Комментарии к постам Александр Силаев

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
korwin86, нет, это другое, но тоже неплохо шло. Вот ее эквити на юане www.comon.ru/strategies/112741/ 
avatar
  • Сегодня в 14:37
  • Еще
Трендовушка простушка у вас в продаже это не оно? Всё хочу купить посмотреть как пример для себя, может даже прикрутить себе.
avatar
  • Сегодня в 05:45
  • Еще
Александр, рад, что появился Ваш новый счёт! Только недавно в другом посте обсуждали, и уже) В новом году, если не случится никаких форс-мажоров буду рад присоединиться
Laukar, ничего себе у тебя бабла
avatar
  • Вчера в 16:06
  • Еще
RiskTrader, как там в классике было? «а может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?» вы все-таки хотите чересчур интимных подробностей, таким делятся либо за деньги, либо вообще никак. 
Laukar, с ума сошли? там оборот порядка 100 млрд рублей в день, ничего ликвиднее на Мосбирже просто нет. Или в вашей голове какой-то особый фьюч «юань — рубль», специально для вас?   
Юаневый фьючерс неликвидный. Как вы туда на автоследовании тащите такой паровоз народа и какие у них проскальзывания???  Может они сами вам цену повышают после вашей покупки? Понижают после продажи? Может весь успешный успех за счет автоследователей?
avatar
  • Вчера в 16:11
  • Еще
RiskTrader, сделки глянуть можно если подключиться к стратегии, больше нигде, я так понимаю
avatar
  • Вчера в 15:22
  • Еще
Где сделки глянуть?
avatar
  • Вчера в 15:04
  • Еще
Илья Просто, там по-разному. Обычно там даже не стоп, а просто формальный указатель на смену тенденции, что вот все, движение прекратилось. Можно и еще проще, тупо по таймингу. 
avatar
  • 15 декабря 2025, 16:29
  • Еще
С удовольствием прочитал! Про тейк заинтересовало. Выход у Вас, получается, происходит по стопу? Который, наверное, время от времени подтягивается? А по какой логике, если не секрет? ) Если уже писАли об этом — извините и тогда, если можно, ссылку или намек — я поищу в блоге.
avatar
  • 15 декабря 2025, 16:21
  • Еще
… Система с коротким тейком — более комфортная ...
   
... тейк убивает это главное преимущество, с ним мы пропустим лучшие трейды года ...

Вспоминается один из главных заветов трендовой торговли: «Дайте прибыли течь!»
avatar
  • 15 декабря 2025, 16:14
  • Еще
Александр Силаев, жаль, конечно, что сразу обе на одном иис не выйдет, ну с одни — уже хорошо)
avatar
  • 06 декабря 2025, 16:55
  • Еще
Илья Андреев, там же речь не о пенсионера на мрот а айтишнике (привыкшего тратить, скорее всего с ипотекой и прочим, или в аренде).

С парой лямов в облигах, после налогов, будет на руки 20-30к в месяц (ну грешно предполагать что чел без практики пойдёт активным трейдингом рубить сам на бирже больше). 

Если жить с родителям — 30к (скорее всего меньше) норм. На съём того что айтишник раньше снимал — не хватит. На ипотеку скорее всего даже айтишную тоже (а тут еще и банк придёт и скажет «ты не подтвердил что продолжаешь айтишничать — давай рыночную влупим»). Ну и из этого еще с десятку на коммуналку зимой, и так далее. Если, конечно, чел не в сибирской деревне какой. 

Проесть есть в привычном темпе — да, пару лямов на год-два растянуть можно. Но «жить с них на бирже» человек без практики не сможет. 
avatar
  • 06 декабря 2025, 09:41
  • Еще
Владимир Петров, с ИИС-3 получится, одновременно несколько стратегий на счете — нет. Все-таки на каждую нужен отдельный счет.

avatar
  • 06 декабря 2025, 02:59
  • Еще
Сиделец, че ты несешь, придурок? Какие 30 лямов? Пенсионеры на мрот выживают. Поэтому и тут пару миллионов хватит
avatar
  • 05 декабря 2025, 23:51
  • Еще
Александр Силаев, вполне адекватная минималка с учётом, что есть большой опыт за плечами.
Александр, с Финамом не работал, всех нюансов не знаю, подскажите, в рамках иис-3 (остался 1 возможный счёт для открытия) получится открыть автоследование на новую стратегию? И сразу еще вопрос: и Ахиллес, и Юань одновременно на одном иис-3?
avatar
  • 05 декабря 2025, 22:16
  • Еще
Владимир Петров, спасибо на добром слове! стратежка будет в декабре, возможно, уже на следующей неделе. Минималка будет побольше, 150-200 тысяч. 
avatar
  • 05 декабря 2025, 20:53
  • Еще
Александр, здравствуйте!
Во-первых, спасибо за Ваш труд, книга отличная, если кто-то не читал, то рекомендую. Во-вторых, когда ожидается дубль по Ахиллесу, какая будет минималка? Слежу за автоследом вашим давно, планировал как раз Ахиллеса и Юань.
avatar
  • 05 декабря 2025, 17:49
  • Еще
Виталий Шлыков, где-то роботами, где-то усилием воли, сам удивляюсь. 

avatar
  • 05 декабря 2025, 17:23
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн