый пунктир).

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн