Ответы на комментарии пользователя John Wayne

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
John Wayne, 
Поток мыслей выдал, поскольку вижу человека через экран монитора. Стандартные либеральные нарративы. И желание поучать.
Сейчас отскребу растёкшиеся мысли и натяну новые нити
avatar
  • Сегодня в 14:36
  • Еще
John Wayne, 
Вот только не нужно из себя гнуть мудреца. Истина в последней инстанции
Напишите конкретно, где я нес фигню. Чтобы я смог вам аргументированно ответить. 
Зря вы меня зацепили. Мне лень было писать. А теперь я готов. Поехали!
avatar
  • Сегодня в 14:19
  • Еще
John Wayne, кстати, если Вы наложите график IMOEX на мой второй график, то увидите, что после трех раз снижения ставки ЦБ ниже текущей инфляции в 2015-2023 нас ждал сильный рост индекса.
avatar
  • Сегодня в 13:07
  • Еще
John Wayne, 
а что делать, если несколько предыдущих лет ставка ЦБ была ниже реальной ТЕКУЩЕЙ на тот момент инфляции на 7-8%?

Это где Вы такой срок в России увидели на приведенном мной графике? Или Вы с США спутали? Я же сказал, что ставку можно повышать при растущей инфляции: «для роста фондового рынка надо ставку ЦБ не делать больше, чем 1%+текущая инфляция». А про курс рубля сколько можно повторять: для тех семей, у кого расходы на все, кроме отпусков, в рублях, он вторичен. И нет смысла его учитывать ЦБ при установке ставки, в отличии от текущей инфляции.
avatar
  • Вчера в 14:28
  • Еще
John Wayne, кстати, вот так если подумать, если бы население копило в акциях, то есть было бы поумнее, а не в долларе, на который в том числе те кто их печатали покупали наши именно акции, было бы поинтересней! Но для этого нужна вера в экономику, ну и работа с этим! Активы которые генерят деньги всегда лучше, ну и это бы усложняло или удораживало бы покупки иностранные, следовательно и курс был бы иной…
John Wayne, 

У меня есть знакомый, который живёт и руководствуется вашими жизненными установками. Меня жизни учит лигулярноКниг, само собой, не читает. Выкинул все до одной. Врачам нашим не доверяет, поскольку британские учёные доказали… Знания черпает исключительно из Интернета.
Итог: денег нет и не будет никогда. Два кредита не вернул в своё время. Сейчас ему зубную щетку в кредит не продадут. Тазобедренный сустав менять нужно, потому как не лечил своевременно. Наша медицина ведь плохая. Короче говоря, кое-как ползает пузан. Этот человек молится на икону Навального. Регулярно!Он принял демократические ценности. Обожает капитализм и его плюшки.
В общем, у них там рай. У нас ад, естественно. Не правильно жили наши отцы. И капитализм однозначно разрулил бы ситуацию после войны. Когда страна в щебёнку была разбита.

1) Если приспособлюсь к своей среде, я отупею и разучусь на бирже зарабатывать деньги;
2) Советские люди жили без капитализма. В изолированном обществе жили. Информационное поле было абсолютно зачищено;
3) Если существует современное, качественное: кино, музыка, литература, то почему я про это не знаю. Я, видимо, глух и слеп;
4) В Сети много информации. Только всё враньё. Первоисточники искажены. Пипл хавает то, что ему в корыто нальют.

Желаю Вам успехов

avatar
  • 08 января 2026, 21:23
  • Еще
John Wayne, какая сова? Вы пользоваться инетом умеете?
Посмотрите по какой цене в 4 квартале Россия поставляла нефть в Индию.

 

 
avatar
  • 08 января 2026, 15:46
  • Еще
John Wayne, 

У меня абсолютно другая точка зрения. А ваша точка зрения мне знакома и понятна. Имеете право так думать.
Современные 20-летние умнее?
Я уверен, что окажись мы с вами в конце 19 века в какой-нибудь деревне. И нам пришлось бы столкнуться с объективной реальностью. Наши знания и ломаного гроша бы не стоили. И какой-нибудь крестьянский паренёк на нашем фоне продемонстрировал бы беспредельную выживаемость.
Поэтому и написал, что советские люди были не готовы к капитализму. Они про него ничего не знали.
А то, что молодое поколение стало тупым, это видно по литературе, кино, музыке. Нет толковых режиссёров, сценаристов, звукорежиссёров, композиторов. Это всё итог переформатирования ума новых поколений.
Деньги считать они, естественно, умеют лучше. Найти информацию в Интернете умеют. Но сами не располагают знаниями. Для этого нужно развивать собственную голову. И это за год не делается. 



avatar
  • 08 января 2026, 14:36
  • Еще
John Wayne, Да на российскую нефть введены санкции. В виде дисконта вроде 7 долларов.
avatar
  • 08 января 2026, 14:35
  • Еще
John Wayne, читайте лучше -
-Белым — цена Dated Brent, синим — цена российской нефти в Приморске, оранжевым — в Новороссийске, фиолетовым — в Индии, желтым — дисконт в Индии, бирюзовым — дисконт в точке экспорта, выделенная область — время, прошедшее с момента октябрьских санкций США против «Роснефти» и «Лукойла». Данные: Argus Media, источник: Bloomberg
Видите фразу — дисконт в Индии? Поэтому правильнее считать -Цена в в Индии минус дисконт в Индии.И что получается? 38-39 долларов.
avatar
  • 08 января 2026, 14:33
  • Еще
John Wayne, не правильно Вы думали.
-Цены на бирже отражают оптовую стоимость «эталонной» нефти (типа Brent), а реальная цена продажи ниже из-за скидок за транспортировку, логистику, качество конкретной партии (сортность) и региональные особенности, а также влияние санкций, валютных колебаний, налоговой нагрузки, издержек переработки и маржи продавца, что приводит к разнице между фьючерсом и конечной продажей физического продукта конечным потребителям.
Ну и на нашу нефть стоят санкции. Что то типа минуc 15 или 20 % от биржевой цены. Вот теперь и считайте по скольку мы её продаём.((
avatar
  • 08 января 2026, 14:03
  • Еще
John Wayne, Мы сами себя разрушили. Советскому человеку нельзя было показывать красивую картинку с Запада. Видеобум добил СССР. Нас идеологически переиграли. И советские люди были совсем не виноваты. Их слила наша советская элита. Которая жила при коммунизме, считай. Мумии из ЦК КПСС ничего не хотели менять, поскольку у них всё было. А потом появился откровенно слабый лидер, который систему разрушил.
Я прекрасно помню, как разваливался СССР. Советские люди были намного развитее. Но у них отсутствовал иммунитет от культа денег. Его быстро нам привили после 1985 года. При Горбачёве. И система советская пошла вразнос.
avatar
  • 08 января 2026, 12:23
  • Еще
John Wayne, Не «смешивайте» Бабеля и Бебеля. Вы путаете цену нефти  URALS на бирже и цену по которой  её продают. А это две разные вещи.И почитайте инфу на том же сайте, откуда Вы скинули cмылку на цену URALS/
avatar
  • 08 января 2026, 11:36
  • Еще
John Wayne, Как сообщает  «Коммерсантъ» со ссылкой  опубликованный документ «Российско-китайский план развития сотрудничества на Дальнем Востоке до 2024 года», Россия намерена и дальше предоставлять землю и льготное финансирование для проектов с участием китайских инвесторов. Россия готова предоставить китайским покупателям дополнительно 1 миллион гектаров земли, в результате чего общая площадь сельскохозяйственных угодий в Китае достигнет почти 3 миллионов гектаров.
avatar
  • 08 января 2026, 11:10
  • Еще
John Wayne, тогда чего нам мозги тут любят?
avatar
  • 08 января 2026, 11:09
  • Еще
John Wayne, вы массовые митинги видимо не помните тех времен — «спокойно» я бы это не назвал…
avatar
  • 08 января 2026, 11:06
  • Еще
John Wayne, вообще то мой топик о том, что "для роста фондового рынка надо ставку ЦБ не делать больше, чем 1%+текущая инфляция". Причем здесь "надо рубль обесценить"? Я же написал, что курс рубля ВТОРИЧЕН.
avatar
  • 08 января 2026, 10:22
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн