да как бы у большей части индекса и бюджета от ослабления рубля только расходы растут, проблемы нефтегаза сейчас решены высокой ценой. металлургам скорее снижение ставки — рост стройки поможет, чем рубль. кому конкретно сейчас нужен слабый рубль?
— в другом городе снимают обычно «понаехавшие» в столицы, причем жилье в регионе у них как правило больше арендного.
— роскошь это не только квадраты но и локация, причем хорошая локация обычно весомее квадратов.
— что касается качества жилья то у нас хотя бы в трейлерах не живут и основная масса фонда это железобетон, а не поеденные термитами деревянные гнилушки (средний возраст дома в США — 44 года), пусть даже и больших размеров.