Комментарии пользователя My Shadow

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Олег Дубинский, у металлургов только четверть на экспорт — сильно не поможет, да и может тогда просто пошлины на импорт стали поднять?
avatar
  • 03 мая 2026, 14:20
  • Еще
Толстый Джек, учитывая ставку и скрытый объем проблем не факт что они на лоях. Озоны, Транснефти тоже не на лоях.
avatar
  • 03 мая 2026, 14:18
  • Еще
да как бы у большей части индекса и бюджета от ослабления рубля только расходы растут, проблемы нефтегаза сейчас решены высокой ценой. металлургам скорее снижение ставки — рост стройки поможет, чем рубль. кому конкретно сейчас нужен слабый рубль?
avatar
  • 03 мая 2026, 13:42
  • Еще
Толстый Джек, сбер и втб далеко не на лоях
avatar
  • 03 мая 2026, 13:38
  • Еще
Как бы он на делистинг не пошел по лоям.
avatar
  • 03 мая 2026, 13:00
  • Еще
Дух Анкориджа, а владельцев облиг мобилизовывать не будут? чего они не падают? просто заморозку льют, уже какой год этот цирк.
avatar
  • 29 апреля 2026, 19:49
  • Еще
master1, +1, дозиметры, заморозки, мобилизации — все это ерунда, ОФЗ то не падают.
avatar
  • 29 апреля 2026, 19:38
  • Еще
толстый намек на реальные причины падения акций
avatar
  • 29 апреля 2026, 19:31
  • Еще
Лукойл +0.3%
надо внимательнее — +1.3%
avatar
  • 27 апреля 2026, 18:47
  • Еще
Noname, а как можно считать через инфляцию, если база (ППС) отличается в разы в пользу рубля?
avatar
  • 25 апреля 2026, 22:00
  • Еще
да как бы ниже 70 не ушел, если Ормуз еще месяц не откроют, и если на евро смотреть то курс не супер крепкий.
avatar
  • 25 апреля 2026, 21:58
  • Еще
Константин, просто если бы не действия ЦБ — минфиновские офз никому небыли нужны.
avatar
  • 23 апреля 2026, 16:53
  • Еще
igleon, от того что там что то выделили многолетние очереди на пэтриот и ко меньше не станут.
avatar
  • 23 апреля 2026, 16:48
  • Еще
Fundamento, дак в результате Силуанов же и налогов меньше соберет.
avatar
  • 23 апреля 2026, 16:36
  • Еще
Олег Дубинский, оральные интервенции никто не отменял, только зачем он за день до ЦБ ляпнул. молчал бы, больше шанс на -100 был.
avatar
  • 23 апреля 2026, 16:23
  • Еще
Константин, у минфина мысли то о налогах, то о слабом рубле — ну его в болото.
avatar
  • 23 апреля 2026, 16:21
  • Еще
учтет, только учтет ли в полном объеме? 
avatar
  • 23 апреля 2026, 16:05
  • Еще
а сколько было реальных клиентов у этих операторов?
avatar
  • 22 апреля 2026, 19:40
  • Еще
Andrew_Kl,

— именно доля собственников выросла, вторых квартир/домов не много:
Согласно данным Росстата за 2024 год, 15,8% домохозяйств имеют второе жильё.

ru.tradingeconomics.com/country-list/home-ownership-rate
(смотрим на дату последнего обновления по РФ)

— в другом городе снимают обычно «понаехавшие» в столицы, причем жилье в регионе у них как правило больше арендного.

— роскошь это не только квадраты но и локация, причем хорошая локация обычно весомее квадратов.

— что касается качества жилья то у нас хотя бы в трейлерах не живут и основная масса фонда это железобетон, а не поеденные термитами деревянные гнилушки (средний возраст дома в США — 44 года), пусть даже и больших размеров.
avatar
  • 21 апреля 2026, 08:10
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн