Несложно посчитать, что стоимость портфеля 1630К.
Динамика то какая?
По поводу высокодоходных облигов разных шлаков — держать можно, но в пределах риска, который вы сами себе устанавливаете. На мой взгляд высокорисковый пакет должен составлять не более 20% при том, что доходность от таких облигаций должна быть выше низкорисковых мин. на 25%.
Selectel, ой, насмешили кредитным рейтингом. Да вы банкроты, если долг в полтора раза превышает годовую выручку и ещё занимать хотите?
Наверное под рефинансирования прошлых займов?
Да делайте, что хотите пока дураков много.
Оля и Петров, кому как. Зависит от образа жизни.
Я хоть и москвич, но не люблю магазины «у дома» и доставку. Мне удобнее съездить один раз в неделю в гипермаркет.
Это говорит о том, что начался отток денег… под подушку.
Эти сволочные налоги с вкладов вынуждают особо нервных пенсионеров снимать наличность.
Мало того, раньше можно было вложениями в ИИС уменьшить на 400К налогооблагаемую базу с вкладов. С этого года нет и этого, поэтому никто и не бежит инвестировать.
Необдуманная и для менталитета граждан нашей страны непонятная налоговая политика отворачивает людей от инвестиций, поэтому надежды, что кто-то бросится покупать акцульки, нереалистичны.