Комментарии пользователя ezomm

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
xlopobud, график  в логарифме лучше кажет циклы.
avatar
  • 22 февраля 2026, 13:07
  • Еще


avatar
  • 21 февраля 2026, 20:14
  • Еще
Sergii Onyshchenko, целевой вектор — друг трейдера. Вилы Эндрюса — друг начинающего трейдера.ВА Эллиота — цель в развитии трейдера.Я прошел этот путь.Желаю и тебе не останавливаться в этом пути. Форма фрактала 3-2 и объем по телу фрактала — это предел понимания графика.Так мы учимся читать график по каждой свече и… прогнозировать импульс 1-2-3-4-5, его форму(гистерезис) и время до разворота в 4 волну… или в полную коррекцию.
avatar
  • 21 февраля 2026, 12:42
  • Еще
Смысл не большой. Но за намек на смысл… хвалю. Вопрос — как научиться читать график по каждой свече? Ведь свечи — это буквы? А фракталы — это слова? А 4 фрактала — это предложение (смысл )? А 64 фрактала — это 16 смыслов? А почему размах свечи 15мин в 2 раза меньше свечи 1 час? Почему одна свеча солдат двинет цену вперед, а другая солдат развернет цену?



avatar
  • 21 февраля 2026, 12:09
  • Еще
Диванный аналитик-практик, 

avatar
  • 17 февраля 2026, 12:09
  • Еще
Согласен. И цикл 9 лет тут .2008+18 = 2026. И Ганн пометил 2026 как последний год кризиса. Кто такой Ганн? Был такой масон, астролог, нумеролог, спекулянт, инвестор (?). Квадрат 9 придумал и др квадраты. Поместил их в круг 360 гр и спрогнозировал на 100 лет.




avatar
  • 16 февраля 2026, 20:36
  • Еще
Без объема паттерны легко обманут.
avatar
  • 16 февраля 2026, 20:13
  • Еще
Михаил Михалёв, причина сделок в вашей системе?
avatar
  • 15 февраля 2026, 13:41
  • Еще
144-72-36.Рисуешь правильно — 5я волна (3 шага вниз )в виде треугольника вниз.



avatar
  • 13 февраля 2026, 17:05
  • Еще
Диванный аналитик-практик, (15.02.)(2026) 81 =9.Это хорошее число .2026 г =конец кризиса.
Братишки числа 6 такие 19 40 69 106 151  и тд на кардинальном кресте квадрата 9.Это главный квадрат спирали чисел — круг в виде 8 лучей из 1.



avatar
  • 12 февраля 2026, 11:32
  • Еще
elliotwaveorg, согласен с Вашими мыслями.Зацените мою разметку Доу Джонс ? 



avatar
  • 11 февраля 2026, 13:05
  • Еще
Vkt, Грок туповат.Показал ему график — фрактал из 5 свечей и суммарная свеча со второй свечей др тайма.Он затупил четко.
avatar
  • 11 февраля 2026, 12:14
  • Еще
Михаил Шардин, для коридора вполне работает средняя по хаям и средняя по лоям. Выход из коридора =сделка.Вход в коридор = выход из сделки. Можно использовать ATR() или искать размер коридора через оптимизацию параметров (период, перекрытия фракталов, объем и тд )
avatar
  • 11 февраля 2026, 00:28
  • Еще
SergeyJu, Вы правы.Плодотворной дискуссии не получается. Большинство не видят корней.Типа объема или новых шагов цены . 
avatar
  • 11 февраля 2026, 00:05
  • Еще
Зачем теряешь время в сбере? там больше года боковик. Ищи тренды.Тренд = шаги цены без перекрытий.Типично 8-10 новых перемен (шагов цены) .



avatar
  • 10 февраля 2026, 14:03
  • Еще
Отбой, добой, пробой! Это какие части речи? Наверно существительные?
avatar
  • 09 февраля 2026, 15:40
  • Еще
Зачирикал весь график? Зачем? Рисуй зоны в близи цены. Меньше черточек. Больше точек новых шагов цены. Свечи внутри шагов цены не работают. Ищи танец цены 3-2.Смотри как объем разложен по фракталу 3-2.



avatar
  • 09 февраля 2026, 15:33
  • Еще
Sergii Onyshchenko, по времени это 4я волна.используя правило 2+4 =100% считаем 4ю волну. Додж тоже подходит для 4. Плохо что нет объемов.Только объем определяет волны.
avatar
  • 09 февраля 2026, 15:16
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн