Всё верно. Эта формула работала даже в СССР. Где на банковские вклады платили 3%. Понятно, что никто не планировал разбогатеть. Просто копили на Жигули, на мебель, на дачу, на загородный дом. Можно было нашабашить. Можно было спекульнуть. Купить у знакомых со склада или из под прилавка. И продать по знакомым. С этого и начинались кооперативы.
Неудачникам не нравятся все эти идеи.
Они не хотят экономить. И не могут больше зарабатывать. Они могут только взять кредит. И потом его выплачивать несколько лет.

