Чтобы в подъезде было хотя бы чисто надо постоянно следить за своим ТСЖ. Я их приучила мыть полы. Звоню и говорю, что в подъезде грязно и принесу заявление, что не буду оплачивать за месяц, так как услуга не оказана. Шаблоны заявлений есть в инете. Через два месяца таких действий они даже уже не дожидаются моих звонков, работают на опережение.