Блог им. Gonecinvesttrade

9 апреля: гэпы закрываем, но с выводами не спешим

9 апреля: гэпы закрываем, но с выводами не спешим
9 апреля: гэпы закрываем, но с выводами не спешим
9 апреля: гэпы закрываем, но с выводами не спешим
9 апреля: гэпы закрываем, но с выводами не спешим
9 апреля: гэпы закрываем, но с выводами не спешим

Всем добрый день. Вчерашний тяжёлый день пережили. Сейчас двигаемся в рамках вчерашнего обзора очень медленно вверх — на откатах.

По Газпрому, Лукойлу, Руснефти, Газпром нефти — в целом сохраняются шансы, что вчерашние гэпы мы закроем.
Но возможно не до конца на некоторых инструментах. Например, Газпром выглядит слабее…
А дальше будем смотреть: начнутся ли продажи от уровней гэпов, или тенденция на рост сформируется заново.

📊 Фьючерс на индекс Мосбиржи
Картина такая же. Цена пока двигается просто вправо. Сохраняется вариант похода вверх к 2830.
Дальше развилка:
преодолеем 2830 сверху — остаёмся в лонг-сценарии, все что ниже — идём вниз на 2785

🛢️ Новатэк
Предположительно идёт к закрытию гэпа на уровень 1270–1280. Важный момент: завтра последний день для покупок под дивиденды. Не исключено, что акцию затащат чуть выше — до района 1290.
Оттуда, вероятно, получим дивидендный гэп, который впоследствии может прийти на 1220–1200.

📌 Дивиденды небольшие — около 4,5%. Плюс Новатэка в том, что он часто быстро закрывает дивидендный гэп из-за небольшого процента.

⚠️ Синяя линия после дивидендного гэпа: желательно не пробивать её снизу вниз — иначе может открыться дорога ещё ниже. Посмотрим дополнительно после отсечки.

🏦 ВТБ
Активно рос. Для ВТБ и рост долгое время были противоположными вещами, но сейчас это случилось.
Коррекция возможна на уровнях:
88, 065
86, 965–87, 000

Есть уровни и ниже, но там уже многое будет зависеть от корпоративных факторов.

🔵 Продолжение лонг-сценария — при условии преодоления 92 300. Поэтому часть позиции, наверное, лучше фиксировать здесь.

⚙️ Полюс
Цели предполагались до 2308. Дошли даже до 2332. Сейчас корректируется.
⛔ Отмена лонг-сценария — если уйдём ниже 2198. При уходе ниже этого уровня может открываться шорт-сценарий.
🔵 Пока даём шанс: возможно, подойдёт к 2098 и от него получим возобновление роста. Дальше посмотрим реакцию на 2300.

Выводы:
Рынок непростой. Гэпы есть шансы закрыть, но пока это скорее откат, чем уверенный тренд. Работаем по уровням, без спешки.

Всем удачи и успехов.

Не ИИР, работа по уровням.

Как читать графики — здесь: smart-lab.ru/blog/1273648.php

Подписывайтесь, чтобы не потеряться 🤝






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
297
1 комментарий
Откаты, отскоки, подскоки, заскоки и тд  — это сленг начинающих.Наше — только новые перемены.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Инвестиции по графикам

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн