Комментарии к постам PARUS Asset Management
📊Инструкция, как зарегистрироваться на платформе и проголосовать:
1️⃣Пройти регистрацию на платформе: investors.infinitum-tc.ru/
📍 Инструкция по регистрации с мобильного устройства: https://disk.specdep.org/docs/pub/7f70dc4e3a0b4baf19125c71173cbf2c/default/?&session=expired
📍 Инструкция по регистрации с компьютера: https://disk.specdep.org/docs/pub/00064d3961dffb310738f0ff078cbea2/default/?&session=expired
2️⃣ Зайти и выбрать нужное собрание.
3️⃣ Для каждого вопроса выбрать нужный вариант ответа.
Система не даст перейти к следующему шагу, пока не будут выбраны ответы по всем вопросам.
4️⃣Нажать кнопку «Подписать и отправить». На этом этапе появится окно «введите код».
Код придет по SMS на зарегистрированный номер телефона.
5️⃣Еще раз нажать «Подписать». В карточке появится отметка «Вы проголосовали».
Спасибо, что сообщили о данной ситуации. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения нашего Telegram-канала t.me/parusassetmanagementnews, мы проверим информацию и поможем решить вопрос 💚
Если у вас есть вопросы, как это сделать – свяжитесь с нами, и мы поможем разобраться во всех нюансах.
Игорь Орленко, добрый день!
Если у Вашего брокера участие недоступно, тогда остается искать другого брокера/площадку, где SPO доступно по фонду «ПАРУС-ОЗН».
Как подать заявку в формате SPO по фонду «ПАРУС-ОЗН»:
1️⃣Необходимо иметь открытый брокерский счёт и статус квалифицированного инвестора.
2️⃣ Позвонить своему менеджеру в банк.
3️⃣ Дать голосовое поручение:
«Разместите адресную заявку по ISIN: RU000A1022Z1. Формат торгов — PSAU»
4️⃣ Указать на какую сумму планируется покупка паев.
5️⃣ Сообщить менеджеру дополнительные параметры сделки (просто зачитать):
Направление: покупка
Цена: по цене контрагента
Объём: сумма в рублях на которую планируется покупка
Контрагент: АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» (код MC0088200000)
Код расчетов — Z0
6️⃣ После подтверждения менеджером банка деньги будут заморожены до 29.01. — именно в этот день спишутся средства, и паи поступят на брокерский счёт клиента.
Объем дополнительного размещения определяется исходя из того, сколько паев мы можем выпустить с соблюдением всех регуляторных ограничений как по фонду в целом, так и по долям.
Как правило, выпуск паев осуществляется в двух случаях: при запуске продаж новых фондов либо когда появляется возможность докупить активы в уже действующих фондах.