dr-mart

Аналитики ждут такую высокую рентабельность у Яндекса, какой не было 6 лет

Сегодня куча событий на рынке: https://smart-lab.ru/calendar/
Аналитики ждут такую высокую рентабельность у Яндекса, какой не было 6 лет
В моем фокусе отчет Яндекса.

Интересно что консенсус ждет такую выручку и ebitda, что рентабельность по ебитде должна составить 19,4%

А такая высокая рентабельность у Яндекса в 1 квартале последний раз была 6 лет назад🤔
Сомневаюсь я что-то...
Аналитики ждут такую высокую рентабельность у Яндекса, какой не было 6 лет
https://smart-lab.ru/q/YDEX/MSFO/ebitda_margin/

3.8К | ★1
11 комментариев
Рентабельность то может и будет, а вот темпы роста выручки значительно сократятся. Поэтому поводов для роста опять не будет. 
Воронов Дмитрий, ну не значительно
консенсус все еще ждет +20%
Тимофей Мартынов, +20% после +30% за 2025 год – это замедление темпов роста. А дальше будет ещё медленнее.

Яндекс из компании роста превращается в компанию стоимости с выплатой дивидендов и умеренными темпами роста котировок. 
Воронов Дмитрий, так ИИ, даже бесплатный, отнимает у него паству.
Осталось только на такси кататься.
Хотя я за город из самокатов и электромобилей.

Пошел вон ДВС -
ДВС пошел вон. (не Б.Г.)
avatar
продолжаю проверять русского крамера. открыл лонг с небольшим стопом
avatar
smart-lab.ru/blog/1296562.php

Зацени как ИИ оценил отчет Яндекса 
avatar
Толстый Джек, заценили.
Ты открыл ящик пандоры.
Аналитики мозговика и так недополучают.
А так вообще останутся без работы.
avatar
Может рано «хоронить», толи еще будет после…
avatar
Евгений, будет, будет.
Шашлык будет!

Picture background
avatar
Аналитики ждут такую высокую рентабельность у Яндекса

О-о-о...
Неужто див будет 220 рублей?
Диво дивное, чудо чудное.
Заживем.
avatar
DrManhattan, обратный выкуп будет… на 24 месяца растянут
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн