Комментарии пользователя Schwonder

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
ves2010, вечная слава тем людям которые строили те «магнитки». Лично я преклоняюсь перед подвигом строителей 30-х.
avatar
  • 12 мая 2026, 07:22
  • Еще
ves2010, ты реально считаешь что колхозникам не выдавали паспорта, чтобы они с колхозов не бежали? Откуда тогда взялось столько рабочих для индустриализации? Кроме как из деревни им взяться было неоткуда. Как же им удалось оттуда вырваться без паспортов и под угрозой уголовной статьи?
avatar
  • 12 мая 2026, 07:00
  • Еще
KUKL_KUKL, а сколько расстреляли? Можете цифру назвать? И ваше мнение за что тогда расстреливали тоже обозначте, пожалуйста.
avatar
  • 12 мая 2026, 06:38
  • Еще
ves2010, да хорош байки про паспорта колхозников травить)) А касательно места в экономике, то оно никак не облегчало жизнь большинства нищего, неграмотного поротого населения.
avatar
  • 12 мая 2026, 06:39
  • Еще
Дмитрий-Димас Ермаков, что за сказку пересказываешь? На Нетфликсе фэнтези что ли какое-то вышло?
avatar
  • 12 мая 2026, 06:30
  • Еще
Как там говорится… кому клубнику, а кому свиной хрящик. Что для тебя УДАЛЕНО, для другого интересно. Отправляй в ЧС тех кто пишет УДАЛЕНО и сформируешь свой СЛ под себя.
avatar
  • 12 мая 2026, 06:00
  • Еще
Любая война со своего первого дня идет к завершению. В чем не прав Великий Пу?
avatar
  • 12 мая 2026, 05:55
  • Еще
Елена, передавайте привет розовому пони)
avatar
  • 08 мая 2026, 09:28
  • Еще
Смекает немчура, что бумажки теряют в цене.
avatar
  • 08 мая 2026, 06:46
  • Еще
Дeнег не дам.
avatar
  • 08 мая 2026, 06:40
  • Еще
Елена, можно всё это вернуть, если сдаться.
avatar
  • 08 мая 2026, 06:32
  • Еще
Захотели бы надавить, кислород с оружием бы перекрыли.
avatar
  • 08 мая 2026, 06:23
  • Еще
Цыгане себе цену набивают. Их еще и искать теперь нужно в телеге))
avatar
  • 08 мая 2026, 06:22
  • Еще
NOT A HAMSTER, благими намерениями вымощена дорога в ад.
avatar
  • 07 мая 2026, 13:49
  • Еще
Aristarh Sergeev, всё верно, только не наших, а «их».
avatar
  • 07 мая 2026, 08:57
  • Еще
Всё-таки в какое доброе время живём. За публикацию такой карты в прежние времена шлёпнули бы. Поди разбери, может и правильно сделали бы.
avatar
  • 07 мая 2026, 06:57
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн