RUH666, вот. И я про то же.
Если ваш импульс поглотит пятую волну от С, то это приаст ему силы.а если ещё и на повышенных объёмах.
Вообще говорят, что это х****.
Главный риск-менеджмент.
Полюбил убыток, разведи прибыль.
На первом месте размер участия в сделке. В этом вся суть. Нужно на разных таймах входить разным количеством.
Потом сюда надо ещё прикрутить циклы.
И эликсир вечной молодости у нас в кармане.
RUH666, а как вы узнаете, что тренд закончился? 1, 2, 3, 4, 5 и все, что ли? Поговаривают, что выигрывают те, кто играет на растяжении волн.
Какой у вас сигнал на вход? Вы как входите? 1, 2, 3, 4, 5. Все шорчу
?
RUH666, Поговаривают что лучший вход это поглощение пятой волны от С волны. То есть первая поглощает пятую на объёмах. В свечномом анализе это патерн поглощение. Молот.повешенный.
Ещё для входа подходит паттерн. Харами. Беременная женщина. Это свеча маленькая, как пружина. Я читал Билла Вильямса. Теория хаоса. Там эта свечка называется приседающий. Объем растёт. А разница между хаем и лоем падает.
Ну, тут волновой анализ, как вспомогательный. Для понимания с свечного.
А так торговать фракталы.
А в общем, это все паттерн ГиП. Торгуем только третью волну. Или С(ну, тут сложнее).
Посмотри Андрея Цветкова на смартлабе. Поговаривает, что это лучший волновик. Тут.
В одном видео он рассказывает про заходные. Очень интересно.