Комментарии к постам Сбергамот
ves2010,
«работайте эффективнее» это не про повышение производительности труда. высокие зарплаты появляются именно там, где по настоящему растёт производительность труда — снижаются потери, убирается деятельность не влияющая на добавочную стоимость, то, что японцы называют мудой. и тейлор это ооооочень хорошо показал — не поленись прочитать.
сами работники даже если имеют желание повысить производительность — не смогут этого сделать в силу нехватки образования. повышением производительности должны заниматься специально обученные люди. но чтобы позвать этих людей и начать этим заниматься требуется воля собственников. а вот её-то как раз и недостаточно — не на том фокусируются. ты как раз сейчас именно это и демонстрируешь если заявляешь себя собственником.
заодно ещё можешь книгу «цель» прочитать голдрата — тоже много подчерпнёшь по потери на стадии производства.
tradeformation, Ты путаешь причину и следствие. Высокие зарплаты не возникают из лозунга «работайте эффективнее». Они появляются там, где есть инвестиции, технологии, защита собственности и конкуренция. Если бы производительность зависела только от желания работников, самые бедные страны были бы самыми богатыми.
Никто не говорит, что кто-то что-то должен. Речь о том, что уровень производительности определяется не только работником, но и условиями, в которых работает бизнес: доступом к капиталу, технологиям, налоговой системой, судами, конкуренцией и качеством управления. Поэтому сравнивать производительность без учета этих факторов — некорректно.
ves2010,
налоги высокие… у меня х3 по налогам в 2026г
А в странах с высокими зарплатами они ещё больше.
ну и люди в россии бедные… а на нищих бизнесс не построить
так сделай же их богатыми — заплати им зарплат побольше! и повышай производительность труда — фредерик уинслоу тейлор тебе в помощь. в РФ производительность труда ниже, чем в развитых странах, а она напрямую зависит от тех, кто бизнесом управляет. почему за тебя это кто-то другой делать-то должен?
ves2010,
Ну, зарплаты прекрасные, а чего тогда стонешь? Масштабируйся. Нанимай больше людей. Плати отличные зарплаты. Люди из госструктур к тебе потянутся. Там будут вынуждены поднять зарплаты. Чего не так-то опять у тебя?
ves2010,
ну, так открой бизнес и подними зарплату — в чём проблема?