Динамика роста начинает падать, но главное — сегодня SPX и NDX обновили максимумы, то есть выполнили минимальные цели. Решил зафиксировать и пока выйти из индексов.
Напоминаю, что выход в коррекцию здесь совсем скоро.
Южный Капитал | Telegram | MAX | Youtube | Instagram
Уже неоднократно в канале поднимал тему роста американского рынка и активов. Началось с прогноза обновления исторических максимумов Америки. Далее было подробное видео, в котором ставку делал на Spx, Ndx, Us2000 и европейские EuroStoxx50 и Dax. И далее обновления 17 ноября, 06 декабря.
Вчерашняя риторика Пауэла нисколько не стала для меня сюрпризом. Вероятность достижения пика ключевой ставки высока, а значит пока удержаться от рецессии удалось. Собственно и реакция рынка соответствующая.
🟣Sp500 продолжит рост к 5000п. за индекс
🟣Nasdaq имеет цель на 17450