комментарии Задача трех тел на форуме

  1. Логотип ВИМ Ликвидность БПИФ (LQDT)
    Есть же LQDT, ОФЗ. Зачем вы в эти акции лезете?
    Особенно Диасофты и Магниты. Это мазохизм какой-то.

    Инфляция официальная 5-6%, доходность денег 13-14%, уникальная ситуация.

    Зачем покупать постоянно падающий Диасофт. Умеют эффективные манагеры мозги промыть одному товарищу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Логотип ОФЗ
    Есть же LQDT, ОФЗ. Зачем вы в эти акции лезете?
    Особенно Диасофты и Магниты. Это мазохизм какой-то.

    Инфляция официальная 5-6%, доходность денег 13-14%, уникальная ситуация.

    Зачем покупать постоянно падающий Диасофт. Умеют эффективные манагеры мозги промыть одному товарищу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Логотип серебро
    Как я поднял около 20% за две недели
    Олег Дубинский в этом году обратил внимание на спред, который вырос между золотом и серебром. Я этот спред взял через фьючи на Мосбирже. Через 2 недели закрыл. Хотя возможно стоило подержать дольше.

    Олег, спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Логотип золото
    Как я поднял около 20% за две недели
    Олег Дубинский в этом году обратил внимание на спред, который вырос между золотом и серебром. Я этот спред взял через фьючи на Мосбирже. Через 2 недели закрыл. Хотя возможно стоило подержать дольше.

    Олег, спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Логотип Диасофт
    ИТ эпик фейл и факап года
    Сам я из ИТ, создатель ERP в начале 2000х. Весь беспредел, взятки и откаты наблюдал эти 20+ лет. Зажравшиеся рожи из ИТ подразделений похоже уходит на второй план. Цены акций Диасофта говорят о кризисе в отрасли. Заказчики решили экономить бабло. Эффективность ИТ проектов зависила от откатов ИТ ЛПР. Деньги собственников закопали в пустоту.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Логотип Магнит
    Магнит, конец эпохи
    Тимофей таки продал Магнит? Инфа в закрытом Мозговике. Раньше у меня была подписка, продлевать не стал. Советы от Тимофея так себе. Магнит, Диасофт, Сибирский Гостинец и прочее дерьмецо. Рассказы про суперсделку по доллару, тоже на тоненького. Сейчас работает только ставка и денежный рынок, а также идеи от Кузмичова во втором или третьем эшелоне. Идеи от Мартынова слабоваты. На конфу не поеду, пустое)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Логотип Юань Рубль
    Синтетический валютный бонд с доходностью 13% годовых
    Тимофей назвал так конструкцию +LQDT +июньский фьюч на юань.
    Не совсем понятно, как будет достигнута доходность в 13% в случае падения цены фьюча юаня, скажем на -20%.
    Грубые расчеты при таком сценарии: -20% на фьюче +2.3% на LQDT = -17.6%. Как получается +13%?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Логотип ММК
    ММК продали Северстали?
    Ходят слухи у Нью-Йоркских таксистов, что что-то случилось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип Северсталь
    ММК продали Северстали?
    Ходят слухи у Нью-Йоркских таксистов, что что-то случилось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Логотип серебро
    Олег Дубинский и его рекомендации
    Недавно, когда выросло серебро Олег предложил взять спред между серебром и золотом. Лонг фьюч золото, шорт фьюч серебра. Все с плечами.

    Результат больше +10% за неделю.

    Толковый трейдер, рекомендую.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Логотип золото
    Олег Дубинский и его рекомендации
    Недавно, когда выросло серебро Олег предложил взять спред между серебром и золотом. Лонг фьюч золото, шорт фьюч серебра. Все с плечами.

    Результат больше +10% за неделю.

