Комментарии к постам MaxFax

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Я не решал себя мучить, и не ожидаю подтверждений своих мыслей. Да -да, нет — нет. У трейдеров не та же усталость что и у офисных работников -там глубже, там истощение. По этому — вопрос серьезный, он стоит портянки.
avatar
  • 12 декабря 2025, 19:37
  • Еще
Как дается торговля, легко или тяжело, зависит не от рынка, а от времени которое тратит человек на это занятие

Если спекулянт гипнотизирует график по 8 часов, то будет тяжело, если пару раз в день поглядывает и корректирует размер позиции то будет легко.

Все зависит только от того, как ты сам решишь себя измучать в этом процессе и автор это наглядно демонстрирует. Воооон какая портянка получилась, только себя измучал и все
avatar
  • 11 декабря 2025, 21:21
  • Еще
Сергей Коновалов, откуда столько презрения и злости в сторону незнакомого человека?! Я вижу только то, что вам непросто уживаться с самим собой и вы этот дефицит равновесия восполняете, оскорбляя других. Чтобы понять, кто перед вами, нужно не забывать, что здоровая психика спорит по сути, а раненая нападает на личности. Давайте не опускаться до такого низкого уровня.

avatar
  • 10 декабря 2025, 11:56
  • Еще
Сергей Коновалов, благодарю за столь эмоциональное участие:-) Каждый пишет о том, что у него внутри — и Ваш комментарий куда честнее, чем Вы, возможно, предполагали. Он полностью о Вас.

Вот вы обвиняете меня в страхе, зависимости от эмоций, отсутствии собственного «Я», в эзотерике, участии в секте, лицемерии и даже в том, как мне сдохнуть. Вы подтверждаете интересный феномен: человек видит в других лишь то, что шумит в его собственной голове.
То, что Вы называете бредом, другие называют опытом.
То, что Вы называете сектой, другие называют сообществом.
То, что Вы называете потугами, другие называют развитием.

Я никого не оскорбляю и не унижаю, потому что не вижу в этом смысла.
Сильные люди говорят о сути, слабые — громко оскорбляют, надеясь, что их лучше услышат.

Ваше сообщение — типичный пример проявления слабого человека. Уж не обессудьте, вы сами все рассказали;-))
Теперь — по сути. Я торгую много лет, честно рассказываю о своем подходе, своих наблюдениях и своих ошибках. Не продаю курсов, не собираю «дурачков» (да, раньше было такое в моей жизни) и не ищу аплодисментов. Мне не нужно чьё-то восхищение, чтобы думать своей головой.
А Вам, судя по стилю, очень нужно чьё-то внимание, чтобы почувствовать себя выше хотя бы здесь) И это тоже нормально — каждый справляется со своей болью как умеет.

Но вот в чем отличие: я обсуждаю рынок, подходы, психологию трейдинга; Вы — людей, которых не знаете. Это и есть настоящая осознанность, только проявляющаяся у нас очень по-разному.

Желаю Вам одного — внутреннего покоя. Без него даже самая гениальная стратегия превращается в хаос. А с ним — можно жить и торговать куда легче, чем кажется. Ну, а если не торговать, то просто жить полноценной жизнью… можно начать с приобретения навыка не унижать незнакомых людей онлайн. Уверен, что оффлайн, вы вряд ли бы себе такое позволили, ибо знаете, что кто-то сможет откорректировать ваше лицо;-))

Удачи Вам, Сергей. И пусть следующий комментарий будет написан Вами уже не из раздражения, а из уважения к САМОМУ СЕБЕ))

Добра вам и осознанности))

avatar
  • 10 декабря 2025, 11:26
  • Еще
Сергей Филюгин, живи как хочешь мне нет дела до тебя. То что ты читаешь эзотерический бред, не значит что ты умный. Ты боишься сдохнуть, ты боишься неизвестности как и все. Вот и заливаешь свой страх чужими успокоительными мыслями. Я понимаю что ты пишешь, но я не буду потворствовать твоему бреду только потому что это важно для тебя и потому что ты хочешь быть понятым. Создай секту своего имени набери дурачков и вещай им, они будут хлопать в ладоши а ты будешь улыбаться. Ты даже не осознаешь что ты торчишь на эмоциях. Ты наркоман.
Суть твоих писулек обсуждать не хочу потому что ты бредишь. Играешь роль которая выгодна в конкретном контексте, типичный лицемер, без своего я. Иди ещё почитай про осознанность и благодарность. И да, ты не умеешь зарабатывать на бирже потому что не в состояние думать своей головой.
avatar
  • 10 декабря 2025, 06:57
  • Еще
MaxFax, ---  всегда говорите ТОЛЬКО о себе. ибо это только  ваше ЛИЧНОЕ  мнение.  ну  или юнцов обучайте. им это ИНОГДА может быть и чуть полезно. а вам удачи если РЕАЛЬНЫЙ  трейдер а на писака для смартика.
avatar
  • 09 декабря 2025, 19:31
  • Еще
ВВШ Free.Solo., Потери  — да, влияют больше прибыли. И даже, если в прибыль вы вкладываете структуру, время входа.
— В потерю — вы вкладываете себя
avatar
  • 09 декабря 2025, 18:22
  • Еще
MaxFax,  ---  да.  обязательно РАЗЫНЕ реакции.  иначе ВСЕ трейдеры были бы ДЯТЛЫ.  но ГЛАВНАЯ причина УСТАЛОСТИ и СТРАХА = ПОТЕРИ что горазды выше ПРИБЫЛИ.
avatar
  • 09 декабря 2025, 18:06
  • Еще
ВВШ Free.Solo., Хороший комент, подталкивающий к размышлению — потери могут быть одинаковы, а реакции разные.
avatar
  • 09 декабря 2025, 18:03
  • Еще
" Основная причина усталости трейдеров," ---  ПОТЕРИ.
avatar
  • 09 декабря 2025, 17:45
  • Еще
конфо -  стрелки .  рекламки. ВСЁ что можно в этом мирке финансов поставить для увеличения прибыли  банков  бирж  эмитентов — БУДЕТ делаться пока   в мире есть деньги.
avatar
  • 07 декабря 2025, 13:54
  • Еще
Сергей Коновалов, объём выводов, который Вы сделали о моей жизни, страхах, любви и отношении к ребёнку, впечатляет. Осталося только один вопрос: откуда такая осведомлённость? Вы там присутствовали?Голодом  измерять глубину человеческого опыта — это сильно! Не поесть недельку может любой человек. Это про физиологию, а не про понимание себя. 
Вы много говорите об «эго» и «статусе», но вся ваша тирада — сплошной пример того самого эго: вы не спорите с мыслью, вы назначаете диагноз человеку, которого АБСОЛЮТНО не знаете. Это не аргумент, это попытка обесценить.
Особенно трогательно звучит лекция про любовь и взаимоуважение в сообщении, где вы переходите на «ты» без приглашения, лишаете собеседника права на любовь «по определению», объявляете, кого он может уважать, а кого нет.
Вы говорите, что человек «управляет только тем, чем ему разрешило общество». Странно только, что сами при этом позволяете себе говорить за меня, за моё эго, мою любовь, моего ребёнка и мои смыслы. Очень своеобразное понимание границ, вам самому так не кажется?

За совет «читать книжки» — спасибо, этим я и так занимаюсь. В ответ позволю себе мягкую рекомендацию: иногда, помимо книг, полезно читать людей. Не свои проекции на них, а то, что они действительно пишут. Тогда и нужда в подобных тирадах постепенно отпадает.

З.Ы. У меня уже внуки растут во всю)) и к незнакомым людям обращаются на «Вы» — элементарная воспитанность. Похоже, вам это не понять))

avatar
  • 06 декабря 2025, 12:29
  • Еще
Сергей Филюгин, ты плохо себя знаешь. Попробуй не поесть недельку, другую. Познаешь первобытный страх который называется голод, поговори с этим страхом, узнаешь на что ты способен. Остальное это эгодрочка, коей ты и занимаешься на этом сайте. И не путай то, что действительно важно для выживания, с тем что поднимает твой статус в обществе и в первую очередь увеличивает твои шансы передать гены. В своей жизни ты управляешь только тем, чем разрешено тебе управлять обществом и культурой. Про смыслы в жизни вообще промолчу, философы с ума сходят веками в поисках смыслов, а ты я гляжу приуспел, ну ну. Твой ребенок не твоя собственность обдумай это. И любовь тебе незнакома по определению, потому что ты как осознанная персона ставишь себя выше других. А любовь это взаимоуважение. Но ты ведь не можешь уважать других. Ты можешь уважать только тех кто думает с тобой одинаково. Потому что имеешь статус который сам себе выбрал. Серега, читай книжки дальше.
avatar
  • 06 декабря 2025, 12:11
  • Еще
Вижу у автора близкое мне отношение к трейдингу: он поднимает вопрос идентичности («остаться собой»), превращает трейдинг в практику самоисследования — это уже уровень профессионалов рынка вроде Марка Дугласа или Бретта Стинбарджера. Уверен, что автор был многократно бит рынком и сброшен на самое дно… и также понимаю, что смог найти в себе силы для дальнешей работы над собой. Мое почтение, коллега!
avatar
  • 06 декабря 2025, 10:34
  • Еще

если свести человека к желудку, матрасу и простыне — да, получается три «желания» 😄 Но это не желания, это базовые физиологические потребности. Еда, сон, секс — это то, без чего тело не выживет (еда, сон), вид не продолжится (секс). Это уровень «биологии», а не «я хочу». А вот желания начинаются с другого: признание и уважение; управление собственной жизнью; интересы и смыслы; близость, а не просто секс. По вашей логике и любовь к детям, и желание оставить после себя что-то достойное — тоже «игры разума». А это уже как-то бедновато для человека.
Ну, да вам видней. Вы ж все обо всем знаете и налево-направо указания раздаете))

avatar
  • 06 декабря 2025, 10:06
  • Еще
MaxFax, у человека 3 базовых желания
Еда, сон, секс. Остальное игры разума.
avatar
  • 24 ноября 2025, 16:28
  • Еще
MaxFax, доверие продано за надежду, красиво но бессмысленно. Нет конечно для тебя эти слова имеют смысл и очень глубокий, глубокий ровно на столько на сколько ты погружен в тему торговли. Но к сожалению по сути дела мне нечеот сказать потому что я тебя не понял.
avatar
  • 24 ноября 2025, 16:25
  • Еще
MaxFax, всегда два исхода + или —
Я знаю сколько потеряю или заработаю в каждой сделке. Это моя уверенность. Не вера. И главное диапазон цен, который комфортен всем участникам в данный момент времени. Я знаю что буду делать при том или ином движении цены, этого достаточно для обретения спокойствия.
avatar
  • 24 ноября 2025, 16:21
  • Еще
Никто же не говорит себе — чтоб не было больно нужно не бить стену головой. 
так зачем бояться себя что ты можешь поверить в иллюзию.
Да просто доверие продано за надежду
avatar
  • 17 ноября 2025, 14:31
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн