MatadOne, этот пост для широких народных масс, в которых доминируют бедные потомки коммунистов… а у них золото вызывает ярость, ненависть и желание убивать... не хочу рисковать))
BobbyKotick, бОльшая часть вкладов — это деньги правящего класса
проценты по вкладам — это проценты по кредитам, выплачиваемые предприятиями и гражданами без вкладов
другими словами, часть прибыли предприятий и доходов граждан проходит через ростовщиков (95% из которых контролирует правящий класс) и распределяется среди вкладчиков (в основном — представителей правящего класса)
например, Сбер собрал 2 трлн рублей процентов с предприятий и граждан, часть забрал себе в прибыль, остальное отдал вкладчикам
надеюсь, теперь вы понимаете принцип действия «групповой экономики» РФ?))