    Толковый трейдер, рекомендую.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Логотип Юань Рубль
    T-800, поскольку эти деньги вам точно понадобятся через 2-4 месяца, то значит даже минимальный риск неприемлем. Выведите их и сделайте вклад...

    greedy_gnom,

    Что значит вывести? Их еще не заводили. Вопрос, стоит ли заводить? А банки разве сейчас что-то предлагают по юаню?
  13. Логотип Юань Рубль
    Припарковать юани
    На брокерском счете фирмы куплены юани для целей хеджирования платежей, которые будут через 2-6 месяцев. Куда можно их вложить, чтобы получать пусть небольшую, но доходность?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Логотип серебро
    Самый доходный актив десятилетия
    Это золото и серебро. Просто, банально, вопреки теханализу и фундаменталу.
    Дело в том, что во времена неограниченной эмиссии, есть старые добрые активы. Серебро подорожало в Икс, золото ранее перформело. Есть ли актив доходнее?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Логотип золото
    Самый доходный актив десятилетия
    Это золото и серебро. Просто, банально, вопреки теханализу и фундаменталу.
    Дело в том, что во времена неограниченной эмиссии, есть старые добрые активы. Серебро подорожало в Икс, золото ранее перформело. Есть ли актив доходнее?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Логотип Сбербанк
    Греф со своим хай-теком прикончит Сбер
    Сбер молодцы, хорошо развились за пару десятков лет. Из Сберкассы там где получали, там и получайте, развились до современного банка.
    Но этот был правильный трек со скучной историей, и менеджмент решил идти дальше: Маркермлейсы, потом просрали маркетплейсы. Потом наехали на Озон и ВБ. Какие-то СберТВ или как, мать их там?... и прочая хрень,… ну и дошли до ИИ, т.е. нейросетей:
    Что за хрень, господа банкиры?
    1. Накуя ярды закапывать в продукт с непонятными перспективами для банка, тем более большую часть таких инициатив вы уже слили в унитаз? Лучше выплатите мне дивидендами, как акционеру или снизьте комисс, как клиенту.
    2. Каким хером ваш ГигаЧат установился мне в телефон? Согласен, потерял бдительность, и в какой-то момент не увидел где снять галочку, чтобы Гигачат не устанавливался.
    3. Раз в месяц, я через приложение Сбера захожу и делаю платеж, примерно на 50 т.р. Раньше я в поиске забивал эту сумму, видел прошлый платеж и дублировал его. Теперь вместо поиска в моих платежах, запускается поиск от ГигаЧата. И теперь, когда я вбиваю поиск суммы «54321» ИИ-идиот не ищет его в моих платежах, а лезет искать и объяснять эту сумму в интернете. Накуя, простому приложению для безопасных платежей знать, есть ли жизнь на Марсе?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Логотип ВТБ Брокер
    Брехня от топа ВТБ
    Будучи на конфе Мосбиржи и СЛ в Казани 2024, поймал в буфете одного из директоров ВТБ в тот момент, когда он уплетал эчпочмаки. Задал ему простой вопрос — вы можете довести ваше мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции хотя бы до уровня приложения Открытия, которое вы поглотили...? Ну там графики, понятный расчет доходности. Вроде не просто Открытие купили, но и их технологии.
    На что Наисветлейший очень вежливо и приятно ответил — Вы знаете, у нас как раз идет разработка этого приложения, и срок выхода — начало 2025 г… Но если ошибемся плюс, минус месяц, вы уж нас извините, понимаете, дело такое. Как вы сказали называется ваше приложение, давайте я запишу в телефон, чтобы проконтролировать.
    Сейчас конец 2025го. У кого-нибудь есть новая версия Мои инвестиции?


    Очередные прожектёры обосрались?
    Или вообще не было прожэктов, а только наипалово?
    Помогите разобраться в сути вопроса

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Логотип Доллар рубль
    Валютный форвард от Сбербанка
    А что за продукт такой валютный форвард?
    Валютный форвард — SberCIB

    Или это обычный фьючерс Si, упакованный в обертку от Сбера?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Логотип Юань Рубль
    Курс Юаня из ТрейдингВью
    Курс Юаня из ТрейдингВью

    Возможен ли желтый сценарий?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Логотип mozgovik.com
    Отзыв о Мозговик Рисерч
    Продолжу тему отзыва, начатую Вазелином.
    Будучи подписчиком Мозговика, отмечу, что ребята там грамотные. Правда, пашет там в основном Кузьмич, некоторые сачкуют, а сам Тимофей, скорее всего дает вредные для инвесторов советы. В этом году, скорее всего Тимофей будет в инвестиционном минусе, но в хорошем плюсе от инфоциганства.
    Стоит ли подписываться на Мозговик на следующий год пока не решил. Тут наверное так нужно рассуждать' если сумма подписки для вас копейка, то почему бы и да. Если лучше в акции вложить, то лучше в акции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: