Я не особо разбираюсь в ситуации у людей но я смотрю на другое а именно -
Статистику по вкладам и тем же брокерским счетам —
Счета по 10 тыс, или когда 85% объема денег в банках принадлежит лишь нескольким процентам это ужасно.
Автор не понимает что в СССР был товарный дефицит который и порождал проблемы с законом ?
Там практически каждая покупка дефицита это потенциальная статья, обсчет на копейку даже было проблемой..
Что невозможно было купить автомобиль вот вам и дела за спекуляции. Это я про 2 млн дел обычных граждан.
А Что касаемо воровства нац регионов — ну так сегодня там вообще миллиарды долл фигурируют а не жалкие миллионы никому не нужных рублей…
Интересно
Но также Удивляет система типа озон / вильберис где в момент проводят покупку без подтверждения из смс.
Типа лежит товар в корзине а однажды решишь купить булавку, закинешь ее в корзину и нажмёшь купить и тебе продают все сразу.
Я не пользуюсь этим ужасом но многие уже напоролись.