Петр, ага госкапитализм он такой… государство решает сколько тебе платить… и сколько тебе работать
особенно доставляет что чиновники и госслужащие получают зарплату из налогов граждан а потом еще раз платят налог… т.е налог на налог
FenomenalInvest, дело в том что т.к прямая демократия власть захвачена пенсами — которые паразитируют на государстве и голосуют за стабильность нищеты и величие налогов, т.к сами их не платят… это общая проблема демократии — популизм… счас в японии вообще писец...
ты ошибаешься...
большая часть заработаного уйдет на налоги...
причем сразу -40% нфдл + соцналог = налог на труд
потом ндс -22% с каждой покупки и услуги
еще -6% это акцизы они в цене каждого товара
с каждой импортной вещи -15% таможенной пошлины
еще он взял кредит под ладу гранта или ипотеку в госбанке — и платит % по кредиту государству, а с каждого платежа еще отчисляет тому же государству ндфл + соцналог -40%
и да… государству не хватает денег поэтому оно печатает необеспеченные бумажки обесценивая труд и капитал на % инфляции каждый год… просто тырит деньги из каждого трудового кармана
т.е надо понимать что получая зарплату ты 3 такие же зарплаты отдаешь государству
и самое замечательное в этом то что государство контролирует 80% рынка труда и само решает сколько чего и кому платить и платит ровно столько чтоб с голоду не помер на морозе от поноса или разрыва жопы… от плохого капиталимста ты можешь перейти к более хорошенму а при госкапитализме ты не убежишь… и жаловаться на государство что оно притесняет работяг можно в оон и спортлото