Поликарп Брусникин, спасибо за ответ, но лично я ни в одной из перечисленных компаний я не вижу фундаментальных причин для роста котировок в ближайшие 3 года до тех уровней, которые дадут доходность, сравнимую с некоторыми корпоративными облигациями высокой надёжности с поправкой на риск. Разве что соглашусь про Норникель, но должно сойтись слишком много позитивных событий.
Вот есть Сбер, цена ещё адекватная, не прям ах, но нормально. И компания нормальная.
Есть БСПБ и с натяжкой Роснефть. А что ещё по хорошим ценам?)) я в упор не вижу.
Я был полностью за акции вот второй половине прошлого года, деньги закончились прям перед декабрьским заседанием ЦБ, был на 100% в акциях. Но сейчас я уже вижу хорошие облигации, которые дадут за 3 года доходность сопоставимую (по моим расчетам) с акциями при прогнозируемом денежном потоке.
Поликарп Брусникин, заморозки ПИФов на иностранные активы, вы имеете в виду? Потому что у меня тоже Finex на 300 тыс. в заморозке (как и отдельные акции), но БПИФы на российские бумаги вроде как никогда не замораживались
Поликарп Брусникин, вот именно, выгодней покупать импортные товары на сумму экспорта сырья из России. Это закон экономики. Независимо от эффективности собственного производства, курс рубля будет таким, чтобы весь импорт был куплен, вытеснив тем самым наши товары с рынка.
Поликарп Брусникин, поддерживаю. это же свадьба двух людей. нафига кормить толпу людей, некоторых вы выдите вообще первый и последний раз в жизни) а других раз в год)
Поликарп Брусникин, Див Акции покупают чтобы они давали доход на который жить (прибавка к зарплате/на пенсию) или покупать другие дивидендные акции, а не ради того чтобы их продать «когда они вырастут».