ves2010, ты реально считаешь что колхозникам не выдавали паспорта, чтобы они с колхозов не бежали? Откуда тогда взялось столько рабочих для индустриализации? Кроме как из деревни им взяться было неоткуда. Как же им удалось оттуда вырваться без паспортов и под угрозой уголовной статьи?
ves2010, да хорош байки про паспорта колхозников травить)) А касательно места в экономике, то оно никак не облегчало жизнь большинства нищего, неграмотного поротого населения.
Как там говорится… кому клубнику, а кому свиной хрящик. Что для тебя УДАЛЕНО, для другого интересно. Отправляй в ЧС тех кто пишет УДАЛЕНО и сформируешь свой СЛ под себя.