Ответы на комментарии пользователя Задача трех тел

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Задача трех тел, спасибо большое, что поделились! Логика интересная и понятная.
avatar
  • Вчера в 16:28
  • Еще
Задача трех тел, да, видел его результаты и раньше за несколько лет — тоже очень достойно. Картинки под рукой нет, но он реально молодец, искренне рад, что у него так получается. Для меня это хорошая доп. мотивация дальше прокачивать свои системы.
avatar
  • Вчера в 16:24
  • Еще
Ну опять же, речь про тренды того таймфрейма, на котором я торгую.
avatar
  • Вчера в 16:24
  • Еще
Задача трех тел, а тренд/не тренд вы руками определяете?
avatar
  • Вчера в 16:18
  • Еще
Задача трех тел, да, тоже он, родненький. Автор предпочитает не светиться пока. Эта стратегия не в паблике ещё)
avatar
  • Вчера в 16:04
  • Еще

Задача трех тел, на прошлых изысканиях своих я чаще всего тестил постоянной суммой. Это всегда давало более гладкую кривую и самые хорошие показатели, но по факту я так не торгую. У меня относительно небольшая доля от общего в спекуляциях, с капитализацией всегда торгуется. Когда хорошо плюсит эта часть, я раз в период х какую-то значительную часть заработанного забираю и перевожу в консервы (облигации, пифы и пр.) и так по кругу. Но мы же не для красоты торгуем, а чтобы дома было что покушать. 

Насколько данный подход результативней?

В данном случае не считал (много переписывать кода, эта на рабочем каркасе построена системка, а я ленивый), но обычно получалось кратно результативней, чем фикс лот или постоянной суммой. Ликвидность позволяет реинвестировать, значит будем) Просто периодически из под риска выводить желательно, я думаю. Такую же практику наблюдаю у многих, за кем подглядываю.
avatar
  • Вчера в 16:02
  • Еще
Задача трех тел, интересно, спасибо большое за развернутый комментарий! У вас большой перекос в пользу спекуляций акциями получается, чем мотивирован такой выбор? Исторически лучше доходность чем на срочке? Меньше риск/комфортнее? Ждёте ралли на договорнячке?
avatar
  • Вчера в 15:48
  • Еще

Задача трех тел, вот пример неплохой у одного товарища, очень нравится динамика: 


Молодец! Но это интрадей с сильно бОльшим риском, чем я торгую. Внутридневного такого эффективного я пока не придумал

avatar
  • Вчера в 15:43
  • Еще
Задача трех тел, вы такое торгуете? Портфельный подход применяете до сих пор или уже перекроили и теперь всё по-другому?
avatar
  • Вчера в 15:21
  • Еще
Задача трех тел, юань, чуть больше 0,5% до поборов биржи и брокера.
avatar
  • Вчера в 14:43
  • Еще
Задача трех тел, он был хороший (накопленная репутация) и запоминающийся.
avatar
  • Вчера в 14:26
  • Еще

Задача трех тел, 

приходится работать на бирже

Здесь, пожалуй, позволю себе не согласиться, при всем уважении. В моем понимании «работать на бирже» — это когда ты наёмный трейдер или квант и жмёшь кнопку в интересах работодателя по регламентированному расписанию.

А в моём случае это, скорее, одна из разновидностей хобби, которое заодно может и монетку приносить, даже если я трачу на него по многу часов каждый день. 

avatar
  • Вчера в 14:26
  • Еще
Задача трех тел, грааль — это вроде бы когда очень ровно всё и вверх всегда под правильным углом. В этом-то случае не так выглядит.  Зачем ник сменили? Я вас не узнал.
avatar
  • Вчера в 12:51
  • Еще

Задача трех тел, 

и не отвлекай людей от работы.

Работаете до сих пор? 

avatar
  • Вчера в 12:46
  • Еще
Задача трех тел, зачем выкидывать, пусть напишет алгоритм, подарит людям
avatar
  • Вчера в 08:51
  • Еще
Задача трех тел, Только не обижайтесь!
Вопрос-то — непростой
Т.е., что Россия победит — это не вопрос, а утверждение
Вопрос — когда рост «после»?
Сразу, или чуть погодя? Если погодя — то сколько годить?
Ведь для роста российского рынка много чего надо
Я, например, об этом думал.Много. И у меня ответа на этот вопрос нет.
А Вы? Думали?
Тогда напишите чего-нить — не одному мне будет интересно, уверен
avatar
  • 26 января 2026, 19:56
  • Еще
Задача трех тел,… потому что санкции снимут?
avatar
  • 26 января 2026, 19:01
  • Еще

Задача трех тел,

может и ядеркой закончится

 Вы сами то верите в этот бред, который написали. Должно было закончиться еще в первый день войны, ну или для Z ботов СВО как вам удобнее. Ядерная держава воюет с неядерной и ядерная стесняется использовать весь свой потенциал, поэтому поддается уже 5 год. 

Выражаясь любимыми темами Кремля: Чет мне кажется, что монголы не отказывались от использования осадных орудий просто по тому что у русичей их не было.

Хотя о чем это я, великодушный царь просто решил, что все ведь за равноправие топят, по этому и войнушка должна быть на равных.

avatar
  • 26 января 2026, 14:21
  • Еще
Там же последние годы ИТишники жрали как не в себя. Сейчас заказчики поняли, что платят за воздух, где из трех ИТ проектов, максимум один взлетает, остальное — спущенные деньги в унитаз.
avatar
  • 26 января 2026, 12:54
  • Еще
T-800, так то верно, но…
avatar
  • 20 января 2026, 12:25
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн