Schwonder, А в 1970-х (в школе), когда это было «системой», а не частным мнением (как сейчас), я, помню, реально гордился, что ношу «красный галстук» и живу в самой лучшей стране мира, а не на какой-то помойке, типа США ...
Прим.: ключевые слова — «была Система». Кому-то хорошая, кому-то плохая, но она была! А сейчас — каждый сам за себя, а государство решает какие-то свои задачи под кодовым названием «Россия», не забывая строить себе личные дворцы и яхты «на костях» своих граждан!

