BoxingCat, у меня все писатели в ЧС… и не только эмоционалы. Инфантилы тоже.Я только графики смотрю. Ты тоже туда пойдешь если будешь… писателем.
Инвесторы читают много статей и материалов.?? Это врядли. Дураки токо читают. А умные считают. Советую всем считать… новые перемены.Классную штуку придумали япы.
Лучший выпрямитель графика — это средняя.Лучший анализ графика- свечной.Лучший индикатор — давление объема на тайм времени V\(H-L). Лучшее наставление нулям, зеленым (дуракам )биржи- полюби убыток(ставь стоп лосс) и разлюби прибыль (защищай малую часть прибыли) .
Начало начал на бирже — размер сделки в % от счета.
Так рассуждает 5 летний ребенок.Но деньги любят умных.Автору надо в детский сад для трейдеров.Там учат началам. 1 начало — размер сделки зависит от тайма и размера угла графика.Угол из 5 свечей в тайме 1 день это РУ размер участия 25% от денег в кармане. Если угол 1 день, то РУ 12% от всех денег.Про тайм графика там тоже учат.Лучшие таймы 1мин ,15мин ,1 час ,4 час,1 день ,1 неделя,1 м.
LiquidityScar, рад за тебя.Уровни всегда вторичны.График рисуется объемом.Объем подтверждает назначение свечи — толкаю вперед по тренду или разворачиваю цену.Учимся читать объем по телу фрактала Эла.Форма самого фрактала 3-2 и правила шагов цены 1,3,5, А, С в правилах ВА Эла.
Трейдером легко… кода художником родился, а кода дворником… трудненько однако. Глаз трудно учить видеть, но тренажоры нам в помощь.Хорош тренжр был Открывашке.Можно и демо.Однако упремся в каждую свечу графика.Это жутька бяка.
Зачем разум? Придумать новое? Может полезнее придумывать сложности и препятствия, а не способы их преодоления? С помощью ИИ человек станет немощным и жалким.Только борьба с трудностями развивает в нас человека.
Про числа (уровни) рекомендую канал на ютубе — тайна чисел. Ответ также в понятии — тренд? Что это за зверушка? Почему говорят — тренд продолжается пока растет объем? С ростом объема размах свечей тайма растет. Как растет? ответ в теории Ганна. По спирали чисел в квадратах типа 9.Может быть шаги цены растут по закону Фибо? Это стоит проверить. То, что со временем ( 8-10 новых шагов цены) роста объема присоединяются новые участники мы спорить не будем? У Ганна разные методы расчета уровней.Четно 2,4,8 и тд или не четно 3 (лучи скорости).Четно это 50% и тд. Не четно 33%,66% и тд. Если просто, то сильные числа(уровни) — это квадраты чисел. Индюк Уровни Мюррея — это 8 уровней .
Формула у него многострочная… очень сложная. В общем — дерзаем нумерологию биржи !? Удачи! Самым отмороженным искателям грааля рекомендую прогу… Ганзилла. Не давно ставил на W10 и… эаработала !? Это удивительно. Мне Ганн не нужен. Важна сила паттерна типа ГиП или свечи типа приседающий, а не уровни. В VSA много полезного про уровни (зоны покупателей и продавцов).
Все события рынка формализованы размером объема, таймом и номером шага цены .
Идеально… торговать 2 свечу танца цены 3-2 (всего 5) ..3 шага вперед и 2 назад . 2 шаг — 3 волна Эллиота. Множество названий свечей (свечной анализ) Эллиот упростил до 1-3-5-а-с до 5. В этом его гениальность.Но красота в разнообразии.Мораль -придумываем свои названия. Лучшие — приседающий, повешенный, поглощающий, беременный, табуретка(пин бар), солдат, ворона, звезда и тд
SMA200… это перебор. У Билла В.все верно. Выше красного аллигатора фрактал 3-2 с правильным объемом. Красный ref((C,S,8),-5) типа средняя со сдвигом на 5. А период 200 для инвесторов на 1 год удержания актива в тайме 1 день.
Никакого «обучения на ошибках» не происходит.Откуда взяться такому обучению? это доступно редким людям.Надо иметь предрасположение для биржи.Играть в шахматы, преферанс или программировать. Надо знать 2 правила.1-разлюби прибыль .2-полюби убыток. Не зная брода не лезь в воду.
Читают график редкие люди. Мало знать волновой анализ. Надо понимать работу объема и тайма времени. Это свечной анализ. Уметь считать силу твоего входа в сделку.В шахматах надо делать переоценку позиции каждый ход. Про свечной анализ нет книг. Свечи буквы. Фракталы -слова… и тд
Выражение — полная коррекция? Это значит 50% от времени тренда=импульса.Если рост от 2000(1997г) до 2021г принять за тренд, то п. коррекция от 8… до 10 лет… и 13лет.
Автор! Ты книгу написал. 1- РУ размер участия в сделке .2- Стоп лосс. 3- вход в сделку .4- защита прибыли .
Челы должны научиться читать график по буквам =свечам и углам =фракталам.
Лентяи будут или платить или учиться. Ты сам то кто?
Инвесторы читают много статей и материалов.?? Это врядли. Дураки токо читают. А умные считают. Советую всем считать… новые перемены.Классную штуку придумали япы.
Начало начал на бирже — размер сделки в % от счета.
Формула у него многострочная… очень сложная. В общем — дерзаем нумерологию биржи !? Удачи! Самым отмороженным искателям грааля рекомендую прогу… Ганзилла. Не давно ставил на W10 и… эаработала !? Это удивительно. Мне Ганн не нужен. Важна сила паттерна типа ГиП или свечи типа приседающий, а не уровни. В VSA много полезного про уровни (зоны покупателей и продавцов).
Идеально… торговать 2 свечу танца цены 3-2 (всего 5) ..3 шага вперед и 2 назад . 2 шаг — 3 волна Эллиота. Множество названий свечей (свечной анализ) Эллиот упростил до 1-3-5-а-с до 5. В этом его гениальность.Но красота в разнообразии.Мораль -придумываем свои названия. Лучшие — приседающий, повешенный, поглощающий, беременный, табуретка(пин бар), солдат, ворона, звезда и тд
Читают график редкие люди. Мало знать волновой анализ. Надо понимать работу объема и тайма времени. Это свечной анализ. Уметь считать силу твоего входа в сделку.В шахматах надо делать переоценку позиции каждый ход. Про свечной анализ нет книг. Свечи буквы. Фракталы -слова… и тд
Челы должны научиться читать график по буквам =свечам и углам =фракталам.
Лентяи будут или платить или учиться. Ты сам то кто?