Ответы на комментарии пользователя OUBee

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
OUBee, согласен, странно выглядит. Но предлагаю посмотреть внимательнее. Кто бы что не говорил, а основными доходами являются нефтегазовые. С учетом снижения цен на нефть, кроме девала нет инструментов. 4 месяца укрепления рубля утянет курс к 100 уже к Июню, что выльется в инфляцию… И вспомните как банки повышали проценты в декабре… а ставку не повысили. И снижали в январе, а ставку не понизили. Я не знаю как будет, может вы правы и ставку ЦБ все-таки снизит. Просто есть варианты и с сохранением ставки и даже с ее повышением.
avatar
  • 01 мая 2025, 21:16
  • Еще
OUBee, я врод написал, что это оно конечно посложнее чем сделать доступным инвестиционное кредитование…
avatar
  • 29 апреля 2025, 02:46
  • Еще
OUBee, у Эдика «хата с краю»  а может и повесточку отрабатывает и у него " всё хорошо".
avatar
  • 26 апреля 2025, 10:02
  • Еще
OUBee, я в таких случаях привожу пример Юкоса. Но он не устроил вашего президента, за которого вы топите уже 25 лет почти
avatar
  • 22 апреля 2025, 15:56
  • Еще
OUBee, вообще непонятно как. Там долг отрицательный хоть по МСФО, хоть по РСБУ )
avatar
  • 20 апреля 2025, 22:31
  • Еще
OUBee, Вы верно сказали, что здесь апсайд выше 100%. 
Отыгрываем перемирие
Отыгрываем снижение ставки (и плюс и минус, кстати т.к. кэш на процентах)
Отыгрываем обмен активами с немцами.

Ждем сколько потребуется (рассчитываю до 2 лет)
avatar
  • 10 апреля 2025, 13:05
  • Еще
OUBee, 
1. Для корректного сравнения Вам следует учитывать полную доходность сравниваемых компаний. Я бы поставил на то, что в ретроспективе Лукойл выигрывает против Юнипро.
2. Сегодня новые цены на акции Лукойла и Юнипро. И мы можем анализировать перспективы, плюсы, минусы и риски исходя именно из текущих данных. И тут я бы поставил на Юнипро. 

Ретроспективные данные не годны для анализа текущей перспективности акции (потенциальной прибыли от вложений), к сожалению. Не все так просто. 
avatar
  • 10 апреля 2025, 13:01
  • Еще
OUBee, Забыл прямо ответить на твои вопросы. 

Дивиденды будут. Вопрос времени (я серьезно рассматриваю диапазон от 7 месяцев… до 5 лет). 

Когда ты покупаешь бизнес, ты в первую очередь покупаешь активы, производящие прибыль.

Об оценке стоимости активов и соотнесении «вложенный рубль/стоимость приобретаемого актива» и речь, как о главном рациональном критерии. 

Когда ты сидишь в «рациональных активах» ты на падениях не имеешь желания слиться. А вот представь себя с активами пустышками в карманах. А еще представь что ты ВЕСЬ семейный капитал и наследство родителей вложил в крипту (которая у тебя всегда росла) и она у тебя вдруг начала падать… сперва на 5 %, через неделю еще на 15%, а еще через неделю 25%. Ты думаешь ты сможешь себе признаться, что просрал 25% семейного капитала и закрыть сделку? Очень сомневаюсь. Ты будешь сидеть дальше и ждать «Вот-вот сейчас отрастет».  Вот так с твоей головой будет, если ты сидишь в пустышках. Бери как лакмусовую бумажку. 

Когда сидишь в нормальных бумагах при их падении есть ряд мыслей: 
— Ха-ха ну и идиоты
— Благослови господь паникеров
— Докуплю еще немного и подожду еще ниже

Потому что при снижении нормального актива глупые люди (по собственной глупости) РЕШАЮТ поделиться с тобой своими деньгами. Как же не быть этому рад
avatar
  • 09 апреля 2025, 15:20
  • Еще
OUBee, Сразу наперед совет: не пытайся понять истинную стоимость актива глядя на курс акции этого актива. Рынок ошибается. На этом и должен происходить заработок инвестора/спекулянта. 

Мы регуляторы ошибок рынка. Кто точнее нашел ошибку — тот и в шоколаде.  И тут встает серьезный вопрос критериев поиска истинности ... 
avatar
  • 09 апреля 2025, 15:06
  • Еще
OUBee, Кратный рост тебе нужен?) Ты в своем уме?

Тарифы индексируются. Не понимаю что ты хотел сказать сказав «регулируются». Мол государство занижает цену? Для промышленности, которые главное контрагенты по контрактам у Юнипро? Ты уверен, что государство вмешивается в ценообразование этих контрактов? 

Это банальные и детские вопросы. Поверхностно смотреть — запрещено
avatar
  • 09 апреля 2025, 15:03
  • Еще
OUBee, то есть если бы в феврале был рост 0.08% он бы написал:
«Ужасная новость падение ВВП в 100 раз год к году»
А если бы рост был 0.008%
«Катастрофическое падение ВВП в 1000 раз год к году»
---
Так что ли?
avatar
  • 07 апреля 2025, 01:34
  • Еще
OUBee, интересное решение. Спасибо за инфу.
avatar
  • 04 апреля 2025, 16:36
  • Еще
OUBee, всегда будет решать пехота как таковая. Точнее комплекс действий
avatar
  • 21 марта 2025, 00:12
  • Еще
OUBee, ничего такого не будет.
avatar
  • 21 марта 2025, 00:03
  • Еще
OUBee, чтобы это происходило нужно на старте очень много вложить и это уже не дешево, второе, другие тоже не дремлят и борятся с этим! Дрон дроном, арта артой. Если прилетит арта, туда где дроны, то дроны не взлетят.
avatar
  • 20 марта 2025, 23:48
  • Еще
OUBee, ага, это как бизнес, открыл, запустил и он там сам как то генерит деньги. Как алготрейдинг, один раз придумал и всю жизнь зарабатывай)
avatar
  • 20 марта 2025, 23:33
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн