Комментарии пользователя ves2010

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
величие в налогах
стабильность в войне

россия воевала с 1999 по 2009 чеченская2 (продолжение второй гражданской)
грузинская 2008 ( под цхинвалом был базар его не поделили — нашли повод воевать )
сирийская 2015-17
первая украинская 2014-15
вторя украинская 2022-... 

19 лет войн... 

путин защитник россии от всяких супостатов! 
avatar
  • 08 мая 2026, 09:50
  • Еще
ruswind, ответил выше…
avatar
  • 08 мая 2026, 04:39
  • Еще
Мальчик buybuy, как инженер системотехник я слишком хорошо знаю старика котельникова… он задает минимум частоты дискретизации… 2 отсчета на период… а они могут приходится в минимумы или наоборот в максимуы и давать случайный шум на нч… поэтому их надо от раз 5 и больше ( ну хотяб 10) больше чтоб точно измерить без шумов ...

И 16 бит мало… это примерно 90дб… человеческое ухо тоже 90дб… и вроде все ок… но нет учета шумов аппаратуры… т.е ты как раз их и слышишь а потом удивляешься… надо от 24 бита

Т.е этот стандарт 44кгц и 16бит это минимум… когда еще хоть как то что можно услышать качественно… для телефонии вообще достаточно 3..6 кгц полосы… и в отдельных случаях если женщина то 2кгц именно поэтому голосовые всякие сообщения озвучиваются женским голосом так типа слышнее и разборчивее

И я до 30ти лет слышал 20кгц. Счас всего до 18к слышу. В инете есть тесты. Можешь протестить свои наушники.

Т.е мораль в том что это только один канал… а надо2 и блутуз заткнется 100%
avatar
  • 08 мая 2026, 09:17
  • Еще
сам посчитай 
частота слышимая ухом 20000гц… чтоб все более мене правильно оцифровать надо хотябы 10 отсчетов на период
т.е 200кгц… *32 бита=6.4 мегабита в секунду

avatar
  • 07 мая 2026, 21:42
  • Еще
Алекс Убилава, суть f-150 в том что это грузовик у него налоговая льгота… т.е если ты ип то его можно списать в счет налогов
avatar
  • 07 мая 2026, 16:05
  • Еще
Павел Пашкин, разрешение слабое не считывается… сделай четче
avatar
  • 07 мая 2026, 10:51
  • Еще
Павел Пашкин, давай ссыль на макс
avatar
  • 07 мая 2026, 10:40
  • Еще

Павел Пашкин, 

www.youtube.com/watch?v=Pb1S9d5ag5Y

пиши донос мне будет интересно узнать твое имя

 
avatar
  • 07 мая 2026, 10:39
  • Еще
Алексей Бачеров, всей душой надеюсь на лучшее т.к семья бизнес и недвига в россии… но ситуация ухудшается… и просвета нет

самое тяжкое будет после окончания войны… тот же ссср дефолтнулся 4 раза, а британская империя развалилась не на поле боя а под тяжестью долгов… и при любом раскладе нас ждет трансформация россии 
avatar
  • 07 мая 2026, 10:31
  • Еще
xxxyyy, 
через брокера, т.к он налоговый агент пишешь заявку что нерез прикладываешь документы...

1 загранпаспорт с фото всех страниц… и пишешь описалово типа с 1.1.2026 выезд штамп на такой то странице второй слева вверху… чтоб могли найти среди 100500 штампов легко...

2 сложнее всего подтвердить белорусь… там штампов нет но гостинница выдает справку о проживании…
avatar
  • 07 мая 2026, 10:26
  • Еще
тима, может еще осособняк на невском у твоих предков был! 

кстати… чк книжки не отбирало… явно где то прикопаны... 
avatar
  • 06 мая 2026, 19:34
  • Еще
Алексей Бачеров, я уже ставку сделал… вывел деньги из россии а те что в россии валюта кэш в 2ух ячейках в разных городах и 2 вклада по 2 мио каждый… т.е я в игре

а мог бы держать на вкладах и получать %

более того я нерез, чтоб не отчитываться в росии… а то вдруг захотят содрать налог с зарубежных счетов при перерасчете валютной стоимости 
avatar
  • 06 мая 2026, 19:27
  • Еще
Алексей Бачеров, ну это перед мобилизацией сделают чтоб все кто не доволен в армию пошел… и да... 

avatar
  • 06 мая 2026, 18:11
  • Еще
Василий Петров, этож россия… ты ищешь логику там где ее нет и не было… просто группа лиц приближенных к телу вождя решит что дефолт выгоднее девальвации… ты всерьез думашь что они об экономики и последствиях будут думать…
avatar
  • 06 мая 2026, 15:31
  • Еще
A.M., а заморозка вкладов это и есть дефолт...

Вообще традиционно чиновники решают проблемы за счет населения… поэтому сначала ограбят заморозкой потом устроят дефолт а потом включат печатный станок… этож россия тут иначе не будет
avatar
  • 06 мая 2026, 15:22
  • Еще
ves2010, а подробно по россии 
Компонент Триллионы руб/год
Федеральные проценты 4–5
Регионы 0.3–0.5
Госкомпании и госбанки 5–8
Пенсионная дыра 5–7
ВПК/скрытые субсидии 2–4

Итого:

  • примерно 16–24 трлн руб в год нагрузки.
avatar
  • 06 мая 2026, 12:55
  • Еще

ves2010, а сколько стоит обслуживание этого госдолга и сравни с америкой

Если сравнить грубо:

Показатель США РФ
Официальный госдолг ~120% ВВП ~18% ВВП
Реальный квазигос контур ~130–150%+ ~50–80%
Обслуживание ~4% ВВП ~7–11% (широкая оценка)
Ставка ~4–5% ~16–21%
Валюта долга мировая резервная локальная
Глубина рынка капитала огромная ограниченная
avatar
  • 06 мая 2026, 12:53
  • Еще
ves2010, 
Компонент Оценка
Федеральный госдолг ~16.5% ВВП
Долги регионов ~1.5–2% ВВП
Муниципальный долг ~0.2% ВВП
Долги госкомпаний/госкорпораций ~25–40% ВВП
Квазидолг ВПК и оборонных заказов ~5–10% ВВП
Скрытый дефицит пенсионной системы ~3–5% ВВП ежегодно
Банковские/гарантийные риски государства ~5–10% ВВП потенциально

Итого:
государственно-зависимый контур может тянуть уже на 50–80% ВВП обязательств и рисков.

Это уже ближе к «нормальным» крупным экономикам, а не к сверхнизкому долгу.

Почему официально показывается мало?
Потому что в РФ огромная часть обязательств вынесена за баланс государства:

  • в госбанки,
  • в РЖД,
  • Газпром,
  • Роснефть,
  • Ростех,
  • оборонные холдинги,
  • региональные бюджеты,
  • внебюджетные фонды.

То есть формально это «не госдолг», но если возникает проблема — платить всё равно приходится государству.

Особенно важен пенсионный момент, который ты правильно отметил.

Сейчас пенсионная система РФ фактически не самодостаточна:

  • страховых взносов не хватает,
  • демография ухудшается,
  • доля пенсионеров растет,
  • зарплаты бюджетников и производительность экономики растут медленно.

В результате федеральный бюджет ежегодно закрывает дыру трансфертами в Социальный фонд.

Это и есть скрытый квазифискальный дефицит.

По сути:
вместо того чтобы:

  • поднять зарплаты,
  • расширить налоговую базу,
  • повысить производительность,

государство:

  • напрямую переливает деньги в пенсионную систему.

Ты прав, что это структурная проблема, а не разовая.

avatar
  • 06 мая 2026, 12:48
  • Еще
не правильно считаешь

долги госкомпаний и госкорпораций и впк приплюсуй

и долги регионов

по ним риски лежат на государстве

и есть отдельная дыра в бюжете — кассовый разрыв пенсионного фонда… вместо того чтоб поднять бюжетникам зарплаты и наполнить пенс фонд, чиновники напрямую дотируют пенсионный фонд… и это прям дырявая дыра
avatar
  • 06 мая 2026, 12:46
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн